Ямаха проф......

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Диман

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
396
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
BRP SUMMIT 850 E-TEK, RZR 1000 Turbo
Две коробки сломались в течении года, а одна еще немного жива.
Но ездоки всегда одни и теже, только на моем иногда дети катаются.
У нас снег выпал, завтра на покатушки.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Диман написал(а):
Две коробки сломались в течении года, а одна еще немного жива.
Но ездоки всегда одни и теже, только на моем иногда дети катаются.
У нас снег выпал, завтра на покатушки.
ЖЕСТЬ какая, две коробки за год .... :scared: сочувствую :(
 

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
Диман тебе коробки хоть по гарантии меняли или за свой счет? Если за свой то наверно половину цены снегохода уже потратил на них.
Сочуствую.
 

NSK

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Техника
YAMAHA VK PROF, POLARIS RMK 800, YAMAHA TTR 250, катер Yamaha SR-23+250 V-max
FreeD : Для нас, владельцев этой модели, он хорош во всех отношениях. Ты по отношению к своим аппаратам, у тебя их тоже два, такую же фразу разве сказать не можешь?
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
NSK написал(а):
FreeD : Для нас, владельцев этой модели, он хорош во всех отношениях. Ты по отношению к своим аппаратам, у тебя их тоже два, такую же фразу разве сказать не можешь?
к сожалению не могу :( второй т.е. первый Кот ваще оставил только чот бы брату было на чем гонять, но вот в эти выходные пое%ся с ним, и как следствие решил что буду продавать его и покупать .... утиля как второй снежик потому как:
1 горник это просто КАЙФ .. для одного человека, а иногда нужно когонить куданить везти и бывает далеко :)
2 часто нужно чонить тащить с собой особливо если на дальняк то утиль отличный бензовоз :D
3 возможно на охоту буду ездить на нем хотя в прошлую поездку за 4 дня лазания по тайге НИ РАЗУ меня ни кто не вытаскивал и ездил я не по следу утилей :cowboy: но высокое стекло позволит спокойно ездить без шлема (чобы струлять) даже в мороз
4 ПОВТОРЮСЬ XRS это - СУПЕР КАЙФ для меня и я НИКАДА не поменяю его на утиль :clap: и если у меня будет всего один снежик то это будет ГОРНИК :bleh:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
да чуть не забыл есть еще
5ое .... на горнике действительно нужно уметь ездить, опчувствовать что ли его ... а для брата это сложновато ему проще на утиле .. да и мне спокойней :blush:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
и 6ое есть еще буран но на нем я никада никуда не поеду :blush:
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
к сожалению не могу второй т.е. первый Кот ваще оставил только чот бы брату было на чем гонять, но вот в эти выходные пое%ся с ним, и как следствие решил что буду продавать его и покупать .... утиля как второй снежик потому как:
1 горник это просто КАЙФ .. для одного человека, а иногда нужно когонить куданить везти и бывает далеко
2 часто нужно чонить тащить с собой особливо если на дальняк то утиль отличный бензовоз
3 возможно на охоту буду ездить на нем хотя в прошлую поездку за 4 дня лазания по тайге НИ РАЗУ меня ни кто не вытаскивал и ездил я не по следу утилей но высокое стекло позволит спокойно ездить без шлема (чобы струлять) даже в мороз
4 ПОВТОРЮСЬ XRS это - СУПЕР КАЙФ для меня и я НИКАДА не поменяю его на утиль и если у меня будет всего один снежик то это будет ГОРНИК
Тоже так думал,оставляя СУВ,...НЕ ВЫЕХАЛ НИ РАЗУ!!!На Саммите-1900км Всю зиму думал время не пришло-вот вот и поеду...месяц назад у кента взял прокатиться.....понял что это УЖЕ не моё и выставил на прдажу!
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Pavel K написал(а):
Тоже так думал,оставляя СУВ,...НЕ ВЫЕХАЛ НИ РАЗУ!!!
а я и не буду ... брат будет :D только утиль возьму полегше и лебедку добавлю туды, так оно надежнее буит ;)
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
дак вот как раз поэтому мне так спокойней буит :) xrs же зверюга настоящий а утиль поспокойней будет :hypocrite:
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Pavel K написал(а):
к сожалению не могу второй т.е. первый Кот ваще оставил только чот бы брату было на чем гонять, но вот в эти выходные пое%ся с ним, и как следствие решил что буду продавать его и покупать .... утиля как второй снежик потому как:
1 горник это просто КАЙФ .. для одного человека, а иногда нужно когонить куданить везти и бывает далеко
2 часто нужно чонить тащить с собой особливо если на дальняк то утиль отличный бензовоз
3 возможно на охоту буду ездить на нем хотя в прошлую поездку за 4 дня лазания по тайге НИ РАЗУ меня ни кто не вытаскивал и ездил я не по следу утилей но высокое стекло позволит спокойно ездить без шлема (чобы струлять) даже в мороз
4 ПОВТОРЮСЬ XRS это - СУПЕР КАЙФ для меня и я НИКАДА не поменяю его на утиль и если у меня будет всего один снежик то это будет ГОРНИК
Тоже так думал,оставляя СУВ,...НЕ ВЫЕХАЛ НИ РАЗУ!!!На Саммите-1900км Всю зиму думал время не пришло-вот вот и поеду...месяц назад у кента взял прокатиться.....понял что это УЖЕ не моё и выставил на прдажу!
Павел , а почему на суве не выехал не разу? Не охотишся и нет нужды таскать веши и сани?
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Павел , а почему на суве не выехал не разу? Не охотишся и нет нужды таскать веши и сани?
Не фанат,но выезжал раньше по принципу-а на%уя тогда снегоход!Просто в своё время понятия не имел,что такое снегоход,и зачем он МНЕ!Купил-что советовала основная масса,и был доволен вроде.....Он свою функцию выполнил-еслиб не он я б Саммита так не ЛЮБИЛ!!!! :super:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
[quote="Pavel K...еслиб не он я б Саммита так не ЛЮБИЛ!!!! :super:[/quote]

:clap:
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
В последнем походе с Бруком на моей вентуре 1000 тф при сбросе газа стала загораться чек энджин ошибка 84 ( датчик положения дроссельной заслонки),
а мотор захлебыаться.... похолостит или заведешь по новой и нормально...
дилер сказал датчика надо меняй однако... тундра поедешь встанешь замерзнешь совсем говорит..... дотчик стоит 7700 жесть однако... :confised:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
2NEVERLAST
Менять датчик - последнее дело. Для начала его надо проверить, т.к. ломаются они крайне редко. Померь сопротивление и сравни с "рабочим" (они и на вариоре и на профе и на фазере одинаковые).
Ошибка чаще всего возникает из-за несоответствия положения заслонки и курка (например закусывает трос газа). Электроника сразу душит обороты. Если на х.х. то глохнет, если на ходу - "троит".
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
NEVERLAST написал(а):
В последнем походе с Бруком на моей вентуре 1000 тф при сбросе газа стала загораться чек энджин ошибка 84 ( датчик положения дроссельной заслонки),
а мотор захлебыаться.... похолостит или заведешь по новой и нормально...
дилер сказал датчика надо меняй однако... тундра поедешь встанешь замерзнешь совсем говорит..... дотчик стоит 7700 жесть однако... :confised:
У меня эта ошибка "84" на профешнеле выскакивала пока он не прогревался как следует. Мне говорили в сервисе что это дескать срабатывает ямаховский аналог скидовской "десс" , так я с такой фигнёй и проездил пару тыщ. :lol: однако тайги у нас нету...
 

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
NEVERLAST написал(а):
В последнем походе с Бруком на моей вентуре 1000 тф при сбросе газа стала загораться чек энджин ошибка 84 ( датчик положения дроссельной заслонки),
а мотор захлебыаться.... похолостит или заведешь по новой и нормально...
дилер сказал датчика надо меняй однако... тундра поедешь встанешь замерзнешь совсем говорит..... дотчик стоит 7700 жесть однако... :confised:
Ошибка 84 это срабатывание ТОРС. Прочитай мануал по проверке работоспособности и проверь, как говорят, ход курка и тросика. Не исправишь - закороти фишки, исключая ТОРС из работы, но это в крайнем случае.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
датчик положения дроссельной заслонки
Вообще симтом выхода из строя этого датчика (TPS)- отсутствие холостого хода. На мотоцикле два раза менял.
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
а мотор захлебыаться.... похолостит или заведешь по новой и нормально...
Мож подмерзает заслонка? Если мороз был и пухляк очень может быть. Посмотри герметичность воздухана.
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Всем спасибо огромное буду пробовать... :beer: . но обороты холостые точно большие были....значит датчик все -таки... :huh:
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
NEVERLAST написал(а):
Всем спасибо огромное буду пробовать... :beer: . но обороты холостые точно большие были....значит датчик все -таки... :huh:
Как раз нет. С неисправным датчиком мотор работает, только если "держишь" ручку газа. Как только отпускаешь- мгновенно глохнет. Да и код из серии 8... не похож на TPS, у ямахи это как правило 15 или 16. Леон 40 праильно говорит, это больше на торс похоже.
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Это сто процентов ТОРС. У меня такое было на РХпо симптоматике один в один.
Я поднимл руль, и регулировал потом тросик газа, забыл его затянуть у
карбов, он разболтался. А Я эту проблему сразу не идентифицировал. Думал
что снегом воздухан забивается чистил чистил. А он все равно троил.
Домой приехал открыл мануал, и все пошел затянул, а он вообще раскрутился и болтался.....
 

Диман

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
396
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
BRP SUMMIT 850 E-TEK, RZR 1000 Turbo
Я в том году на профе от любопытства снал чехол с руля и потом одел обратно.
Но края чехла заправил внутрь ручек (эстетичнее) и при первом долгом катании часа через 4-5 снежик стал при наборе газа умирать. Причем он не глох а просто не тянул и выскакивала ошибка 84. Прочитав про ошибку я снял датчик на газульке ТОРС разобрал просушил и одел чехол по человечески и уже второй год все нормально. Коробку я за свой счет ремонтировал.
И на втором снежике тоже за свои деньги.
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Точно, видимо в тросе причина, я руль до отказа задрал...
Спасибо Мужики !!! :super:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу