МОДЕРНИЗАЦИЯ БУРАНА ПО ФОРУМУ. ПРОЕКТ "VOSTOK"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кулибин

Новенький
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Томская обл
Имя
Серега
Техника
Mitsubishi Delica P35W , вездеход-пневматик , другие самоделки ......
По гусянкам вылез косяк завода , когда ставил одна получилась сильно натянута хотя натяжные болты только наживлены , снял замерил их в длину и одна оказалась короче другой на на 1.5 см , пришлось по разному натягивать .
 

Колян37

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Николай
Техника
рама от бурана
Всем доброго времяни суток , делал снегоход по размерам Востока , за что ему большое спасибо ! Варил полностью раму-лодку из профильных труб 20х20х2 , центр оси ведомого вала поднял относительно оси задней тележки на 2.5 см , чего вполне достаточно , получился довольно таки хороший угол подъема гусянки , на зад едет отлично , но суть вот в чем , сделал расстояние между центрами валов ( звездочек ) 1680 , тоже не смог натянуть гусянки , пришлось подгонять раму в результате укоротил на 6 см , все собрал встало нормально , успел по снегу покататься .
Вот и у меня токая же проблема, только сейчас с размерами на фотке разобрался,как р 5-6см лишние получились.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Колян37

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Николай
Техника
рама от бурана
Нет всё нормально, я понял о чём ты говоришь.
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Всех приветствую.
Осмелюсь создать новую тему, хоть и мало в ней чего либо нового, того чего на форуме нет. Сделаю это для удобства, чтобы постепенно разместить всю информацию и ответить на интересующие вопросы. Возможно потом, сообщения перенесу в профильные темы, а саму тему удалю.

Начну с того, что скажу огромное СПАСИБО нашему форуму и участникам форума, с помощью которых и удалось внедрить все те преобразования, которые уже внедрены и еще будут в моем снегоходе.
СПАСИБО!!!: Виктору Андреевичу (Буранчик), Ильдару(Монтер), Василию(VASILY), Алексею (Леха), Александру (Robins),
Сергею (Dyuk), Юрию(OmProfy),Владимиру(Samotiag), Юрию Тимофеевичу (Батя-60). Возможно, кого-то забыл, но вообще многих долбал своими вопросами.
Дело в том, что прошлой осенью у соседа по даче приобрел старенький (88г.в.) Буран, обошелся он мне в двадцать с небольшим тыс.руб. и пять литров спирта (еще 500руб).
Т.к. вся моя предыдущая снегоходная практика сводилась к хождению на лыжах и периодическим прокатам соседских иномарок, то казалось мне тогда, что приобрел я, реально ВЕЗДЕход.
Буран был на ходу и завелся со третьего раза, простояв до этого четыре года без движения.
Перегонял я его к себе на расстояние 500м, первое впечатление от езды было не самое лучшее страшный грохот и абсолютно не рулится и это по укатанному.
Первым делом промыл топливную систему, разобрался с соплями в электропроводке.
На тот момент очень много перечитывал ФОРУМ, некоторые темы не по одному разу.
Конечно, ФОРУМ мне, человеку, никогда не сталкивавшемуся с Бураном и не имеющему по близости ни одного примера
(Бурана), очень и очень помог.
"РЫЖИЙ" 85г.р.:clap:
 

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Приветствую всех!
В силу обстоятельств, Буран-Восток выставляется на продажу. Нет мотора и бумаг, порвано собаками сиденье.
Темы о продаже на форуме не будет, так как это будет противоречить правилам форума ибо "мопед не мой". Обращаться в личку или на авито.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу