POLARIS Sportsman 850 Touring

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Сегодня стал обладателем сего аппарата, в пятницу повезу на неделю в Волгоградские степи, пески, овраги и ручьи на обкатку. Предлагаю по данной модели обмениваться опытом эксплуатации, впечатлениями, доработками в этой теме. На форуме нашел только длительный тест этой машинки. Выбирал между паласом и Brp Outlender 650 xt, сам не понял что перевесило в пользу паласа :D , практика покажет на сколько подходит мне.
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
Жарковато там сейчас Константин, два дня назад уехал от родителей, давит под сорок, на улицу не выйти, как ты будешь его в черепашке обкатывать не представляю. Удачи. :beer:
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
ПОМБУР написал(а):
Жарковато там сейчас Константин, два дня назад уехал от родителей, давит под сорок, на улицу не выйти, как ты будешь его в черепашке обкатывать не представляю. Удачи. :beer:
Игорь, я там каждые две недели бываю, жару уже попробовал в этом сезоне :blush: . Спасают родники и Дон :D Заодно проверю систему охлаждения полариса :flex:
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
Жалко Дон из судоходной реки превращается в ручей :(
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
ПОМБУР написал(а):
Жалко Дон из судоходной реки превращается в ручей :(
Так паводка нормального 4 года не было, в этом хорошо разлился, должен прочистить русло. А вообще его раньше земснарядом чистили.
По теме- у полариса впереди родной, плоский кофр и я назад вместо второго сиденья в качестве бонуса большой кофр получил, они из черного пластика, очень качественного на вид...интересно не будут деформироватся при 40 градусной жаре на солнце?
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Проехал первые 360 км, естественно в щадящем обкаточном режиме. Из впечатлений: квадр очень комфортен в первую очередь благодаря подвеске и электроусилителю, по пересеченке позволяет динамичную езду не вставая с сиденья, электроусилитель на руки удары и вибрацию не передает. Газульку пока в полную дыру не открывал но динамика впечатляет (единственно показалось что стартует не так резко как бомба 800-я), не очень впечатлили тормоза но думаю что это пока не притерлись колодки-диски, хотя на ТО обращу внимание сервисменов. Обкатывал 70% по степи и оврагам, 30 % по легкой грязи. В передний, родной, кофр влезает основной квадро-шмурдяк. На данный момент квадром очень доволен, после обкатки и ТО сразу в более жесткие условия, как поведет там обязательно отпишусь. Фотки позже.
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
FUNSKI написал(а):
Проехал первые 360 км, естественно в щадящем обкаточном режиме. Из впечатлений: квадр очень комфортен в первую очередь благодаря подвеске и электроусилителю, по пересеченке позволяет динамичную езду не вставая с сиденья, электроусилитель на руки удары и вибрацию не передает. Газульку пока в полную дыру не открывал но динамика впечатляет (единственно показалось что стартует не так резко как бомба 800-я), не очень впечатлили тормоза но думаю что это пока не притерлись колодки-диски, хотя на ТО обращу внимание сервисменов. Обкатывал 70% по степи и оврагам, 30 % по легкой грязи. В передний, родной, кофр влезает основной квадро-шмурдяк. На данный момент квадром очень доволен, после обкатки и ТО сразу в более жесткие условия, как поведет там обязательно отпишусь. Фотки позже.
давно хотелось узнать! Оно лучше или хуже? Где драйва больше? В 800ой бомбе или в 850ом паласе?

Пы.сы. будешь часто тормозить, задних колодок через 500км уже не будет. :shutup:
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
На бомбе 800 не много ездил, бомба по моим ощущениям порезче и драйвовей, палас комфортнее. Для дальних поездок, мое ИМХО, палас предпочтительней. Правда у меня сейчас пружины на самой мягкой регулировке. По колодкам: торможу не часто, просто показалось что тормоза чуть ватные.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
немного фото
 

Вложения

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
да, мягкий старт будет предпочтительнее, дабы не срывать грунт и не зарываться, беречь резину и все остальные узлы! но почему-то на первом всё умирает гораздо быстрее (может это я так езжу :blush: ), а тормоза на паласе гораздо лучше бомбовских, но драйва не хватает!
Если ещё нет защиты рычагов, то лучше побыстрее поставь! имхо. Меня отговаривали, что мол грязесборник и т.д. В итоге две маленькие, незамеченные дырочки в пыльниках и песда двум гранатам. :(
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
На первом это про который? Что умерло?
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
FUNSKI написал(а):
На первом это про который? Что умерло?
я про тот, что в заглавии темы!
за 1000км. кончились все четыре ступичных подшипника (поменял на японские коуо), пластиковые втулки в рычагах (поменял на капролоновые вместе с пальцами из нержавейки), шаровые опоры (сейчас едут, вроде, как усиленные epi), рулевые наконечники (тоже едут усиленные), умерла акб (сейчас стоят две, на всякий случай), ну и две гранаты - это я сам дурак! (колодки и масла не в счёт, это везде так, только в передний редуктор монополия!) на гарантию забил, принцип, слишком много хотят, и ничего не делают - одна реклама! но есть и хорошие ребята, они в Казани - найдешь на одноименном форуме. Аликом звать.
Что касается слабой ходовой, то это конёк паласа!!! :D А так всё заеб....сь!!! :hypocrite:
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
А какого года квадр? Судя по втулкам 2010?
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
вроде 11г. но не уверен! ехал покупать 11г. :laugh: у квадров вроде год выпуска соотв.модельному? модельный точно 11г. :smartass:
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Если в 11 покупал то скорее всего в 10 изготовлен. Производитель вроде внес в 11 изменения в подвеску. Данные не проверенные, надо сравнить квадры вживую при случае.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
ВАСЯН написал(а):
FUNSKI написал(а):
На первом это про который? Что умерло?
я про тот, что в заглавии темы!
за 1000км. кончились все четыре ступичных подшипника (поменял на японские коуо), пластиковые втулки в рычагах (поменял на капролоновые вместе с пальцами из нержавейки), шаровые опоры (сейчас едут, вроде, как усиленные epi), рулевые наконечники (тоже едут усиленные), умерла акб (сейчас стоят две, на всякий случай), ну и две гранаты - это я сам дурак! (колодки и масла не в счёт, это везде так, только в передний редуктор монополия!) на гарантию забил, принцип, слишком много хотят, и ничего не делают - одна реклама! но есть и хорошие ребята, они в Казани - найдешь на одноименном форуме. Аликом звать.
Что касается слабой ходовой, то это конёк паласа!!! :D А так всё заеб....сь!!! :hypocrite:
:eek: Реально за 1 тыс км пробега это всё вмерло?Он должен был визжать ,как поросёнок перед смертью.
30 амперную акб убить.
х.з
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
STELS написал(а):
ВАСЯН написал(а):
FUNSKI написал(а):
На первом это про который? Что умерло?
я про тот, что в заглавии темы!
за 1000км. кончились все четыре ступичных подшипника (поменял на японские коуо), пластиковые втулки в рычагах (поменял на капролоновые вместе с пальцами из нержавейки), шаровые опоры (сейчас едут, вроде, как усиленные epi), рулевые наконечники (тоже едут усиленные), умерла акб (сейчас стоят две, на всякий случай), ну и две гранаты - это я сам дурак! (колодки и масла не в счёт, это везде так, только в передний редуктор монополия!) на гарантию забил, принцип, слишком много хотят, и ничего не делают - одна реклама! но есть и хорошие ребята, они в Казани - найдешь на одноименном форуме. Аликом звать.
Что касается слабой ходовой, то это конёк паласа!!! :D А так всё заеб....сь!!! :hypocrite:
:eek: Реально за 1 тыс км пробега это всё вмерло?Он должен был визжать ,как поросёнок перед смертью.
30 амперную акб убить.
х.з

1200км. Акб, походу, из-за музыки сдохла, но на вторые покатухи, хотя музон из четырёх больших динамиков. Ещё глушак откручивается и ибошит об раму, приходиться за всем этим глядеть и я пока не против, нужно всё доделать самому , чтобы быть уверенным в нём на сто процентов т.к. некоторые гайки сами откручиваются.
Кстати, про 100% на сколько примерно хватает переднего редуктора? Слышал, что для них даже есть ремкомплекты. Квадр использую по назначению, не убиваю!
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
а у когонибудь было такое при пробеге 270 миль? :)
квадрик 2012 года 850 туринг


вырвало кардан из редуктора
 

Вложения

  • 102,5 KB Просмотры: 3.658
  • 159,1 KB Просмотры: 3.672

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
:eek: херассе! это дилерский? или привезён самостоятельно? мож там чего кривое или заклинило какую-нибудь хрень? вот ветка про них : http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=14334
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
Дааа куплен у оффф дилера :rolleyes:
Квадрик был сдан в субботу под конец рабочего дня. Сегодня уже пятница. Информации досих пор нет :whistling:
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Жесть :blink: ! А как случилось, как двигался в момент поломки?
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
FUNSKI написал(а):
Жесть :blink: ! А как случилось, как двигался в момент поломки?

:laugh: я походу, догадываюсь, как это сломалось! Наезднику-то всего четыре года! :up:
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Завершил обкатку покатушками в районе Черноголовки и Киржача, вторым квадриком был CF X6, всем доволен но в болоте поларис на стоковой резине курит в сторонке...китаец на зубастом стоке болото проходит проще. Заказал 27- е ITP MUD LITE XTR :flex: .
 

Вложения

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Поларис по травке очень хорошо болота проходит на стоковой.Не спеша.
А зубастым грунтозацепом на 27, очень хорошо это слой снимается, травяной .И тогда хорошо если есть за что зацепиться. :)
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
По траве, согласен, идет в натяг хорошо. Но иногда кроме колеи проезда нет да и грязь временами помесить охота :D . Вот только появились сомнения не будет ли 27-я на стоковых дисках цеплять, или нужны диски с выносом?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу