Болгария на авто из Питера и Москвы!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Привет форумчане!
Может кто ездил?
Поделитесь своими вчепятлениями и опытом!
Очень интересна информация из Питера и Москавы до Солнечного Берега.
:beer:
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Я бы даже из Сургута попробовал рвануть на авто но х.з что нужно поимимо бабла
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Вячеслав 959 написал(а):
Я бы даже из Сургута попробовал рвануть на авто но х.з что нужно поимимо бабла
Настроение, шенгенская виза, авто, зеленая карта и Visa!
:beer:
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
shtangel написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
Я бы даже из Сургута попробовал рвануть на авто но х.з что нужно поимимо бабла
Настроение, шенгенская виза, авто, зеленая карта и Visa!
:beer:
1 .3 и последнее есть всего остального нет и где и как брать х.з
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Вячеслав 959 написал(а):
1 .3 и последнее есть всего остального нет и где и как брать х.з
В любом тур агентстве! Если шенген не открыт, то лучше пока открыть Болгарскую визу, она дает право транзита через Румынию! В Белорусию, Украину и Молдову визы не нужны.
:beer:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
shtangel написал(а):
Может кто ездил?Поделитесь своими вчепятлениями и опытом!
Алекс, дык вроде кто-то из сибиряков в прошлом годе расписывал всю поездку по европе, включая болгарию, на авто. Попробуй поиском .
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Прибыл в Болгарию на авто впервые!
По южному маршруту от Дяди Гриши!
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UT...9.21042,29.443359&spn=12.266416,26.784668&z=6
Из Питера ехал через Псков, Витебск, присоединился к маршруту возле Орши.
Маршрут СУПЕР!

Ехал первый день из Питера до Умани.
Выехали три авто в 4.00, и сразу задали темп по .40-.80 км/час.
Детей почти сразу начало выворачивать на изнанку, ели ели дотянули до Невеля и заехали а него..
Съезжая с шоссе, не мог поверить что к районному городку идет грунтовая дорога...
Это КОШМАР дороги НЕТ ни ДО него, ни ПОСЛЕ, одно направление и ухабистая грунтовка, как там живут люди не понятно.
Нашли таки аптеку и в 9.00 купили, Драмину, пластырь и браслеты - все от тошноты и рвоты! Все разом позанапихнуливдетей и они заснули. Походу детей нужно возить тока в спящем состоянии. 1/2 или 1/4 снотворного и вперед!

Бенз заправили сразу после Невеля, на перекрестке "грунтовки" и шоссе, на новом ТНК.

Границы с Белорусией не существует, тока вывеска!

По Белорусии .20-.40км/час, вокруг Гомеля встретили ТРИ машины полицаев, мы их уж ждали! ;)
Заправились один раз в центре, один раз на выезде, все Белорусские колонки, да и чеки дают в российских рублях!

На Украинской границе было 5 авто, от въезда до выезда за час прошли. На самом погранпосту Суко опрыскали авто какойто гадостью, которая привлекала комаров, слепней и обводов!

НАПОМНЮ!
В Росии, Белорусии и Украине до Киева, комаров, мошек, слепней – ТЬМА! Берите антимоскитные спреи!

На Украинском ПорганПосту проверяли Водительские удостоверения и Доверки на авто!!! Требовали наличие паспорта указанного в доверке! Так как ехали транзитом, то ехали по Загран паспортам, только у двоих оказались с собой Российские паспорта указанные в доверках!! С третьего содрали 1000 рублей..

Сразу после границы, попали на скорость, четко на Дяди Гришиной метке, в Новых Яриловичах, возле речки, потом через 20-30км исчо разок!
После торгов и предлога таки оформления штрафа, который мы оплачивать не будем, в городе отдали 100 русских рублей, на трассе 200 рублей, до Киева было ПЯТЬ Дайцов!
От Киева до Умани шли прицепными, на скорости .60 км/час. Ух и лихие Украинцы подумали мы!
Итого. По данным навигатора Гармин, 17 часов всего, за 14 часов проехали 1420км + 3 часа простояли(еда, заправки, таможня украины)

Умань, гостиница Софиевка,- ОТСТОЙ!!!! ПОМОЙКА!!!
Выспались, целый день гуляли в парке, парк потрясный, Петергоф отдыхает, дети бесились весь день без остановоки, там же вечером поели шашлыки, 5 детей таки ушатали, и в 20.00 все легли спать.

В 4.00 уже выруливали на авто с территории гостиницы!
Тока вышли на шоссе, мимо скорый паровозик, зацепились .80-.90 км/час.. было по началу страшновато, ранее я так и не ездил то, потом привыкли, было два поста Даи, паровозик через все посты нас провел. До Одессы долетели на одном дыхании.
Дальше везде летели на всех парах, на выезде из Украины было тока три наших авто, однако всех наших 11 человек, "описали" тока 45 минут.

В Молдову зашли 1-2-3 авто, молдованские деффченки моментально выскочилили к машинам, однако выпускать нас с поста, они не торопились.
Я был третьим выдал «на чай» 500 ррублей, проехал за 10 минут, паспорта ни детей ни жены не сверяли, второй выехал так же вторым тока уже за мной через 10 минут, так как чуть позже дал 200 ррублей, первый в итоге ни чего не дал из принципа, выехал третьим через 30 минут, так как была сверка номеров двигатели и кузова... долго не могли найти и увидеть номер двигателя..

Выезд из Молдовы это просто экшн!
Глядя по пути на жизнь в 19-20 веке, на Осликов и Соломенные крыши, мощеные дорожки... когда в низу горы вырос Пограничный пост в стиле 21 века, я был ошарашен!!
Перед самым самым въездом на погран пост, в 50 метрах от первого шлагбаума есть мульти обменник. Там и поменяли, кто евро на Леи, кто рубли на Леи.
Молдаване на погранпосту были крайне, доброжелательны, и максимально быстро работали, за 30 минут прошли все три машины. За постом стояли ДВА Дютика, с ценам ниже Финских Дютиков, аж в два раза! К примеру Шампань Мартини Асти 7 евро, Виски литр Джеймсон 10 евро.. Затарились по полной!!

Проехав с километр через мост, уперлись в Румынскую таможню. Вот тут то ни кто работать не хотел. Минут 30-40 пост был закрыт, набралась очередь.. начали запускать по три авто на пост.. еще 30-40 минут мы тупо загорали в авто.
Проверяли - АПТЕЧКИ, ОГНЕТУШИТЕЛИ, ЖИЛЕТЫ, АВАРИЙНЫЕ ЗНАКИ, ЗЕЛЕНЫЕ КАРТЫ.
На границе Виньетки не продавали! Пришлось покупать на ближайшей, бензозаправке МОЛ, путь к которой показал добрый Румын, живший в Питер 5 лет, в 80 годах. МОЛ та что в квартале правее от трассы, на верху горки, в центре города.

По Румынии жарили за каким то сумасшедшим Фургоном, до Силистры добрались "быстро", по пути два раза видели Натовских Военных на военной технике, теперь понятно зачем нищую бомжатскую Румынию приняли в ЕС...

Паромы ходили ТРИ штукенции, на момент нашего подъезда, все были на противоположной стороне. На паром влазит одна фура, и 9 легковушек. Очередь у легковушек своя, нужно объезжать все фуры не смотря на разметку. Проплыв 35 лей! На все про все потратили 30-40 минут. Погран переход Рымыния-Болгария объединенный, сразу при выезде с парома, количество авто, равно или меньше количества авто на пароме!
Были первыми, простояли исчо 30-40минут. Болгарскую Виньетку купили прямо на погранпосту, купили на год, так как годовая стоит 34 евро, а на три месяца 12х3=36 евро. %)
Там же, в 10 метрах от перехода, поменяли в обменнике евро на Левы, а еще через 500 метром 11 человек за 1,5 часа, в Итальянской пиццерии наелись до икоты за 105 лево…
Селистра – Варна, догнали двух Полицаев, они культурно уступили нам дорогу, помигав аварийкой мы упархали. Перед варной на Лукойле заправились и я уюхел, в Белорусии 95 по 25 рублей, а в Болгарии 95 по 54 рубля..
В Варне огромное количество видеокамер!!!! Радар-детекторы разрывались, тока я визуально насчитал 5 штук разных видео комплексов.
От Варны до Обзора, серпантинная дорога приемлемо широка, а вот после.. до самого Солнечного берега узюхенькая аж жуть! На 20 часу езды, в полной мгле, мы выписывали там такие виражи, что я дважды таранил кусты и дважды вылетал в неглубокую канаву.
Второй день езды, он же третий день пути, навигатор гармин описал так. 20 часов в пути, 970км за 13 часов движения и 7 часов простоя.
Ура! Мы добрались!
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
.
Мой СЕРвантик живет уже втрой месяц в Болгарии.
Пробежал здесь с учетом меня и жены уже 2000 местных километров, мы объездили все речки, поля, леса, сопки, козьи тропки.
.
Хочу поделиться наработанным опытом.
В Болгарии Полиция лояльна!!!
Они не останавливают для проверки документов!
Они не ездять с камерами по сложным участкам и не стрегут за встречку!
Они не стоят с радарами в заведомо лакомых местах!
Я раз разворачивался через двойную сплошную, и как назло полицаи сзади. Погрозили мне кулаком, и даже не отсновили.
Местные ездять все под пивом, ведь не останавливают, но если попадешь в ДТП, то три шкурки снимут!
Собственно Полиции в обычной жизни не видно!!
Изредко на выходных встают в городе, в оживленном и ОТКРЫТОМ месте, в зоне действия знаков 40 км/час, дабы водители туристов не давили. :)
Очень приятная страна, очень приятное движение!!!
.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
shtangel написал(а):
.
Очень приятная страна, очень приятное движение!!!
.
Мне там тоже очень понравилось. А цены просто :up:
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
CERGES написал(а):
shtangel написал(а):
.
Очень приятная страна, очень приятное движение!!!
.
Мне там тоже очень понравилось. А цены просто :up:
знакомый квартиру там купил 130 метров от моря цена дешевле чем в Новокузнецке :dread:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
CERGES написал(а):
shtangel написал(а):
.
Очень приятная страна, очень приятное движение!!!
.
Мне там тоже очень понравилось. А цены просто :up:
Хорош трындеть - куево там! :angry:
Ваще фсе плоха - не надо туда намыливаццо! :dread:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
знакомый хозяин турагенства сказал про покупку жилья в болгария/турция/тайланд/испания т.п. жить и отдыхать совершенно разные вещи
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Babs написал(а):
знакомый хозяин турагенства сказал про покупку жилья в болгария/турция/тайланд/испания т.п. жить и отдыхать совершенно разные вещи
в тае и турции лучше отдыхать в болгарии и испании жить!
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Babs написал(а):
... жить и отдыхать совершенно разные вещи
+100 Не жил, но неоднократно был гостем в разных странах у разных людей. Жилая недвижимость это гемор.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
BLONDIN написал(а):
Babs написал(а):
... жить и отдыхать совершенно разные вещи
+100 Не жил, но неоднократно был гостем в разных странах у разных людей. Жилая недвижимость это гемор.
дом это да большой гемор .квартира закрыл и поехал ,просто нет смысла покупать квартиру чтобы приезжать на 2 недели в году нецелесообразно .Если по полгода жить тогда да!
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Юбиляр написал(а):
...дом это да большой гемор .квартира закрыл и поехал ,просто нет смысла покупать квартиру чтобы приезжать на 2 недели в году нецелесообразно .Если по полгода жить тогда да!
Да и квартира то же гемор. Приехали света нет. Оказывается рубанули за долг. Долг потому что холодильник не выключили :dread: . Или инет обрубят, а чтоб подключить надо поволноваться. :) Про то что в свою квартиру всегда что-то хочется купить или поменять говорить не будем. А с таким явлением, как сдача ТВОЕЙ квартиры постояльцам на несколько дней не знакомы? :blush: В Болгарии это не единичные случаи.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Плохо там, ПЛОХО!
Не надо туда уши вострить - сидите дома! И работайте :rolleyes:
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
BLONDIN написал(а):
Юбиляр написал(а):
...дом это да большой гемор .квартира закрыл и поехал ,просто нет смысла покупать квартиру чтобы приезжать на 2 недели в году нецелесообразно .Если по полгода жить тогда да!
Да и квартира то же гемор. Приехали света нет. Оказывается рубанули за долг. Долг потому что холодильник не выключили :dread: . Или инет обрубят, а чтоб подключить надо поволноваться. :) Про то что в свою квартиру всегда что-то хочется купить или поменять говорить не будем. А с таким явлением, как сдача ТВОЕЙ квартиры постояльцам на несколько дней не знакомы? :blush: В Болгарии это не единичные случаи.
Ого скока страшилок :ninja:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Юрок написал(а):
Плохо там, ПЛОХО!
Не надо туда уши вострить - сидите дома! И работайте :rolleyes:
Я! Я! Не надо, не надо!

BLONDIN написал(а):
Юбиляр написал(а):
...дом это да большой гемор .квартира закрыл и поехал ,просто нет смысла покупать квартиру чтобы приезжать на 2 недели в году нецелесообразно .Если по полгода жить тогда да!
Да и квартира то же гемор. Приехали света нет. Оказывается рубанули за долг. Долг потому что холодильник не выключили. Или инет обрубят, а чтоб подключить надо поволноваться. Про то что в свою квартиру всегда что-то хочется купить или поменять говорить не будем. А с таким явлением, как сдача ТВОЕЙ квартиры постояльцам на несколько дней не знакомы? В Болгарии это не единичные случаи.
Леха как Дровер ;) :beer:
Позволь иуде молвить слово! :D

ИМХО.
Болгария для ДЕТЕЙ и жен и бабушек и дедушек!!!
В этом году приехал из Питера 27 мая, с оного числа днем в тени 30-35, ночь 25-30... а в Питере 10-15-20..
Дети крепнут, с первого дня жуют абузы, дыни, малину, клубнику, персики и т.д. либо греческие либо местные.
.
Мне квартира в хорошем месте, в городской, не гостиничной зоне, 300 метров до воды, 300 метров до администрации города, студия 65 м2, с мебелью, холодильником, стриалкой, кондеем, плитой, 1 выход на лестницу, 1 выход на террасу к бассейну, обошлась в 900 000 рублей, с рассрочкой на год, в виде четырех платежей, три года назад.
Зы. Городская зона живет круглый год, гостиничная только в пляжный сезон!!
1 - могу ли я чего недвижимого купить в Питере за онную сумму... в рассрочку, без процентов...
2 - недвижимость за границей, не есть плохо, так некое капиталовложение, типа дача для детей!!!
3 - ты уже не турист, а собственник, а виза для собственников хороша, а теперь она шенгенская.
5 - за все обслуживание в год, плачу в ТСЖ 500 евро.
6 - все трусы и носки лежат на своих местах, летаю к детям на выходные с планшетом.
7 - хотя цифры на ценниках одинаковые с Финкой, тока цены не в Евро, а в Лево ;)
8 - Христианство!
9 - Русский язык!
9 - 2.30 часа полета из Питера!
10 - Климат умеренно жаркий, средняя температура 30 градусов, а не 40-50.., ни у детей, ни у бабушек, нет ни какой акклиматизации.
11 - На машине одно удовольствие прокатиться, 2500 км не счет!
12 - Русских еще любят, еще помнят как мы и Турков, и Фрицев опнули, очень много посвящено Русским солдатам, везде у монументов цветы.
Свет выключаю на щитке, интернет выключаю у оператора по звонку, адекватный управдом, я его подкармливаю :)
Да и Интернет и Местный сотовый телефон, все оставшиеся дебетовые суммы перебрасывают на след год и номера остаются теже.
Про то что сдают твою квартиру, без твоего ведома я слышал, в моей квартире стока барахла, от детей, от меня, от жены, от брата, от дяди, да еще мебель свою с терассы, два стола, 8 стульев, мангал... затаскиваю, так что её сдать не возможно!!! :))
Квартирой пользуемся всей семьей, родней, друзьями, 4-5 месяцев в году.
Очень приятно приехать в СВОЁ!!!
Вся моя семья уже третий год ни на радуется!!
ИМХО
:beer:
.
ЗЫЫ.
НИ ЧЕГО, НИ КОМУ, НИ ГДЕ, НЕ ПРОДАЮ!
Ни квадрики, ни квартиры, ни машины, ни рыболовные снасти, ни одежду!
На вопрос где чего брал, отвечать не буду! :laugh:
 

Вложения

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
пипец поразил способ получения шенгенской визы. какой-то он слишком сложный. поразил героизм заради "в море ноги помочить" , подвижничество прям 2500 км по бомжатне да еще постоянные таможни с утырками... :blink:
на вкус и цвет нет конечно товарищей, кому арбуз кому свинной хрящик, но... не мое точно. Понравилась мысль прочитал недавно " не путайте автотуризм с отдыхом"... с детками в полуобморочном состоянии сметая кусты по канавкам в горах... не айс. :!: я на такое ради средиземноморья может и пошел бы, никак не ради черной сероводородной лужицы, куда суда преспокойненько сливают балласт - отсюда постоянные "гости" в виде организмов ранее не встречающихся в этих местах, в Средиземном море за такое штрафами просто "рвут" компании -судовладельцы, и было дело уже я размечтался... приземлила фраза " недвижимость ... бла бла... дает право на визу, пребывание непрерывно 90 дней по два раза в течении 180 дней... итд... с горомким названием "ГОДОВАЯ"... пипец унизительно... пока не отменят визы вообще в Шенген , либо не отменят их хотяб для владельцев недвижки совсем, варианты такие рассматривать даже не буду. :dry:
з.ы. проехал 1500 км от москвы, без таможни. прямо сейчас вид из окна.
 

Вложения

  • 489,5 KB Просмотры: 536
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу