Постройка снегохода "Медведица", 32 стр. "Синдбад"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

КОСТЯ В написал(а):
Сделай фотки мотора, интересно как варик, стартер, зажигание установлены.
 

Вложения

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

двигатель планеты ,левая ось коленвала перепресована на новую под установку вариатора. Зажигание с мотоцикла ИЖ 5-01 электронное не требующее аккумулятор (практически как на скутерах только мощнее, если не ошибаюсь 120Вт) оно подходит на заводскую правую ось коленвала ,на его моховике просветленным три отверстия для крепления бурановского шкива заводилки,шкива перед этим был проточет до 54мм (внутренний диаметр несодился чуть чуть на кольцо вставки маховика зажигания) ручной стартер буран закреплен через самодельную плиту переходник. Охлаждение будет механическое со шкива буран через ремень (с генератора оки)
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

прошу Модераторов ,добавить в название темы - 32 стр. Синдбад
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
а если сравнить его с 15ти сильным китайцем .кто сильней.у знакомого на каракате стоял планетовский .потом китай .говорит однозначно и на порядок китай лучше.ноу самого в закромах 5я планета.вот и хочу отзывы
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Глухов евгений написал(а):
а если сравнить его с 15ти сильным китайцем .кто сильней.у знакомого на каракате стоял планетовский .потом китай .говорит однозначно и на порядок китай лучше.ноу самого в закромах 5я планета.вот и хочу отзывы
Делал гусеничники с Планетами и Лифанами. Только Планета с механической коробкой(родная). Так вот мое мнение прут одинаково.
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Здравствуйте, не чего про китайца сказать немогу(так как их непользовал) ,а сравнивать эти двигатели некорректно(они разные принципиально) у всех свои плюсы и минусы.
но к новым китай движкам моя душа належит(это ещё мягко сказано) уж больно они нежные и запаса по металлу в них практически нету ,жидкие они вобщем и для моих целей негодятся вобщем,да и цена вопроса непозволяет.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Дмитрий handshake
Картер у тебя от 3 или 5 планеты?
У меня Планета 3 старая. Как-то делал на нее зажигание от Минска, но оно не устраивает - слабоватое и фара еле светит, да и переходник из алюминиевой пластины получился сопливый. На 5 Планету говорят проще ставить его...... Короче мотик стоит уже пару лет, хочется восстановить его.
Расскажи пожалуйста про магнето подробно. На фотке твоей не разберу, но я вроде бы такое же себе купил лет 5 назад в Мото18 и всё ни как не соберусь его поставить.
В комплекте только ротор и статор, больше ничего не было - ни бумажки ни схемы. От катушек идут два красных, синий и черный провода.
Скажи что еще нужно для установки? Датчик, комутатор...? Схемкой не поделишься?
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Саня, ему нужен ещё коммутатор. Он был у них свой и думаю, что сейчас редкость. Возможно наверно какой-то скутерный приколхозить.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
От китайской Альфы не пойдут остальные потрошки (датчик, коммутатор) ? Уж очень магнеты эти похожи, да и альфовскую достать не проблема...
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
lesh81 написал(а):
От китайской Альфы не пойдут остальные потрошки (датчик, коммутатор) ? Уж очень магнеты эти похожи, да и альфовскую достать не проблема...
тоже давненько купил это зажигание с датчиком но без коммутатора, Проблем с установкой много ,у него один плюс содится на правую ось коленвала, правую часть картера пришлось доробатывать (фрезеровать зубилом и надфилями) так что обычное зажигание невернуть наместо.брал его с надеждой установить на свою планету5(12вольт), но оно туды тоже. незахотело просто подходить, а если и устоновить то правая крышка двигателя ненаденется(а на ней выжим сцепления) вот и пришлось его колхозить на снегоход ,со статором (катушками) тоже пришлось повозиться чтобы закрепить на двиготеле .
был у меня китайский скутер недолго он ездил (а сколько денег в него вбухали:новый коленвал ,головка выборе с клапонами две поршневых,вариатор,заводилок с крышками 4шт.) так этот дохляк и непоехал как нестлрался вот на нём практически такое зажигание с него и снял коммутатор ,да дискковый тормоз на снегоход
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
в качестве датчика установил ДПК с инженерных жигулей ,искра есть стабильная но незаводил пока высоковольтная катушка. тоже с китай скутера
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Я уже повесил это магнето обратно на гвоздик в гараже! Пусть еще лет 5 повисит! :blush:
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Привет Дмитрий! Как твои снегоходы проживают? Что то тишина в теме.
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
здравствуйте, снежный сезон начался а я без снежика,медведицу отдал папе(он решил ее переделать немного,всё зависло в разобранном состоянии),синдбад тоже в недостроенном состоянии пока не до него (влюбился).
с работой проблемы новую ищу ,вобщем все приостановлено.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Ясно.сочувствую. Все насладиться,не сомневаюсь!
 

gun29

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Местонахождение
Подюга Архангельская обл.
Имя
Андрей
DMITRIY27 написал(а):
синдбад тоже в недостроенном состоянии пока не до него (влюбился).
Ну тут можно поздравить, а не сочувствовать. Хотя... :censored:, это хуже болезни.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Сочувствие только по поводу того что снежи не на ходу и работы нет.А любовь это замечательно!!!
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
всем здравствуйте,сегодня папа собрал медведицу и катался,снега придостаточно в эту зиму.
подвески и трансмиссия с рулевые механизмы остались без изменения,и уже который год радуют надежностью и проходимостью.
изменил он только багажник, и сделал хорошее широкое сиденье (40см) и увеличил ящик под сиденьем (чтоб ледобур под сиденьем возить) .
и самое важное он установил двигатель юпитера,который я переберал и изначально хотел установить(подходит как планета так и юпитер на снегоход)юпитер говорит ему больше понравился пошустрее он но у платеты тяги больше на нишах особенно.
Синдбад пока заморожен лежит как куча запчастей,время появилось но нет возможности(сломал правую руку,гипс()
а руки так и чешутся собирать,
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Здравствуйте Дмитрий!

В этом году начал потихоньку выезжать на своем снегоходе, на котором попытался скопировать Вашу подвеску.
Хотел поблагодарить за выложенные чертежи, без них не получилось бы совсем.
Очень радует проходимость......
Хотел поинтересоваться....У Вас при трогании тоже лыжи поднимаются? А при движении в гору? Упирается ли гусеница в этот момент в край тоннеля?
А при движении в целое лыжи идут по верху снега или при топленные?
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
DMITRIY27 написал(а):
всем здравствуйте,сегодня папа собрал медведицу и катался,снега придостаточно в эту зиму.
подвески и трансмиссия с рулевые механизмы остались без изменения,и уже который год радуют надежностью и проходимостью.
изменил он только багажник, и сделал хорошее широкое сиденье (40см) и увеличил ящик под сиденьем (чтоб ледобур под сиденьем возить) .
и самое важное он установил двигатель юпитера,который я переберал и изначально хотел установить(подходит как планета так и юпитер на снегоход)юпитер говорит ему больше понравился пошустрее он но у платеты тяги больше на нишах особенно.
Синдбад пока заморожен лежит как куча запчастей,время появилось но нет возможности(сломал правую руку,гипс()
а руки так и чешутся собирать,
Да обидно среди зимы руку сломать. Два года назад тоже в феврале ломался.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу