Постройка снегохода "Медведица", 32 стр. "Синдбад"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Андрей_Уфа_76 написал(а):
Здравствуйте Дмитрий!

В этом году начал потихоньку выезжать на своем снегоходе, на котором попытался скопировать Вашу подвеску.
Хотел поблагодарить за выложенные чертежи, без них не получилось бы совсем.
Очень радует проходимость......
Хотел поинтересоваться....У Вас при трогании тоже лыжи поднимаются? А при движении в гору? Упирается ли гусеница в этот момент в край тоннеля?
А при движении в целое лыжи идут по верху снега или при топленные?
да при начале движения порядок приподеммается,особенно на твердом, страгиваюсь плавнее и все нормально.непонятно в какой край тоннеля?
при равномерном движении лыжи всегда поверху ,при сбпосе скорости чуть притоплены
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
край тоннеля.....ну это самая крайняя точка сзади снегохода над гусеницей......на моем снегоходе на данный момент это ограничитель хода подвески
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Андрей_Уфа_76 написал(а):
край тоннеля.....ну это самая крайняя точка сзади снегохода над гусеницей......на моем снегоходе на данный момент это ограничитель хода подвески
понял нет до края остается чуть чуть,но не задевает,у меня ограничителем служит задний складной рычаг он упирается в механизм натяжеки гуси и дальше хода у него нет ,и по этому незадевает тонель но если бы был ещё ход то задевал бы а так нету больше хода.для двоих очень мягкая рассчитанная на одного водителя
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
ясно.....попробую укоротить ремни..
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Привет Дима.давай лечи руку,здоровья тебе побольше!!!!!
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
Спасибо за чертежи. Пригодились как основа для строительства. Но пришлось вносить изменения под свою гусю от рыси 119. Снеж получился проходимым. Но дам один совет, чтоб он стал ещё более проходимым необходимо переделать подвеску, точнее переделать точки крепления амортизаторов. И тогда можно и горы штурмовать, и вдвоём ездить, и по глубокому сырому снегу.
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
Первоначально я тоже амортизаторы поставил как на чертеже, но мне не понравилось что при трогании с места он встаёт на дыбы, в крутой горе тоже на дыбы, а в глубокий снег иногда закрывается передом гусянки. Да и вдвоём не поездишь. Молчу уж про рулёжку по рыхлому снегу.Решил сместить точку основной нагрузки назад снегохода на 43 см и получилось. Сейчас нагрузка на лыжи немного увеличилась, управляемость стала лучше. Подвеска стала жестче, но теперь вдвоём спокойно катаюсь на рыбалку. И в горы едет спокойно не вставая на дыбы и зарываясь. Фото выложу завтра.
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
всем самодельшикам привет .медведица нахожу ждёт нового сезона .синдбад ещё в стадии строительства .мне для него понадобился вакуумный топливный насос (отказался от подачи бензина самотеком) и валялись два топливных насоса с карбюратор ной классики .хочу из них сделать топливный насос выкинув нижние механические привода толкатели мембраны. и скрутив две верхних части между собой ,одна останется без изменений (топливная) а вторая без клапанов и с заглушиными отверстиями(для разряжения её соединить шлангом с картером планеты) вобщем привод мембраны будет не механический а пневматический .как считаете будет такой самодельный агрегат работать ?
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
[QUOTE="DMITRIY27, вобщем привод мембраны будет не механический а пневматический .как считаете будет такой самодельный агрегат работать ?[/QUOTE] :handshake2: Если сделаешь вакуумную камеру поменьше, то наверно будет.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
всем самодельшикам привет .медведица нахожу ждёт нового сезона .синдбад ещё в стадии строительства .мне для него понадобился вакуумный топливный насос (отказался от подачи бензина самотеком) и валялись два топливных насоса с карбюратор ной классики .хочу из них сделать топливный насос выкинув нижние механические привода толкатели мембраны. и скрутив две верхних части между собой ,одна останется без изменений (топливная) а вторая без клапанов и с заглушиными отверстиями(для разряжения её соединить шлангом с картером планеты) вобщем привод мембраны будет не механический а пневматический .как считаете будет такой самодельный агрегат работать ?
Диаметром пневматического "привода" можно поиграть, поймать нужный
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
а вот снег саратовский (10см ) я думаю 50 там будя (тоже для наглядности)
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
да я о том же просто снегоход снегоходу рознь и их нельзя ровнять все разные очень у каждого свой и каждый хорош по своему .фото веса сделаю позже сейчас не могу в командировке
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Дмитрий, привет.
Охлаждение мотора предвидится? Юпитерский хорошо греется. Как с таким выхлопом работать будет? поясни.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
у меня тоже в одну трубу сделан был и бегал. грелся ижа двигатель сильно надо обдув постоянный и желательно механический, а не электро.
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
глушитель сбоку тоже из огнетушителя а это впереди как объединительный бочек. охлаждение пока нету
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
это уже отец его модернизирует
я свой новый делаю пока сегодня заводил мотор планеты переделанный под вариатор
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу