YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XCB96

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK540, Baltmotors Jumbo 700 max
Всем привет. Тоже есть вопрос по замене лампы головного света на более яркую. Ксенон с розжигом не хочу ставить. Сегодня в магазе предложили какую то лампу под ксенон но со штатным цоколем, ничего переделывать не надо просто в штатное место ставиться. Но продается комплектом 2 штуки и еще чето там за 1,5 тыщи. Кто что пробовал ставить?
 

chevrole

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
450
Реакции
19
Местонахождение
Москва и область
Имя
Andrey
Техника
Lynx Boondocker DS 850E-Tec
Всем привет. Тоже есть вопрос по замене лампы головного света на более яркую. Ксенон с розжигом не хочу ставить. Сегодня в магазе предложили какую то лампу под ксенон но со штатным цоколем, ничего переделывать не надо просто в штатное место ставиться. Но продается комплектом 2 штуки и еще чето там за 1,5 тыщи. Кто что пробовал ставить?
я, скорее, думаю про диоды... По идее, они меньше потребляют...
 

кукан 2

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
49
Имя
сергей викторович
Техника
вк 540 3

Просушил, загерметизировал провода на катушке, почистил свечи, вроде прогрел феном карб. Сегодня все поставил завел - как часы работает.
Но.. без подсоса не едет.
Без снятия карба фигня все это.
Снял карб - внутри ледышки. Отогревать, продувать - без этого не обойтись.
Чтоб такого не было Я 2-3 раза в году даю снежу бухнуть, бутылочку спирта 100 грамм в бак, в карбе ни чего не замерзает

Эдуард34, 7 янв 2017
В пухляк лью пузырёк спирта на бак , забыл что такое лёд в карбюраторе, и не надо каждое утро тянуть удлинитель и греть феном карбюратор. Пробег за десятку, и защита высоковольтного напряжения в баллончиках, ни какой пухляк на электрику не влияет, главное попрыскать перед выездом.
 

Палыч999

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Техника
BRP RANGER 69, YAMAHA VIKING IV, ArcticCAT 700 TRV....
Всем привет. Тоже есть вопрос по замене лампы головного света на более яркую. Ксенон с розжигом не хочу ставить. Сегодня в магазе предложили какую то лампу под ксенон но со штатным цоколем, ничего переделывать не надо просто в штатное место ставиться. Но продается комплектом 2 штуки и еще чето там за 1,5 тыщи. Кто что пробовал ставить?
Поставил на днях ксенон в фару, подключил к штатной проводке фары - не работает. Подключаю напрямую к аккумулятору - работает.
Может кто-нибудь ставил - сбросьте схему подключения.
 

dsimonov

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Имя
дмитрий
Техника
VK540,китайский мопед 150 см3, прогресс-4м, yamaha enduro 40, коплю на квадр
Поставил на днях ксенон в фару, подключил к штатной проводке фары - не работает. Подключаю напрямую к аккумулятору - работает.
Может кто-нибудь ставил - сбросьте схему подключения.
Дак там переменка должна быть. А ксенон на постоянку.
 

leshei13

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
129
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
VK540-IV Tough Pro, ММС L 200 NEW, CF-500
Парни, приветствую, времени искать по форуму нет, так, что добрые люди подскажите кто сталкивался... снеж тач про, заводится без проблем, на холостых работает устойчиво, при повышении оборотов начинает глохнуть, бывает какое то время едет нормально, как вдруг начинает работать с перебоями и глохнет, как будто не хватает топлива, шланги в норме не забиты переломов нет. Карб в норме, снимал продувал...
 

кукан 2

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
49
Имя
сергей викторович
Техника
вк 540 3
Возможно торс. Нужно разобрать и почистить под пластиковым винтом на карбюраторе.
 

leshei13

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
129
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
VK540-IV Tough Pro, ММС L 200 NEW, CF-500
Спасибо за наводку, а что с ним там может быть? Ведь не снега не льда туда не попадает?
 

кукан 2

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
49
Имя
сергей викторович
Техника
вк 540 3
Окисление от пара.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Возможно торс. Нужно разобрать и почистить под пластиковым винтом на карбюраторе.
Если рычаг газа нажат,то электроцепь замыкается через него. Микровыключатель на карбе работает только при отпускании газа.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Расскажу свои наблюдения за ВК!Пока хранил его в теплом гараже-завел...поехал..ноль проблем...день катаешься...загнал...Теперь храню на улице....вот и началось самое интересное! Заводится без проблем-хоть -20 хоть -35 ну а если холоднее нужды не вижу его дергать.. вообщем поездка на холодную комплект свечей на выкид!Реально убивает свечи!Сегодня на рыбалке...день откатал норм...утром завел и прогрев на ходу...но после когда домой собрался отказался заводиться....в итоге завел газу глохнет...и снова свечи...проеду 5м глохнет...хорошо взял в запас еще одну свечу(помимо 2 рабочих комплектов которые он убил)а мой вк там бы и остался:) Подогрев карба считаю обязательной весчью и о той легендарной надежности после сегодняшней е...и остался неприятный осадок. Это притом что за Пятое поколение просят почти лям-да кто его купит!Покатавшись на Линксе Арми друга...сделал для себя кое какие выводы....
 

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
Расскажу свои наблюдения за ВК!Пока хранил его в теплом гараже-завел...поехал..ноль проблем...день катаешься...загнал...Теперь храню на улице....вот и началось самое интересное! Заводится без проблем-хоть -20 хоть -35 ну а если холоднее нужды не вижу его дергать.. вообщем поездка на холодную комплект свечей на выкид!Реально убивает свечи!Сегодня на рыбалке...день откатал норм...утром завел и прогрев на ходу...но после когда домой собрался отказался заводиться....в итоге завел газу глохнет...и снова свечи...проеду 5м глохнет...хорошо взял в запас еще одну свечу(помимо 2 рабочих комплектов которые он убил)а мой вк там бы и остался:) Подогрев карба считаю обязательной весчью и о той легендарной надежности после сегодняшней е...и остался неприятный осадок. Это притом что за Пятое поколение просят почти лям-да кто его купит!Покатавшись на Линксе Арми друга...сделал для себя кое какие выводы....
В 100500 раз прочитав Ваше мнение о свечах и памятуя о своем (пусть не самом великом) 1500 километровом опыте использования Викинга, в течение которого я не видел свои свечи ни разу, (люди описывают и больше 3000...), пришло в память выражение из народного фольклора (или анекдота, если хотите...) которое, на мой взгляд, характеризует Вашу ситуацию..... Вот оно - "Дело было не в бобине........" ну дальше Вы знаете.....:frusty:
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
За 6500км свечи родные, сегодня первый раз металлической щеткой почистил и опять поставил.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Тоже со свечами нет проблем, да и с карбом тоже, мне подогрев не нужен
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Возможно попались хорошие родные свечи-о качестве Викинга 4 я уже говорил раньше! Вопрос еще в какую погоду катаете?где храните!?Я не один со свечами мучаюсь(стал мучаться после хранения на улице-извините Север было недавно -62!)Держим на одной улице 3 Викинга!
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Вот-так заправляемся...
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Alle

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
В 100500 раз прочитав Ваше мнение о свечах и памятуя о своем (пусть не самом великом) 1500 километровом опыте использования Викинга, в течение которого я не видел свои свечи ни разу, (люди описывают и больше 3000...), пришло в память выражение из народного фольклора (или анекдота, если хотите...) которое, на мой взгляд, характеризует Вашу ситуацию..... Вот оно - "Дело было не в бобине........" ну дальше Вы знаете.....:frusty:
На то он и форум чтобы обсуждать проблемы по 100500 раз...а не слушать про анегдоты...и сказки что 15000 тыс. Откатал под капод не лазил...Ваш пробег Всего 1500...
 

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
На то он и форум чтобы обсуждать проблемы по 100500 раз...а не слушать про анегдоты...и сказки что 15000 тыс. Откатал под капод не лазил...Ваш пробег Всего 1500...
Чета писал я ответ, писал потом перечитал еще раз про "сказки" и т. п., да плюнул.... Бесполезно - судя по всему...!;) Ну "свечки " так свечки:Boyan:
 

hulichan

Новенький
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Гаврил Гаврильевич
Техника
Yamaha VK540IVEC , Рыбинский "Буран.
Avenger090, тоже из севера, храним снеж в общем гараже,а в тундре загоняем в палатку и каждое утро перед запуском топим палатку, чтобы разогрелся. Ездим преимущественно по глубокому рыхлому снегу. Едет неплохо, только в последнее время наблюдаются провалы мощности..
з.ы тут тоже -60 бывает, а пробег неизвестен еще 3 года назад спидометр сдох на отметке 13 тыс км. И кстати, вчера гусянка порвалась, блин, оригинал стоят 45 к этож охренеть много...
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
Особенность эксплуатации моего Викинга в том, что сначала я загоняю его из гаража в прицеп, потом еду до точки с прицепом, где сбрасываю, поэтому первый запуск всегда короткий и как результат при повторной заводке в половине случаев левая свеча засирается. Поставил NGK 8 в левый цилиндр и пока ниразу свечу не забрасало, плюс температура по датчикам в цилиндрах почти всегда одинаковая, или с меньшей разницей чем раньше. Никого не призываю ставить восьмёрку, делюсь опытом.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Особенность эксплуатации моего Викинга в том, что сначала я загоняю его из гаража в прицеп, потом еду до точки с прицепом, где сбрасываю, поэтому первый запуск всегда короткий и как результат при повторной заводке в половине случаев левая свеча засирается. Поставил NGK 8 в левый цилиндр и пока ниразу свечу не забрасало, плюс температура по датчикам в цилиндрах почти всегда одинаковая, или с меньшей разницей чем раньше. Никого не призываю ставить восьмёрку, делюсь опытом.
Восьмерка живая что ставил на левый цилиндр-девятки справа в умирают одна за другой-грешу на качество....пока денсо идут...вопрос д17 с какими буквами ставят на вк? Заколебался свечи по 350р выбрасывать...
Особенность эксплуатации моего Викинга в том, что сначала я загоняю его из гаража в прицеп, потом еду до точки с прицепом, повторной завне забрасало, плюс температура по датчикам в цилиндрах почти всегда одинаковая, или с меньшей разницей чем раньше. Никого не призываю ставить восьмёрку, делюсь опытом.
Особенность эксплуатации моего Викинга в том, что сначала я загоняю его из гаража в прицеп, потом еду до точки с прицепом, где сбрасываю, поэтому первый запуск всегда короткий и как результат при повторной заводке в половине случаев левая свеча засирается. Поставил NGK 8 в левый цилиндр и пока ниразу свечу не забрасало, плюс температура по датчикам в цилиндрах почти всегда одинаковая, или с меньшей разницей чем раньше. Никого не призываю ставить восьмёрку, делюсь опытом.[/QUOTE
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
На просьбу в магазине привести под заказ денсо 27 мне ответили у нас и эти - нжк 9 неплохо берут и ничего везти не собираемся....:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу