ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Без рыхлого снега да, греется, особенно с доп нагрузкой - желательно с дороги спрыгивать в сугроб регулярно, да и для склизов снежок нужен для смазки... Многие колхозят воздушный радиатор дополнительно, на форуме много вариантоа описано, в т.ч. в ветке про Атаку, в межсезонье буду обязательно делать...
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551
Без рыхлого снега да, греется, особенно с доп нагрузкой - желательно с дороги спрыгивать в сугроб регулярно, да и для склизов снежок нужен для смазки... Многие колхозят воздушный радиатор дополнительно, на форуме много вариантоа описано, в т.ч. в ветке про Атаку, в межсезонье буду обязательно делать...
Понял, спасибо
 

quartz

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
36
Местонахождение
Центральная Колыма
Имя
Сергей
Техника
Ymaha Viking 4 2015. Tayga Патруль 551 SWT 2016, Tayga Патруль 800 SWT 2018, Tayga Патруль 550 SWT 2018
Наконец то выехал, дела не отпускали. Проехал первые 30 км, понравился снеж, сравнить есть с чем был Викинг и Скандик. Одна проблема это перегрев, пару раз до 90 нагревал по дороге, а так 50-60 гр. Причём перегревается буквально за 500 метров пробега. Как считаете это воздушная пробка или у всех такая фигня? Все патрубки и радиаторы горячие.
На обкатке всегда температура выше.
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Мне дилер вообще сказал на мои жалобы, что 80-90 градусов - это его рабочая температура )
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551
Мне дилер вообще сказал на мои жалобы, что 80-90 градусов - это его рабочая температура )
Соглашусь, но она и за сотку полезет если не остановиться. Огромный косяк в том что нет радиатора. У товарища на е-теке гонял, похеру ему, главное склизы не спалить!
 

Digor

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Местонахождение
г.Норильск, Красноярский край
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551
Мне дилер вообще сказал на мои жалобы, что 80-90 градусов - это его рабочая температура )
Очень интересно. У брата на обкатке с трудом 45 грел. А сейчас до 34 только поднимает.
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Очень интересно. У брата на обкатке с трудом 45 грел. А сейчас до 34 только поднимает.
Очень странно - откуда такие температуры низкие? Может катает так понемногу?
Верно подмечено - на обкатке немного сильнее греется, сейчас пробег 800 диапазон 50 - 75 в зависимости от количества снега, в пухляке резко падает, ну а если вдвоем с санями по укатанке моментом к 90 уходит, останавливаемся курим...
 

Digor

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Местонахождение
г.Норильск, Красноярский край
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551
Очень странно - откуда такие температуры низкие? Может катает так понемногу?
Да нет катаем вместе. На моем температура 56-60, а у него около 30 при одинаковом маршруте. Может датчик температуры гонит?
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551
Да нет катаем вместе. На моем температура 56-60, а у него около 30 при одинаковом маршруте. Может датчик температуры гонит?
Скорее всего так и есть, надо ваши датчики проверить
 

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Я скажу так, у меня тоже грелся больше до 1000км, сейчас оружейным языком выражаясь более термостабилен.
И второе: возможно я один такой тугой, но только сейчас нашел такую палку под сидухой, она держит сидуху стоя, я был в шоке когда ее нашел, я уверен но не все об этом знают. Ну в общем палка как на любом капоте любого авто. Оказалась полезной штукой. Только будьте аккуратнее, на второй раз пользования ею сама защёлка в сидухе настолько острая что я тут же разрезал палец(а пальцы у меня настолько грубые, что можно шлифовать коленвал). Ну в общем всё как обычно, по русски(по принципу на пох.., мы сделали , а вы мудяхайтесь)
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551
Я скажу так, у меня тоже грелся больше до 1000км, сейчас оружейным языком выражаясь более термостабилен.
И второе: возможно я один такой тугой, но только сейчас нашел такую палку под сидухой, она держит сидуху стоя, я был в шоке когда ее нашел, я уверен но не все об этом знают. Ну в общем палка как на любом капоте любого авто. Оказалась полезной штукой. Только будьте аккуратнее, на второй раз пользования ею сама защёлка в сидухе настолько острая что я тут же разрезал палец(а пальцы у меня настолько грубые, что можно шлифовать коленвал). Ну в общем всё как обычно, по русски(по принципу на пох.., мы сделали , а вы мудяхайтесь)
Палку я сразу увидел, только сидуха не открывается полностью что бы палкой пользоваться по назначению! Как всегда нужно переделывать ручки
 

killerpest

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
2
Местонахождение
Норильск
Имя
артем
Техника
Тайга патруль 551 свт
Привет. Дайте фото где эта палка для сидухи. А то второй сезон катаю и не замечал.
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Через пару лет еще какую нибудь штуковину откопаем )))
 

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Если за рулем сидишь, то она справа сзади внутри сидухи.
У меня тоже она держит на пределе открывания сидухи, попробуй по выше поднять(мягкие сидухи позволяют чуть с усилием это сделать).
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
У меня эту зиму, после того как я термостат поменял, вообще проблем с перегревом не было, учитывая что снега в этом году мало, по Оби до избушки ездил 37 километров в одну сторону, по укатанке, ни разу не перегревался, средняя температура 50 градусов. Но если в лесу ездить, медленно, то доп.радиатор нужен.
Правда в конце сезона опять что то приключилось, термостат работает, а антифриз даже по малому кругу не циркулирует. Думаю помпа, у кого ни будь были с ней проблемы?
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551
Продолжаем бороться с перегревом. Снял термостат для проверки, начало открытия при 42'С, полное открытие при 60'С, ход 7 мм. Может у кого есть мануал что бы сверить цыфры?
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551
Замотал выпуск, получился такой благородный рык, вторые сутки балдею!
 

bobikuaz

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Владислав
Техника
УАЗ, ТАЙГА ПАТРУЛЬ SWT 551. SOLAR450, mercury F25 Jet.
Не надо ни какаких расширителей,воообще ставить,это от лукавого.если ставить то обрезать по лыжу,чтоб лыжу сохранить.снегоход держит гусеница,а не лыжи,не разу не видел чтоб снегоход капотом в низ шел,а вот с 300тыми свечой ходить будет и это фак и как бурана не повернешь.
Отвечаю " Русскому Механу" посмотри сколько снега и подумай , как без расширителей. Зверь встал и не ходит. понимает, что не сможет живым остаться, если покинет кормовую базу. А Вы людям советуете е
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Отвечаю " Русскому Механу" посмотри сколько снега и подумай , как без расширителей. Зверь встал и не ходит. понимает, что не сможет живым остаться, если покинет кормовую базу. А Вы людям советуете е
Я того же мнения что и Русский Механ, расширители в топку, снегоход ни когда не едет лыжами к земле, зарывается гусянка. Если лыжи будут на поверхности, то угол атаки гусянки будет очень большой, она под сябя капает, таким образом надо будет наезжать на больший уступ (так назовем). Мой опыт говорит о том что они МНЕ не нужны! ИМХО!
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Я того же мнения что и Русский Механ, расширители в топку, снегоход ни когда не едет лыжами к земле, зарывается гусянка. Если лыжи будут на поверхности, то угол атаки гусянки будет очень большой, она под сябя капает, таким образом надо будет наезжать на больший уступ (так назовем). Мой опыт говорит о том что они МНЕ не нужны! ИМХО!
А я буквально на днях поставил расширители 30 см.... И мне очень понравилось как с ними идёт снежик - меньше валится, гораздо легче управлять стало. Но (!) снег уже не тот, подсел сильно...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу