Ямаха проф......

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Диман

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
396
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
BRP SUMMIT 850 E-TEK, RZR 1000 Turbo
Коробка у меня не из-за растянутой цепи разлетелась.
Когда сажаешь снежик и гусанка вывешивается, то ее не видать под снегом. И вот при включении задней она иногда еще не останавлась и когда V образная вилка в коробке двигает шестерню то происходит удар по вилке и один ус отламывается и падает в низ и дальше жди беды. Две коробки разобрали - эфект одинаковый. На третьем думаем что на V образной вилке ус не отломился а просто согнулся, вот и задняя выскакивает(шестерню не доводит) У меня в этом году после ремонта цепь ослаблялась ,болт натажки выкрутился и чуть не потерялся. По степи ехал нормально, а вот как только остановился и тронулся снова, начались щелчки как будто гусянка проскакивает.
Разобрался затянул болт и вперед.
Жаль сезон уходит :(
 

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
Это ж как надо суетиться с переключением скорости, что бы гуска не успевала останавливаться :eek:. Ни где больше не слышал о такой проблеме, а у вас сразу три коробки. Сдается мне, что это у вас один и тот же юзер все коробки переломал :holloween:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Приглашаю в снегоходные трассы Тюмени
 

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
Leon40: подскажи по регулировке натяжения цепи, я почему то пропустил этот важный момент когда был на то1, если не возить в сервис а на месте это проверить, по мануалу стр. 8 -17, это соответствует.
Также практически не видно в смотровой глазок уровень масла в картере приводной цепи, тоесть его не то чтобы там нет, просто весь глазок черного цвета, не сталкивался на своем аппарате с таким?
И еще момент, при начале движения вперед с правой стороны слышен равномерный стук, не очень сильный, особенно когда плавно разгоняешься, если разгоняешься быстро, то такого звука нет, ну и на скорости тоже нет, немного насторожен стуком небыло такого???

Блин сколько можно спорить о приемуществах и недостатках этого снегохода, ненравиться не ездите, вас же никто не заставляет. Для нас, владельцев этой модели, он хорош во всех отношениях.Блин хоть раз бы написали ченить хорошее в начале темы.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Блин сколько можно спорить о приемуществах и недостатках этого снегохода, ненравиться не ездите, вас же никто не заставляет. Для нас, владельцев этой модели, он хорош во всех отношениях.Блин хоть раз бы написали ченить хорошее в начале темы.

Согласен! +1
 

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
bruk bruk постой дружище :D
Что скажешь по стуку не было такой ерунды?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Стука не было, проехал 4200 . На большой скорости было небольшая вибрация но думаю что из за ремня, сейчас заменил, но на скорости не ездил.
Настрой снежик как Leon40 подскажет, приятно удивлен будешь , особенно на поворотах и при наклонах.
 

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
ты про боковые резцы на лыжах?
 

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
NSK: Да, по мануалу конечно соответствует. Ослабил конрогайку, болт до начала упирания, но без давления, и законтогаил.
Про глазок не знаю, есть ли он вообще, я щупом пользуюсь. Ты вообще коробку имел ввиду?
Равномерность стука говорит о его вращательном происхождении. Справа у нас коробка и тормоза. Вывеси гуску у снежика, чтобы не касалась пола, открой капот и покрути гуску имитируя то движение, при котором появляется стук, а дальше смотри по месту. Скорее всего чтонибудь с тормозным диском и колодками.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Leon40 Магазинная настройка это все ослабленно до максимума. Настраивать обязательно надо, к тому-же, после того, как подтянешь подвеску, снежик измениться по управляемости в лучшую сторону. Я остановился на следующем варианте: передние пружины затянуты на 2/3 (там 5 делений, т.е. 4 ставь) от минимума, пружина переднего аморт. задней подвески на 1/3(2), Задняя основная пружина на 1/2(3), болт регулировки уровня подвески в магазином варианте т.е. самый комфортный уровень. Мой вес 90 кг. Кстати, по поводу пробивания подвески на кочках, я думаю, что ты вряд ли пробиваешь. Там часто хлопает ломающаяся задняя часть при возврате назад во время съезда с кочки. Сам по-началу думал на пробой пока не разобрался.

Это для NSK
 

Вложения

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
Leon40: спасибо понял.
bruk: передние пружины затянуты на 2/3 (там 5 делений, т.е. 4 ставь) - аналогично. все остальное попробую сделать.
 

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
получается от магазинных настроек, передний и задний аморт отщелкиваем с 1 го деления на 2, и с 2 го деления на 3, верно?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
bruk написал(а):
Блин сколько можно спорить о приемуществах и недостатках этого снегохода, ненравиться не ездите, вас же никто не заставляет. Для нас, владельцев этой модели, он хорош во всех отношениях.Блин хоть раз бы написали ченить хорошее в начале темы.

Согласен! +1
+2 :beer:
Считаю, что те кто выбрал Проф в соответствии с условиями эксплуатации и назначением, тот остается им доволен, кто ошибся (думал ,что это горник или спорт :D ) тот разочаровался и продал. И это нормально.
Раздражает только философия некоторых, кто понятия не имеет о чем филосовствует :disgust:
 

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
я рядом на Рыське обкатывался, а юзеры на профах копали снег - ключевое слово юзеры.

Это у..ще даже по реке с метровым снегом не хочет ехать, - ключевая фраза даже по реке с метровым снегом.

Как пойдет она винтом... нихрена не сделаь, раз и уже на боку - тоже забавно, ни разу такого не испытывал.

У меня вобще мнение сложилось такое, что человек на гужевую повозку сел с перепоя, и на этой повозке почуствовал себя лютым снегоходчиком. ;)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
NSK не связывайся закидают гав ...м запинают. :huh:
 

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
bruk я бы понял если б человек сам ездил на чем то лучшем чем Рыська.
У нас в компании один раз был парень на Рыське, я претензий не имею ни к этому снегоходу, ни к парню, ни к Рыське, но когда мы должны были останавливаться через каждые 15 минут и ждать пока у Рыськи температура упадет со 140, и он дальше сможет ехать, после этого все выпадки в сторону владельцев снегомобилей-тракторов и "уе...бищ которые по реке с метровым снегом не едут" и еще много много всякого дерьмя в сторону вк10, буду оспаривать, могу аргументированно.
 

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
у меня вот два снежика, надоело на утиле, сел на рмк расстрес организм, позаезжал в горки(насколько позволяет местность), попрыгал, скорость максимальную повыжимал, надоело пересел на утиль, выполнил другие задачи и получил другие ощушения.
но почему у меня владельца двух разных аппаратов не возникает нужды их сравнивать то?? и тем более находить минусы по отношению и в сравнении их друг с другом.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Не услышат. Оспаривать не надо , у каждой модели есть достоинства и недостатки. Здесь по этому поводу уже много войн и до нас было, побеждают массой а не оргументами
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Добавлено: 11.03.07 15:04 Заголовок сообщения:



Блин сколько можно спорить о приемуществах и недостатках этого снегохода, ненравиться не ездите, вас же никто не заставляет. Для нас, владельцев этой модели, он хорош во всех отношениях



Правильно. И все, а горы с Рысями ну кому что надо.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
NSK написал(а):
Для нас, владельцев этой модели, он хорош во всех отношениях.Блин хоть раз бы написали ченить хорошее в начале темы.
Да вот это оч серьезный, оч ОРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОРГУМЕНТИЩЕ просто :lol: :lol: :lol: это типа если у меня есть ну к примеру буран то он для меня и есть лучший в мире снегоход во ВСЕХ отношениях ;) ипотому как я никого на нЁм ездить не заставляю вот и не могите ни кто грить что он ваще то хероват для всего окромя как бурелома (Дед эт для тебя :) )
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
FreeD, дружище, не стирай клавиши, они уже полторы страницы друг с другом беседуют ;)

Что не может не навести на размышления :lol: :eye: :y_rules:
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
буран то он для меня и есть лучший в мире снегоход
Ну и ты будешь прав по своему. Нет пока снегохода более проходимого.
У него самое маленькое удельное давление на снег. Значит для тебя это главное. Правда надежность у него не больше чем у Рыси. Но видишь для кого то это не главное, главное как рулится Рысь. А как часто заводится греется :D . Кому она нужна эта статистика?
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
VVK написал(а):
У него самое маленькое удельное давление на снег. Значит для тебя это главное.
Заметь фраза была "ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ" а не про давление на снег ;)
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
ВАГОН написал(а):
FreeD, дружище, не стирай клавиши, они уже полторы страницы друг с другом беседуют ;)

Что не может не навести на размышления :lol: :eye: :y_rules:
ну вот что бы не затухло все что бы еще пару страниц ВОТ ТАКИХ вот ВЕСКИХ аргументов было приведено, каплю масла и надо было подлить :clap:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу