ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серёга 150686

Новенький
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский Край Манский Район
Имя
Серёга
Техника
Тайга Патруль 551
Снял цилиндры походу дела нижняя прокладка, прокладка сидела на герметике, новую на герметик садить или же нет?
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
29 марта Закрыл сезон твердой воды, а в мести с ним и снегоходный сезон с пробегом 5054 км. Сезон вышел для меня каким то коротким, немногим больше тыс км. Снегоходом на сегодняшний день доволен, задачи свои выполняет на 100%, хотя неугомонное нутро все сильнее поглядывает в сторону 4т мотора, в общем поживем увидим. Замечаний к технике никаких, из поломок 1 каток (начала отслаиваться резина, заменил). Как немного потеплеет, будет сделано полное ТО с консервацией, может что то и всплывет. Под конец сезона только поездки на рыбалку 2-3 человека с санями, расход вполне устраивает (а может просто привык).
Отпишитесь у кого какой пробег, были ли проблемы в течении сезона 19-20.
Есть мысли вскрыть двигатель, посмотреть в каком состоянии подшипники на валу. Но конкретного решения пока нет, или вскрыть или еще сезон катать. У кого какие мысли на этот счет?
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Здравствуйте подскажите пожалуйста, разъехались звёзды на приводном валу, расстояние надо мерить от торца вала или от конца фаски, на рисунку фаска не указана.Фаска 3 мм.
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
От края,как во вложении.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Здравствуйте подскажите, Тайга 551 2016г при сборке двигателя подшипники коленвала хочу посадить на фиксатор для втулок и подшипников, такой же как и резьбовой только для подшипников. Штифты есть но но они в нижнем картере выбивают место новое себе . Можно ли так сделать? Осевой люфт вала привода помпы 4мм это допустимо? И последний вопрос где-то здесь на форуме вычитал что с 2017 года, на коленвал со стороны генератора ставят 2 кромочные сальник то есть это с двумя пружинчястыми кольцами. По этой причине и разобрал двигатель, была отчетливо видно подтёки черной жижи на сальнике.
 
Последнее редактирование:

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Завёл снегоход без аккумулятора, заехать в гараж чтобы, заглушил. Сегодня пытался завести ноль эмоций. Не заводится, в чём причина?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Завёл снегоход без аккумулятора, заехать в гараж чтобы, заглушил. Сегодня пытался завести ноль эмоций. Не заводится, в чём причина?
если искра есть, и праймер качает бензин, он не может не завестись.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Завёл снегоход без аккумулятора, заехать в гараж чтобы, заглушил. Сегодня пытался завести ноль эмоций. Не заводится, в чём причина?
Где-то здесь на форуме читал , что категорически запрещается заводить без АКБ так как он не рассчитан на работу без АКБ походу что-то сгорело.
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Как вариант погорел регулятор напряжения, поскольку АКБ основной потребитель, без него пиковый ток большой. Но по идее без Регулятора должно заводиться то
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей

Игорь1269

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551, Мухтар 15.
Прояснение придет со временем,и с набором снегоходного стажа,тоже сначала веревки .лебедки.домкраты и т.д.но со временем понимаешь на что способен снегоход.и голова начинает принемать правильные решения когда поддать надо.когда лучше объехать.как вспомнишь первые года смешься.как на ниве первые года.а сейчас за зиму лопату не вытаскиваешь.а тоже лебки траки и т.д.а сейчас понимаешь не надо это (лично мне)в машине хайджек лопата.в снегоходе лопата разборная.пила садовая раскладная.труба со стяжкой.а так каждый проходит свой путь.:)
Золотые слова. Я такого же мнения. За 4 года лебёдка потребовалось один раз. И то в наледь провалился. Лежит ручная лебёдка и 30 м верёвки, лопата.
 

Игорь1269

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551, Мухтар 15.
Проблему перегрева по насту решил с помощью доп радиатора. Не как у всех, а у меня при поездках с пасажорм часто ломаются пружины. И постоянно пробивало подвеску. Я в одежде около 120 и сын 100кг. Сейчас поставил пружины от Полариса. Теперь один сажусь он не проседает. Покататься не успел. В следующем сезоне отпишусь.
 

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT

Игорь1269

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551, Мухтар 15.
Я использовал малый круг циркуляции. Убрал термостат. И что бы этот радиатор не шунтировал большой круг придушил его таким способом. Степень зажатия подбирал опытным путем.
 

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT
Я использовал малый круг циркуляции. Убрал термостат. И что бы этот радиатор не шунтировал большой круг придушил его таким способом. Степень зажатия подбирал опытным путем.
Понял, т.е. теперь вместо термостата будет ручная "степень зажатия". :) Почему не понравился большой круг с термостатом?
 

Игорь1269

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551, Мухтар 15.
Когда по льду или насту едешь долго - перегревается. А у нас бывает наст такой что только след от подреза остается. Вот и начал колхозить. Хотел в большой круг врезать радиатор. Но возникало много проблем. Попробовал такой вариант. Пока доволен. Вентилятор хотел посадить на датчик температуры от жигулей. Что бы автоматически включался. Но пока вручную, от кнопки работает. Ещё поставил экран от глушителя. А-то получился бы обратный эффект.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Золотые слова. Я такого же мнения. За 4 года лебёдка потребовалось один раз. И то в наледь провалился. Лежит ручная лебёдка и 30 м верёвки, лопата.
Не согласен мне в этом месяце будет 70.Снегоходный стаж 40 лет и попав лет 8 назад в страшный буран с почти нулевой видимостью двигался к ближайшему жилью по навигатору на своей тайге Барс и не заметил маленький овраг и провалился в него было 30 м веревки лебедка и хорошая лопата.Копать бесполезно кинешь лопату прилетает 4 у лебедки были штыри так как в степи не за что было зацепиться как ни старался их вырывало.Мучился долго пока не выбился из сил потому что знал выходить на лыжах смерти подобно до ближайшего аула было около 40 км.Пришлось эту затею бросить чтоб сохранить последние силы .Долго рассказывать чудом вышел к жилью.Теперь у меня уже всегда с собой пауерджек и анализируя ту сетуацию один подъем и бросок на 1.5 м и снегоход развернут вдоль оврага и недалеко плавный спуск и на свободе.За восемь сезонов таких ситуаций но уже с подъемником было много за 15-30 минут они при помощи подъемника были решены.Теперь уже обнаглел и лопату и лебедку не вожу в кофре и так места мало.В это сезоне попробовал использовать подъемник как лебедку отлично получилось в моей теме сдесь есть видио.Так что ситуации бывают разные но согласен что и опыт очень важная вещь.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Не согласен мне в этом месяце будет 70.Снегоходный стаж 40 лет и попав лет 8 назад в страшный буран с почти нулевой видимостью двигался к ближайшему жилью по навигатору на своей тайге Барс и не заметил маленький овраг и провалился в него было 30 м веревки лебедка и хорошая лопата.Копать бесполезно кинешь лопату прилетает 4 у лебедки были штыри так как в степи не за что было зацепиться как ни старался их вырывало.Мучился долго пока не выбился из сил потому что знал выходить на лыжах смерти подобно до ближайшего аула было около 40 км.Пришлось эту затею бросить чтоб сохранить последние силы .Долго рассказывать чудом вышел к жилью.Теперь у меня уже всегда с собой пауерджек и анализируя ту сетуацию один подъем и бросок на 1.5 м и снегоход развернут вдоль оврага и недалеко плавный спуск и на свободе.За восемь сезонов таких ситуаций но уже с подъемником было много за 15-30 минут они при помощи подъемника были решены.Теперь уже обнаглел и лопату и лебедку не вожу в кофре и так места мало.В это сезоне попробовал использовать подъемник как лебедку отлично получилось в моей теме сдесь есть видио.Так что ситуации бывают разные но согласен что и опыт очень важная вещь.
Кстате вернувшись с другом на второй день оврага не обнаружили так как в степи все заровняло и никаких следов от оврага и опять стресс но это уже другая история.
 

Игорь1269

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551, Мухтар 15.
Конечно случается всякое в жизни. Но на каждый случай приблудину не увезешь. Места не хватит Каждый исходит из своих возможностей и опыта.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Конечно случается всякое в жизни. Но на каждый случай приблудину не увезешь. Места не хватит Каждый исходит из своих возможностей и опыта.
Игорь я за 8 сезонов очень к нем привык он у меня закреплен вдоль тоннеля и ни мне ни пассажиру он не мешает я его вообще не замечаю.В этом сезоне попробовали его как лебедку и нам понравилось.Летом по хозяству помогает перестилал пол в бане сжимал им доски так что они коробом выгибались.Рихтовал им прицеп и при ремонте прицепа и лодки помог.Ребята прислали фото как им снимают лодку с мели. Вот небольшое видио как использовали его как лебедку.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Конечно случается всякое в жизни. Но на каждый случай приблудину не увезешь. Места не хватит Каждый исходит из своих возможностей и опыта.
Золотые слова. У нас кругом лес-топор самый универсальный инструмент, все остальное приятные допы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу