Постройка снегохода "Медведица", 32 стр. "Синдбад"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну видимо у тебя совсем времени мало уделяется....
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
впринципе все закуплено осталось только все соединить в снегоход
и коробку(реверс) собрать хочу чтоб цепь в масляной среде жила а не наулице
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Дмитрий, привет. Подскажи пожалуйста ты на накладку (лыжи) что прикручивал для увеличения жесткости (профиль, пластик, метал.поласа) , если из металла то как гнул?
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
на лыжи профиль 40*20*1.5мм вложен по центру плошмя(широкой стороной). сгибал надпиливая внутреннюю сторону болгарской рез через 20мм.потом заваривал сваркой надпилы.передний край идёт на слежение по толщине до с20мм до 0 выпил сбоку проф трубы и сварка. труба одна по центру вес лыжи вскоре с коньком и осью крепежа 4,4кг
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Спасибо. Класно получилось. :Bravo:
 

mgcar25

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
92
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Кемеровская обл гБелово
Имя
Михаил
Техника
фард скорпио тайота лити айс уаз буханка тайота корса мутировавший муравей сильверадо330 зонгшен 9.8 самоделка плм5лс
Привет Дмитрий! Как у тебя движутся дела с двигателем я посмотрел движки у нас почти один в один,у меня такое же зажигание почти так же установлен стартер в опщем очень похожи. Мой второй год работает я им доволен
 

Вложения

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
да я его пару раз только завёл. пока коммутатор Плотникова(цинк) с ветки буранов
index-293.jpeg
собрал ещё регулятор напряжения у ник подсмотрел спасибо форуму изучаю темки потихоньку
 

mgcar25

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
92
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Кемеровская обл гБелово
Имя
Михаил
Техника
фард скорпио тайота лити айс уаз буханка тайота корса мутировавший муравей сильверадо330 зонгшен 9.8 самоделка плм5лс
Я поставил восходовский каммутатор диодный мост конденцатор 150000мф акамулятор с китайца 9а час фары светодиодные 2 по 18вт все прекрасно работает,только вот с карбюратором воюю
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
ясно а я увлекаюсь радиотехникой и мне интересно делать самодельное а от скутера и восхода и у меня есть. хотел спросить проблем с ручным стартером не было (для планеты больной вопрос с звводкой даже кик ломает ) а с ручным два три раза дернул и силы быстро куда-то уходят
 

mgcar25

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
92
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Кемеровская обл гБелово
Имя
Михаил
Техника
фард скорпио тайота лити айс уаз буханка тайота корса мутировавший муравей сильверадо330 зонгшен 9.8 самоделка плм5лс
Проблем с запуском не было не разу, заводил в 30 градусов.Зажигание 3.5мм до ВМТ ставил по стробоскопу,топливо ручным насосом прокачал (рабочий вакумный) пару раз протянул включил зажигание с первого максимум со второго раза заводится.Можеть подскажиш ?У меня минус не соединен с массой не могу подключить БК 06 там + - и провод на катушку зажигания для тахометра так как минус не на массе БК импульсов с катушки не видет что можно сделать?
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
немного странное описание тоесть массы как бы две 1 для зажигания 2 для регулятора и борт сети
я правильно понял?
 

mgcar25

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
92
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Кемеровская обл гБелово
Имя
Михаил
Техника
фард скорпио тайота лити айс уаз буханка тайота корса мутировавший муравей сильверадо330 зонгшен 9.8 самоделка плм5лс
Я как то ломанно излогаю потому что не знаю как оъяснить в каммутаторе есть регулятор но регулятор по переменке на него я зацепил мост второй конец на массу а постоянка по двум отдельным проводам к потребителям.Если я зацеплю минус на массу у меня получается полупериодный выпрямитель? Будет ли это хорошо акаммулятору и навигатору нуи бк ?
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
с зажигания с катушек которые толстым проводом намотаны идут два провода чтоб не контактировать с массой . можно на них подключить диодный мост .минус с моста на клему ,,м,, коммутатора .а плюс с моста на клему ,,02,,со стороны входа .., тоесть регулятор будет шунтировать постоянное напряжение и уже с коммутатора выход ,,м соединить с массой(рамой снегохода)а +взять как стандартно на восходе с клемы 02 и уже после коммутатора сразу сглаживаюший конденсатор 15 000 МКФ. диодный мост должен быть мощным так как коммутатор будет коротить минус и плюс диодного мостика (а не как ранче обмотку коммутатора
 

mgcar25

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
92
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Кемеровская обл гБелово
Имя
Михаил
Техника
фард скорпио тайота лити айс уаз буханка тайота корса мутировавший муравей сильверадо330 зонгшен 9.8 самоделка плм5лс
У меня диодный мост с ижа ,выдержет?
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть

sergeikulinich

Новенький
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
43
Имя
сергей
Техника
снегоход
Привет всем! Извините за вторжение но я думаю что мы все здесь одной крови.. благодаря вам я сделал свое творение которым хочу поделиться с вами!
 

Вложения

sergeikulinich

Новенький
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
43
Имя
сергей
Техника
снегоход

Вложения

sergeikulinich

Новенький
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
43
Имя
сергей
Техника
снегоход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу