ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А я буквально на днях поставил расширители 30 см.... И мне очень понравилось как с ними идёт снежик - меньше валится, гораздо легче управлять стало. Но (!) снег уже не тот, подсел сильно...
У каждого свой опыт, мне легче без них, но они стоят т.к. одна лыжа порвана снизу, надо новую брать.
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551
На викинге заматывали, разницы в температуре не обнаружено. Даже если и прогарит за 5 сезонов, оно того стоит.
 

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Вот по просьбам сфоткал палку для удерживания сидухи
 

Вложения

killerpest

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
2
Местонахождение
Норильск
Имя
артем
Техника
Тайга патруль 551 свт
На модели 2015 года. Даная палка отсутствует. А вот на модели 2016 года есть.
 

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Что то темка наша подзатухла(подниму) Ибо вопрос.
У кого есть опыт, мощей и гусы нашего снежика хватит переехать речку метров 30? Берега ровные, разгон есть где взять.
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551
Что то темка наша подзатухла(подниму) Ибо вопрос.
У кого есть опыт, мощей и гусы нашего снежика хватит переехать речку метров 30? Берега ровные, разгон есть где взять.
Затонешь мне кажется
 

Сергей Гунбин

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
116
Реакции
15
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 551
Да, тема совсем подзатихла. Вопрос к тем кто ставил доп. радиатор. Тоже поставил себе от газели, входные патрубки на 16 мм, так вот при проверке температура головы 65, а на радиатора 45, моё мнение что циркуляция не достаточная. Объективно оценить работу не смог т.к. наст как осфальт и на улице +8, пару км прокатил греется 75-80, до этого 300м и 95 гр. IMG_20180421_200301.jpg
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
У меня вопрос по аккумулятору....Надо ли его заряжать спецом, обслуживать и т.п.? Или кататься так, пока совсем не помрёт?
А то два года уже не лазил туда совсем.
 

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Ну дак тут всё просто, если тебя аккум не устраивает, то заряди. Второе, у меня изначально он был дохлый, поэтому не вижу смысла заряжать, с утра с верёвки, дальше на горячую он крутит.
Я сезон закрыл 5 мая.
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Ну дак тут всё просто, если тебя аккум не устраивает, то заряди. Второе, у меня изначально он был дохлый, поэтому не вижу смысла заряжать, с утра с верёвки, дальше на горячую он крутит.
Я сезон закрыл 5 мая.
Я 23 апреля - у нас снега навалило, а все уже на летней резине были, с дачи никто выехать не мог, пришлось заводить и дорогу "утаптывать" часа полтора, после этого только все выскочили, а то перемёты были по полметра .

По аккуму понял, с веревки в принципе всегда на холодную и завожу, на горячую уже ключиком.
 

Игорь1269

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551, Мухтар 15.
Ну вот друзья форумчане и меня эта проблема посетила ! Если не ошибаюсь он же потдается сварке ?
У меня немного по другому было, но заварил и пока проблем нет.
 

elpin

Новенький
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
15
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО конда
Имя
олег
Техника
тингер. тундра уаз. ямаха. даф....
Всем доброго суток. Немного ветку по листал про перегрев кто что делает. Хочу поделиться что сделал я. Хотел уже тоже радиатор колхозить т.к перегрев уже все мозги съел, и по пути на рыбалку (за бортом -20) останавливаясь каждые 500 метров нервы кончились и выкуря сигарету было решено (из инструментов: овертка из детского конструктора, пасатижы) выбросить нахрен термостат,что мы и зделали (правда потом в снегу его искали, и нашли можно конечно и без него если есть чем патрубок обратки малого контура заткнуть) итог такой выкидываеш термостат , затыкаеш обратку малого круга у расширительного бачка , патрубок естействено обратно в бачок , заливаем антифриз запускаем немного газку доливаем закрываем и едем дальше. Температура выше 60-70 градусов больше не поднималась. При холодном пуске все как раньше пару минут и в путь. И даже весной при +5 не греется. Мне вот интересно на хрена проектировщики РМ сделали два контура с термостатом. Да забыл совсем следите за подвеской она вся раскручивается, у меня чуть не отпала на ходу, ладно вовремя заметил. И кто то интересовался плавает или нет то я вам говорю что да плавает не хуже брп (второй снеж брп) проверено. Всем удачи.
 

Аnаоlий

Новенький
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Анатолий
Техника
Scandic SWT 550f, буран, буксировщик помор
Добрый вечер! У кого какой пробег?
 
Последнее редактирование:

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018

fvs58

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
208
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 551
Приветствую участников данной ветки. Вчера притащил с Новосибирска свой аппарат 551-й Патруль. Усиленно вникаю в данную тему, пока есть время хочу приложить свои руки и ваш опыт в свой аппарат, дабы упредить или свести на минимум неприятности при эксплуатации. Вопросов пока нет, хотя!?
Вопрос такого плана, " есть ли такая информация от участника (обладателя Патруля 551-го) в краце
1. владею с 2012, (г.в. 2012), ...
2. пробег ...
3. установил: то то, ... (модель, бренд и т.д.)
4. модернизация (улучшения): сделал то то и т.д.
5. недоделки, замечания, брак, не исправность от производителя, ...
6. что не понравилось и вернули в первоначальное исполнение.
7. что ломалось (слабые моменты)
8. какое масло лью, пропорция.
9. расход бенза
10. ...
В краце, как бы в двух словах, понять тенденцию, направление и что ожидать.
Мой случай:
1. г.в. 2018 апрель
2. пробег: 0 км.
3. Приобрел: пауерджек (от Батя-60), лучковая пила большая (Батя-60), масло Тайга 2Т - 10 банок.

С уважением, Виктор
 

Filatik

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Чукотский АО, Билибинский р-он.
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo Expedition 1200 SE.
Скажите пожалуйста движения антифриза на данной модели сверху в низ по двигателю или на оборот ????
 

Игорь1269

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551, Мухтар 15.

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Ребята всем привет. Опыт по снегоходам есть. Продал в 15 году вк4 - нужно было дом строить. Дом построен - хочется обратно на лыжню. Друзья рядом катали на всем. Скандик 550, 600етек, z1,570,LX,,варяг и тд. Я сам лично от ВК за*бался. Мало того что за 150 км от дома отказал миксер и я поймал клина и жил 4 дня в сугробе, дк еще и грелся постоянно. Больше 50 не давал ехать. Темпер за 200. Низкая посадка, низкий руль. В общем оч устал. Решил что буду брать то, что позволит мне ехать 80 без перегрева. Второй критерий - техника должна быть новая. Иномарки стоят под 1мл. Я живого тигра за мл изнасилую. Так что только РМ. Прочитал ветку атаки2 и эту ветку. Понимаю что с перегревом есть ньюансы. В этой связи вопрос. Если привезу установку охлаждения вентилатор от армейской модели - воткнуть получится? Или капот у АС1 выше? Кто в курсе? Так же попросил дилера воткнуть гуслю 30 зацепом. Цеплять радиаторы буду? Спасибо.
 

Игорь1269

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551, Мухтар 15.
Ребята всем привет. Опыт по снегоходам есть. Продал в 15 году вк4 - нужно было дом строить. Дом построен - хочется обратно на лыжню. Друзья рядом катали на всем. Скандик 550, 600етек, z1,570,LX,,варяг и тд. Я сам лично от ВК за*бался. Мало того что за 150 км от дома отказал миксер и я поймал клина и жил 4 дня в сугробе, дк еще и грелся постоянно. Больше 50 не давал ехать. Темпер за 200. Низкая посадка, низкий руль. В общем оч устал. Решил что буду брать то, что позволит мне ехать 80 без перегрева. Второй критерий - техника должна быть новая. Иномарки стоят под 1мл. Я живого тигра за мл изнасилую. Так что только РМ. Прочитал ветку атаки2 и эту ветку. Понимаю что с перегревом есть ньюансы. В этой связи вопрос. Если привезу установку охлаждения вентилатор от армейской модели - воткнуть получится? Или капот у АС1 выше? Кто в курсе? Так же попросил дилера воткнуть гуслю 30 зацепом. Цеплять радиаторы буду? Спасибо.
У меня пробег 2000. За три сезона с перегревом столкнулся один раз. Наст был такой что след оставался только от подрезов. 30 км ехал несколько часов. поэтому пока ничего не изобретал. И с гусеницей родной еще не садился так что бы задуматься о 30 мм зацепах. Все зависит как ездить. А так, если с головой, то это вездеход.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... Кто в курсе?...
требуется замена капота. Если раздельная смазка и отсутствие воздушного радиатора вызывают опасения, то проще купить патруль с 550 двигателем и не задумываться о переделках.
 

Игорь1269

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551, Мухтар 15.
Согласен. Лейте что положено и будет вам счастье.
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Парни за ответ благодарю. По гусятине задумался.
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Лучшую тягу, так как гуска в букс будет меньше срываться.
Я так понимаю должны быть не только плюсы, а ещё и минусы? Расход топлива наверное увеличится? Износ ну допустим каких то деталей усилится, нет? :smoke:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу