YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dsimonov

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Имя
дмитрий
Техника
VK540,китайский мопед 150 см3, прогресс-4м, yamaha enduro 40, коплю на квадр
Возможно попались хорошие родные свечи-о качестве Викинга 4 я уже говорил раньше! Вопрос еще в какую погоду катаете?где храните!?Я не один со свечами мучаюсь(стал мучаться после хранения на улице-извините Север было недавно -62!)Держим на одной улице 3 Викинга!
62 это в Белоярском районе было? Привет из Октябрьского района.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
62 это в Белоярском районе было? Привет из Октябрьского района.
Да до праздников...Начали звонить с различных каналов новостей и предлагать копейку за отснятый материал...народ отмораживался:) Нефтяники наши зафиксировали 62...на компрессорной Новоказымской 59 датчики на узле подключения показали...Фото свечей-сегодня попробую...часто вожу снежик прицепом...может и в этом проблема...прогреть не успеваю...загнал и вперед...
 

Вложения

chevrole

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
450
Реакции
19
Местонахождение
Москва и область
Имя
Andrey
Техника
Lynx Boondocker DS 850E-Tec
Наверное. Но ценник то какой на диодные?
еще не смотрел.. Пока хотел узнать про опыт... Но как-то все молчат. Есть вообще смысл ставить другую лампу в головной? Или сразу поставить доп свет и пусть он будет основным?
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
еще не смотрел.. Пока хотел узнать про опыт... Но как-то все молчат. Есть вообще смысл ставить другую лампу в головной? Или сразу поставить доп свет и пусть он будет основным?
У меня стоял ксенон-убрал....поставил филипс(написано на них ксенон-брали в е96)они галагенки увеличинной яркости...светят отлично но и дорогие...но всеравно думаю на капот еще дополнительно воткнуть-слепошарый я.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
62 это в Белоярском районе было? Привет из Октябрьского района.
Привет тебе из Белого! Ты говорил у тебя подогрев на ВК штатно стоял!?Можешь проверить сколько свечи греют карб по времени?Если не трудно...
 

Палыч999

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Техника
BRP RANGER 69, YAMAHA VIKING IV, ArcticCAT 700 TRV....
У меня стоял ксенон-убрал....поставил филипс(написано на них ксенон-брали в е96)они галагенки увеличинной яркости...светят отлично но и дорогие...но всеравно думаю на капот еще дополнительно воткнуть-слепошарый я.
Чем ксенон не устроил? Я наоборот сегодня-завтра добью вопрос с подключением ксенона t=4300 K, попробую...

На капоте поставил три диодные фары - одну вперед, две в стороны. Китайские с Алиэкспресса - херня - https://www.aliexpress.com/snapshot/7191702220.html?orderId=71730802677856&productId=1327815782
Узкое, короткое пятно света.

Хочу заказать такую
Давно стоИт на квадрике. Просто супер!
 

dsimonov

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Имя
дмитрий
Техника
VK540,китайский мопед 150 см3, прогресс-4м, yamaha enduro 40, коплю на квадр
Привет тебе из Белого! Ты говорил у тебя подогрев на ВК штатно стоял!?Можешь проверить сколько свечи греют карб по времени?Если не трудно...
При включении зажигания ждал несколько минут - подогрев не выключается, т.к. тепло до датчика не доходит. На холостом молотит лучше чем было. Оставлял минут на пять работает не глохнет подогрев не выключается свечи после установки подогрева не менял. После начала движения минут через 5 подогрев отключается. Подогрев устанавливал сам брал в ямахе за 7 с копейками.
 

dsimonov

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Имя
дмитрий
Техника
VK540,китайский мопед 150 см3, прогресс-4м, yamaha enduro 40, коплю на квадр
Чем ксенон не устроил? Я наоборот сегодня-завтра добью вопрос с подключением ксенона t=4300 K, попробую...

На капоте поставил три диодные фары - одну вперед, две в стороны. Китайские с Алиэкспресса - херня - https://www.aliexpress.com/snapshot/7191702220.html?orderId=71730802677856&productId=1327815782
Узкое, короткое пятно света.

Хочу заказать такую
Давно стоИт на квадрике. Просто супер!
Где брал? Скока стоит? Ссылкой поделишься?
 

Палыч999

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Техника
BRP RANGER 69, YAMAHA VIKING IV, ArcticCAT 700 TRV....

dsimonov

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Имя
дмитрий
Техника
VK540,китайский мопед 150 см3, прогресс-4м, yamaha enduro 40, коплю на квадр
Вот вроде бы она на сайте производителя http://www.x-led.ru/katalog/all/single-line-6.html

Там ценник 12 т.р., я заказал у местного дилера за 10.
А не много света от такой люстры? Видел пару раз джипы ночью на зимниках с похожими люстрами свет из-за поворота как от космического корабля.
 

dsimonov

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Имя
дмитрий
Техника
VK540,китайский мопед 150 см3, прогресс-4м, yamaha enduro 40, коплю на квадр
А не много света от такой люстры? Видел пару раз джипы ночью на зимниках с похожими люстрами свет из-за поворота как от космического корабля.
Для снегохода может одиночного светодиода хватит?
 

Палыч999

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Техника
BRP RANGER 69, YAMAHA VIKING IV, ArcticCAT 700 TRV....
Для снегохода может одиночного светодиода хватит?
По моему субъективному мнению и опыту - много света не бывает. Вопрос в его качестве и мощности генератора для его обеспечения....
 

hulichan

Новенький
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Гаврил Гаврильевич
Техника
Yamaha VK540IVEC , Рыбинский "Буран.
Хочу себе брать TALON WT, 28500 руб. с бесплатной доставкой по России. Наша в отличие ли ВК 3 на 54 шага
http://shop.composit-tracks.com/catalog/utility/talon-wt.html
Ого, вот блин! А нам спонсор такой же купил за 45 к:( 20 мм грунтозацепы, у ripsaw грунтозацепы больше. Завтра поставим, гусянку только что доставили самолетом из Якутска.
Насчет света тоже думаю допсвет, сколько там ватт у генератора вк540 4 ?
 

Vilin

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
VK540IV
200 Вт ! Человек ставил ксенон на Викинга , потом снял !!!! Аккумулятор высаживает ! не успевает заряжать !
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
200 Вт ! Человек ставил ксенон на Викинга , потом снял !!!! Аккумулятор высаживает ! не успевает заряжать !
И я со своего снял, правда у меня VK 3, горит просто супер не с какой галогенкой не сравнить НО есть одно НО через некоторое время, как подсядит акум. начинает моргать и загораться сек. на 30 и опять тухнет, ехать не возможно. Вернул галоген, но подключение от акума. Протянули 2 отдельных провода.
Хочу вернуться к заводской схеме + выключатель ( если не трудно пришлите несколько фоток какие по цвету провода подходят к лампочке и куда из общего жгута расходятся).
 

Vilin

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
VK540IV
Ставьте доп свет светодиодный с отдельным выключателем , надо включил , не надо выключил , езжу я мало но родного света хватает , ночью гонять не надо !!!!
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Ставьте доп свет светодиодный с отдельным выключателем , надо включил , не надо выключил , езжу я мало но родного света хватает , ночью гонять не надо !!!!
я поставил лампочку галогеновую, 55 ( если ошибаюсь) фара горит белым светом, родной желтый, все отлично и дальний и ближний все видно.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Форумчане подскажите как поведет себя Талон ВТ шипованная...не будут шипы шкрябать по тоннелю?Кто сталкивался?Как в наледи себя ведет?
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Прикупил свечи DENSO IW27, поставлю отпишусь по результатам, до этого ездил на NGK 8и9, 2 года ездил на них никакого "засера" и "просера" не знал пока, может и зря поменяю. Ну уж больно их рекламировали, однако стоимость 700р за 1шт.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Прикупил свечи DENSO IW27, поставлю отпишусь по результатам, до этого ездил на NGK 8и9, 2 года ездил на них никакого "засера" и "просера" не знал пока, может и зря поменяю. Ну уж больно их рекламировали, однако стоимость 700р за 1шт.
Можно фото упаковки и свечей...сравнимся как мне придут...а то пишут везде много подделок...
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Форумчане подскажите как поведет себя Талон ВТ шипованная...не будут шипы шкрябать по тоннелю?Кто сталкивался?Как в наледи себя ведет?
Не понимаю для чего вообще шипы эти? Может условия разные... Так если даже ехать по голому льду где нужны эти шипы, так в таких условиях склизам хана... А шкрябать по тоннелю будут думаю, у меня регулятор жесткости во втором положении, так как в первом гуся шкрябала сильно при наличии второго седока, щас вроде нет но все равно близко все там очень...
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Не понимаю для чего вообще шипы эти? Может условия разные... Так если даже ехать по голому льду где нужны эти шипы, так в таких условиях склизам хана... А шкрябать по тоннелю будут думаю, у меня регулятор жесткости во втором положении, так как в первом гуся шкрябала сильно при наличии второго седока, щас вроде нет но все равно близко все там очень...
Близко согласен....но Талон и зацеп поменьше....а второго седока в саночки...больно вождению мешает:) а по дороге еще и склизы кушает...
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Близко согласен....но Талон и зацеп поменьше....а второго седока в саночки...больно вождению мешает:) а по дороге еще и склизы кушает...
На счет зацеп поменьше. Есть такое мнение что с увеличением зацепа проходимость в глубоком снегу не повышается а наоборот. Более мелкий зацеп идя в тягу и как бы немного пробуксовывая, но не срываясь в букс, натаптывает себе более твердую поверхность, в то время как больший зацеп все срывает. Есть у меня знакомый ездит на Линкс 5900, это такой древний очень. Гуся у него стоит от старой Тайги, шип вообще небольшой. Так вот говорят он едет на нем везде и всегда не зависимо от условий, в то время как другие, в том числе на ВК 540, не могут, сам я этого не видел, все хочу посмотреть и сравнить.
А на TALON WT зацеп меньше то всего на 3 мм
 
Последнее редактирование:

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
На счет зацеп поменьше. Есть такое мнение что с увеличением зацепа проходимость в глубоком снегу не повышается а наоборот. Более мелкий зацеп идя в тягу и как бы немного пробуксовывая, но не срываясь в букс, натаптывает себе более твердую поверхность, в то время как больший зацеп все срывает. Есть у меня знакомый ездит на Линкс 5900, это такой древний очень. Гуся у него стоит от старой Тайги, шип вообще небольшой. Так вот говорят он едет на нем везде и всегда не зависимо от условий, в то время как другие, в том числе на ВК 540, не могут, сам я этого не видел, все хочу посмотреть и сравнить.
А на TALON WT зацеп меньше то всего на 3 мм
Хочется шипы т.к. использую вк для рыбалки...озера-где почти везде наледь...ручей-по которому повех льда вода переехать...твердый наст весной...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу