ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Подскажите пожалуйста. После установки вентилятора, стало мощное потребление тока! Акб офигивает у меня. От сюда вопрос ставил ли кто нить более мощный реле ругулятор (с переменнки на постаянку)?
Что бы при движении не так напрягался снежик в плане тока
 

Сергей_1973

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Тюменская область,с.Викулово
Имя
Сергей
Техника
TAYGA PATRUL 551SWT
Здравствуйте,7 янв. выехали на природу отдохнуть. Отдых удался, а вот поездка закончилась тем,что ехал с природы на веревке за Паласом. Снеж загремел, потом заглох и только почихивал,а заводится не хотел .При заводке шнуром - подкусывало но проворачивалось.Дома замерил компрессию -лев 8,правый 2.Разборка показала : сепараторы
калено-шатун в куче,шатун на валу приклинивает, кольца прибило к поршням, больше правому досталось ладно не сломало кольца, а то бы и цилиндрам пришел капец.Итог: капец кв, поршням.Кстати смазка на подшипнике у вариатора в порядке,какая то черная.Снеж у меня 2014 г. и тавотницы там нет,но сейчас будет :).Пробег 5300.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
701
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Здравствуйте,7 янв. выехали на природу отдохнуть. Отдых удался, а вот поездка закончилась тем,что ехал с природы на веревке за Паласом. Снеж загремел, потом заглох и только почихивал,а заводится не хотел .При заводке шнуром - подкусывало но проворачивалось.Дома замерил компрессию -лев 8,правый 2.Разборка показала : сепараторы
калено-шатун в куче,шатун на валу приклинивает, кольца прибило к поршням, больше правому досталось ладно не сломало кольца, а то бы и цилиндрам пришел капец.Итог: капец кв, поршням.Кстати смазка на подшипнике у вариатора в порядке,какая то черная.Снеж у меня 2014 г. и тавотницы там нет,но сейчас будет :).Пробег 5300.
Так от чего это все? Чет не то с маслонасосом, или просто так?
 

Сергей_1973

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Тюменская область,с.Викулово
Имя
Сергей
Техника
TAYGA PATRUL 551SWT
Скорее всего с игольчатым что то типа брака,постами выше Венер на 2000км писал что болтаются.Смазку раздельную я сразу заглушил,там были шланги в дырках как иголками проколоты на ходу сопливили. Шатуны не синие,на кв все 4 подшипника крутятся хорошо и не болтаются,сальники не пропускали,свечи коричневые,как то так.
 

AJI

Новенький
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 551 СВТ
Третий раз ломается ручной стартер. Первый раз при первой заводке просто остался в руках, назад не скрутился. Второй раз после ремонта по гарантии просто шнурок вылез на ходу. Ремонт по гарантии. Заводил все лето, раз 20 не меньше. Все ок было. Первый выезд в этом сезоне, опять вылез шнурок. Официалы говорят ломалась пружина. Может просто брак? Кто что скажет? Мож у кого было?
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Третий раз ломается ручной стартер. Первый раз при первой заводке просто остался в руках, назад не скрутился. Второй раз после ремонта по гарантии просто шнурок вылез на ходу. Ремонт по гарантии. Заводил все лето, раз 20 не меньше. Все ок было. Первый выезд в этом сезоне, опять вылез шнурок. Официалы говорят ломалась пружина. Может просто брак? Кто что скажет? Мож у кого было?
Перекалена пружина.я на своём горелкой нагрел и загнул, второй год полет нормальный.
 
  • Мне нравится
Реакции: AJI

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Всем привет.
Кто сам менял масло в коробке? Раньше я помню в Варяге был сливной болт снизу, сейчас в Патруле глянул, вродь как с боку внизу. Это он?
И второе, масло 500мл, верно?
Заранее фенькс
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Приветствую. Ветку прочитал, но нужное не нашёл. Хочу спросить, грузики вариатора никто не менял на потяжелее, или может пружину подрезал или послабее ставил..
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Если груза потяжелее или пружину послабже-для езды в лёгких условиях, дороги, буранки, в пухляк или с грузом не поедет, силёнок у движка не хватит, имхо.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Это в доработки,или в вариатор,тяжелее нет,суть двиг должен раскрутится,а так это как на авто,после первой,пятую воткнуть.
Все настойки индивидуальны,груза,преднатяг,пружина,пружина либо груза тяжелее изначально дает ранний старт,не с стех оборотов предписанных производителем.
 

Santyago80

Новенький
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
Скорее всего с игольчатым что то типа брака,постами выше Венер на 2000км писал что болтаются.Смазку раздельную я сразу заглушил,там были шланги в дырках как иголками проколоты на ходу сопливили. Шатуны не синие,на кв все 4 подшипника крутятся хорошо и не болтаются,сальники не пропускали,свечи коричневые,как то так.
Было такое, на пробеге около 12 000. При чем на 9000 разбирали двигатель и меняли все подшипники, манжеты и игольчатые. Вывод такой же - брак игольчатого..
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Если груза потяжелее или пружину послабже-для езды в лёгких условиях, дороги, буранки, в пухляк или с грузом не поедет, силёнок у движка не хватит, имхо.
Попробую с пружинами поэкспериментировать. Надо прямо для лёгких условий вариатор.
 

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT
С электропомпой почему не надежно? и на шестерню надежды нет уже...

И так, коллеги, короче я принял решение ставить электропомпу Бош, заодно поменял подшипники на КВ, подшипники на пальцах шатунов, кольца на поршнях, сальники и выбросил в металлом вал привода помпы и маслонасоса и все что нужно заглушил.
Вчера на первых испытаниях проехал 20 км, помпа с задачей справляется, тьфу, тьфу. На разных режимах температура не поднималась выше 67град., дополнительный радиатор включать не приходилось, на малых оборотах даже имело место понижение температуры. И движок вроде как стал мягче работать и тяга стала лучше. Тьфу, тьфу.


IMG_20200126_200132_resized_20200127_094059097.jpg
 

DAG38

Новенький
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Иркутская обл гор Тайшет
Имя
Александр
Техника
Патруль 551 свт
Всем здравствуйте. Подскажите у меня проблема с попоротными кулаками. Один лопнул через неделю двторой.

IMG-20200128-WA0001.jpg
вот так и ломается не гоняю не прыгаю эксплуатация с декабря 2017 года

Всем привет.
Кто сам менял масло в коробке? Раньше я помню в Варяге был сливной болт снизу, сейчас в Патруле глянул, вродь как с боку внизу. Это он?
И второе, масло 500мл, верно?
Заранее фенькс
Я сам менял с низу болтик на 10 количество уточню подскажу
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
вот так и ломается не гоняю не прыгаю эксплуатация с декабря 2017 года

интересно какой нибудь инженер с РМ читает эти сообщения,то труба лопнула,то подушку двс оторвало,то вон рычаг поворотный отломило,то с охлаждением мудрим и это всё не на старых снегоходах.
Инженеры РМ работайте что бы устранять "болячки", или Вы считаете что ни чего страшного нет в этих поломках и не доделках.:Angry:
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Инженеры РМ работайте что бы устранять "болячки", или Вы считаете что ни чего страшного нет в этих поломках и не доделках.:Angry:
Почему они должны тут, что то читать. Им по шапке могут дать только если начнут гарантийную технику назад дилеру привозить. Да и для жалоб есть обратная связь на их оф. сайте. Я правда туда недавно написать пытался, но так и не смог, что то там у них не работало :laugh:
 

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT
  • Кому как, а мне нравится с техникой возиться и устранять "поломки недоделки", с детства люблю - хобби.:Dance:
 

DAG38

Новенький
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Иркутская обл гор Тайшет
Имя
Александр
Техника
Патруль 551 свт
Ковыряться с техникой это хорошо но ремонтировать же новую технику которая только что с магазина
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
А кто вас заставляет,техника с магазина имеет вроде гарантию,со всеми вытекающими.
И посидев вечер,покурив форум,можно принять правильное решение просто не связыватся с данной техникой,все на виду,под угрозой расстрела не кто не кого не ведет.альтернативы полно....
 

Сергей_1973

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Тюменская область,с.Викулово
Имя
Сергей
Техника
TAYGA PATRUL 551SWT
Кстати,может кому-нибудь пригодится.При разборке двигателя выяснилось,что отверстие в соске для подачи масла в картер было наглухо забито, похоже что клеем.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...что отверстие в соске для подачи масла в картер было наглухо забито, похоже что клеем.
если отверстие забито "наглухо", то картер двигателя залит маслом. Если снаружи вокруг форсунки масло не капает, следовательно не "наглухо".
Это фиксатор на который устанавливают форсунки. После сборки отверстие прочищают иглой.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Видимо забыли:) и в инструкции написать забыли
... и шесть лет снегоход жил без лужи масла и не кашлял....
согласен, что при ремонте двигателя желательно контролировать состояние трубок и форсунок, а при нормальной эксплуатации замечать потеки масла по картеру двигателя.
 
Последнее редактирование:

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Тоже хочу заглушить, но мне кажется сложно это, как то раз читал, какие то трубки нельзя отключать.
Масло в коробке кстати поменял, в нашем снежике по крайней мере с 17года сливная пробка уже под ключ на 13, в Варяге помню была на 10, это конечно хорошо, болт по больше всегда легче крутить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу