Выбор квадроцикла??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором первого квадра, катался только на стелс700 не понравилось, мощности маловато и передачи плохо включаются.. Бюджет 250-350т.р. Кататься планирую по полям, лесным дорожкам, грязи, в болото сильно лезть желания нет (может пока нет). Желательно нужен двухместный. К китаю если честно душа не лежит почему-то, но и б/у бренда у нас найти тяжело очень редко продаются, так нравится брп больше всего, но за эти деньги наверно не найти хорошего, 400-ки не в счет, не ездил но думаю слабенькие совсем они, как они например по тяге в сравнении со стелс700 кто нибудь ездил на обеих? Буду очень признателен за дельные советы! :beer:
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Serega72 написал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором первого квадра, катался только на стелс700 не понравилось, мощности маловато и передачи плохо включаются.. Бюджет 250-350т.р. Кататься планирую по полям, лесным дорожкам, грязи, в болото сильно лезть желания нет (может пока нет). Желательно нужен двухместный. К китаю если честно душа не лежит почему-то, но и б/у бренда у нас найти тяжело очень редко продаются, так нравится брп больше всего, но за эти деньги наверно не найти хорошего, 400-ки не в счет, не ездил но думаю слабенькие совсем они, как они например по тяге в сравнении со стелс700 кто нибудь ездил на обеих? Буду очень признателен за дельные советы! :beer:
Уже была похожая тема: viewtopic.php?f=96&t=58594
Был Китаец 500-сот кубовый, хватало мощности, вот только с надёжностью не очень, продал, купил Хонду 420 кубиков. Разницы не заметил по проходимости, а вот по надёжности ещё какая. ИМХО конечно, но только не Китаец. Уж лучше за такие деньги б/у Японец. На Автору можно присмотеть неплохие варианты Грызликов и Хонд. http://moto.auto.ru/atv/
 

RedBull

Новенький
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Данил
Техника
Дилер техники BRP в г.Иваново
BRP 400-ка вполне нормально идет, на свои 32 лошади он тяговитый и будет пуще 700-ки сетлса.
 

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
вы ездили? хорошо если так, а про усилитель руля кто что скажет? обязателен? большая разница с ним и без?
 

Dizelist

Участник
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Апатиты Кировск
Имя
Вадим
Техника
Polaris WT, Yamaha Grizzly 700,УАЗ Бухантер,Снайперская винтовка Драгунова
не кому как а мне усилок ну очень нравиться
не так руки устают за целый день - несмотря на то что для меня такие нагрузки на руки не в новинку
не полезная приблуда усилок - сомнений нет
 

Dizelist

Участник
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Апатиты Кировск
Имя
Вадим
Техника
Polaris WT, Yamaha Grizzly 700,УАЗ Бухантер,Снайперская винтовка Драгунова
да ещё про стелс - упоси бог
у нас и тысячу не отходили ----только под себя
может конечно специфика в камнях
:D
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Serega72 написал(а):
вы ездили? хорошо если так, а про усилитель руля кто что скажет? обязателен? большая разница с ним и без?
усилок вещь! руки намного меньше устают после сотни-другой пробега по пересеченке и мазолей нет.
 

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
Спасибо за ответы, но что то взвесив все за и против, так как не могу найти хороший вариант бренда б/у склоняюсь к Х6, думаю уже завтра приобрести, отговорите пока не поздно! :ohmy: Он хотя бы получше стелс700? По мощности например? По надежности? Или не брать его вообще, ждать лучших времен? Месяц уже в поиске, а катать уже хочется. :eek:
 

Dizelist

Участник
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Апатиты Кировск
Имя
Вадим
Техника
Polaris WT, Yamaha Grizzly 700,УАЗ Бухантер,Снайперская винтовка Драгунова
то что CF лучше чем стелс это точно можно не сомневаться
пятисотки нареканий не вызывают окромя всякой мелочёвки ввиде проблем в проводке
шрусы иногда вылетают
а так техника неплоха
про х6 ничего не скажу
друг купил х8 пока полёт нормальный
 

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
По мощности х6 резвее стелс700 или одинакаво примерно? Связываться нет с китаем вообще? :unsure:
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Я б не связывался. ИМХО. Японец б/у с небольшим пробегом- всегда лучше, чем наш или Китаец.
 

Romario35

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
vologda region
Имя
рома
Техника
nitro rtx,kawa ultra250x,polaris sportsmen 800,rx2
За 329тыр можно поляриса 500 смотреть,аппарат достойный,приятель катает,я себе взял 800 фореста за399,-ваще не нарадуюсь.В сравнение со стелсом,а не чего и сравнивать.
 

КириллС

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Кирилл
Техника
Cectek Gladiator T6, Arctic Cat Bearcat 570 XT,
Зря вы так по 400 БРП
Замечательный квадр супернадежный не приносящий головной боли владельцу
У меня был 3 года 400 ка бомбардир
Суперквадроцикл за свои деньги
Была и 800ка в которой чтобы мозг не выносила надо было переделки делать.

Тем более под описанные вами задачи 400ки за глаза

Если не в спортивные состязания зачем нужна 650ка и 800ка бомбардир
Воющем недооценен он а усилок нафиг не нужен

Удачного выбора
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Если не в спортивные состязания зачем нужна 650ка и 800ка бомбардир
Воющем недооценен он а усилок нафиг не нужен

Согласен полностью
 

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
В общем приехал сегодня покупать Х6, а их нет в наличии через 10 дней только будут!) Я раньше заезжал они в наличии стояли. Думаю это знак, что не надо брать! :) Или наоборот хороший квадр быстро разбирают!)) В общем опять в раздумиях.. Смотрел ещё сегодня хонда TRX-500 2010г. пробег 1600км, вроде живая, но что маленькая какая то как игрушечная и взади мост вместо приводов просвет меньше из-за этого, просит 280т. она пустая не лебедки ни защиты, понравилась что она легкая один за морду спокойно поднял, кто что про нее может сказать? И дилера хонда у нас нет.. И смотрел БРП-400 329т. новый тоже пустой, но душа у меня конечно лежит к БРП (три снегохода брп было, другие снежики можно сказать не признаю, но коты в последнее время подтянулись ещё), лебедки резины со временем возьму без проблем, единственное что останавливает это 400кубиков мне кажется очень мало для него, вы пишите нормально.. жаль прокатится не у кого взять и будет очень не приятно если стелсы700 будут меня рвать на нем, я конечно понимаю что он не для драгрейсинга, но всё же обидно будет, буду сожалеть думаю(( Полярис не рассматриваю т.к. дилера нет тоже( В общем помогите советом!
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
будет очень не приятно если стелсы700 будут меня рвать на нем, я конечно понимаю что он не для драгрейсинга, но всё же обидно будет, буду сожалеть думаю(( Полярис не рассматриваю т.к. дилера нет тоже( В общем помогите советом![/quote]
Зато приятно будет кататься, когда Стелсы на ремонте стоять будут. Вот о чём думать надо. Бери БРП или Хонду, не пожалеешь. От катания будешь получать удовольствие, а не от ремонта. ИМХО, конечно.
 

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
Кто нибудь ездил и на стелс700 и на брп400? Я на стелс700 просто ездил, мощности маловато, если эта 400-ка еще слабее будет то это не гуд( Хонда 500 сегодня проехал не хуже стелса едет, даже по резвее показалось!
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Serega72 написал(а):
Кто нибудь ездил и на стелс700 и на брп400? Я на стелс700 просто ездил, мощности маловато, если эта 400-ка еще слабее будет то это не гуд( Хонда 500 сегодня проехал не хуже стелса едет, даже по резвее показалось!
У меня была 500-ка Китаец. Хонда 420 порезвее и попроходимее будет.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Только не надо про надёжность БРП заливать,её нет,ну или так,от СФ они не далеко ушли.А с появлением X8 на них и смотреть не стоит.Сейчас катаються у нас дохрена и без особых проблем на х6,цена вменяемая.На данный момент нужно брать Х8 и я бы взял если бы они были три года назад,но раки были по три маленькие :D Стелс гомно редкое,во всех отношениях,два из двух уже на долгом приколе и в плане управляемости трактор голимый,не какого кайфа.Брп400 подвески вызывают сомнения с их мак-ферсонами,слабей он не может быть 500 китайской,да и 700 Стелса.Инжекторного х6 слабей.Если выбираешь одноместный,то любой японский б.у самый разумный выбор.
 

Dizelist

Участник
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Апатиты Кировск
Имя
Вадим
Техника
Polaris WT, Yamaha Grizzly 700,УАЗ Бухантер,Снайперская винтовка Драгунова
ну так то да
сами диллеры говорят что брп моторы от ротакс не очень то и надёжны
так что либо сф или как говорит выше бу японец
 

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
Наверно придется брать китайца, брп400 одноместный думал на нем вдвоем иногда ездить но почитал на форумах что на одноместном вдвоем вообще не вариант! Б/у брендов нет практически у нас, не могу найти достойный вариант.( Так что наверно х6 дождусь или еще cectek гладиатор т5 у нас продают тоже, что из этих двух лучше?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Serega72 написал(а):
вованыч написал(а):
Бери убийцу :D прёт :up:
до осени очередь!
как Пирожки горячие :shutup: Х6 тож вариант :up: год катал круглый понравилось у нас в банде один Х8 и пять х6 и парней всё устраивает (проходимость цена качество доступность запчастей и хороший Дилер
 

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
Спасибо всем кто откликнулся, купил в итоге ямаху гризли700, 2008г. пробег 1700. Чему очень рад!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу