YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Olegag76

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
439
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Олег
Техника
VK-540-4, Буран 640 А (Продан), ИЖ-П-5, Тойота Королла

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Канцервировал ;-)) сегодня аппарат - нашел 11 тавотниц;-))
Очень не понравилось - масляной эмульсии слилось из коробки граммов меньше 200... Правда, обнаружил, что почему-то нет колечка на сливном болтике. Видимо, когда ставил обратно его в прошлом году - как-то соскочила шайбочка что-ли...
Посмотрю по уровню как покатаю километров 100-200 в следующем сезоне.
Но эмульсия конкретная... Надо хоть раза два в сезон что-ли менять масло..
Убрал фильтр из бака, заборник опустил чуть-чуть пониже - мне кажется не хватает он бензин со дна.
Соскочил с правой стороны пыльник, где правая тяга. Выкусил заклепки и поставил болтики с шайбами. А то на этот пыльник столько льда намерзало! Снег летит, а изнутри от мотора тепло - вот и намерзало.
Прошлый сезон - натрахался немного со снегоходом из-за пухляка. Надо еще фару заделать щель. А то нуевонах - такие пляски.
Фильтр с бака как снимается?геморно?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Обшива с бака не очень ловко снимается.. Хотя кто-то говорит, что в 6 сек снимает..
И фильтр снимать не надо - надо только бумагу из него выдернуть. Иначе забор будет до полбака..
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Я фильтр из бака выкинул, и наростил куском топливного шланга так, что-бы чуть чуть до дна не доставал. Но под капотом фильтр обязателен. А про снятие кожуха, это то еще занятие. Я снимал в холодном гараже, ну терпения еле хватило. Почему японцы лючок в кожухе напротив заборника на четырех саморезах не сделали, вот это для меня была загадка. После того как намаялся со снятием кожуха, выбросил этот фильтр, что-бы больше не думалось о нем. Ни кого не призываю делать тоже самое.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Я фильтр из бака выкинул, После того как намаялся со снятием кожуха, выбросил этот фильтр, что-бы больше не думалось о нем. Ни кого не призываю делать тоже самое.
Фильтр в баке - это непредсказуемое зло;-)) Если летом так пластик снимать, то зимой это пестец.
Поэтому либо фильтр выкинуть, либо бумагу в нем. Но его как заборник можно оставить.
Под капот фильтр в разрез шланга - это дело святое;-))
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Обшива с бака не очень ловко снимается.. Хотя кто-то говорит, что в 6 сек снимает..
И фильтр снимать не надо - надо только бумагу из него выдернуть. Иначе забор будет до полбака..
Я фильтр из бака выкинул, и наростил куском топливного шланга так, что-бы чуть чуть до дна не доставал. Но под капотом фильтр обязателен. А про снятие кожуха, это то еще занятие. Я снимал в холодном гараже, ну терпения еле хватило. Почему японцы лючок в кожухе напротив заборника на четырех саморезах не сделали, вот это для меня была загадка. После того как намаялся со снятием кожуха, выбросил этот фильтр, что-бы больше не думалось о нем. Ни кого не призываю делать тоже самое.
Спасибо, летом займусь ..
 

Valerij64

Новенький
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Валерий
Техника
Буран,Ямаха Викинг
Всем привет! Давненько здесь не был..... Читаю-все жалуются на пузыри на гусянке...., привез свой викинг из деревни, загнал его на поддоны, второй сезон летний он у меня на уровне груди, удобно обслуживать , не надо на карачках ползать, да и не наедет на него никто случайно и лайки обсосать уже не смогут..... Ну и давай искать пузыри на гусянке, не нашел.... И склизы в порядке, может потому что он 1998 г.в. VKII -?
Позвонил товарищу, у него четвертый викинг, говорит пузыри срезаю!!!
Может первые викинги были сделаны не для России ????

Вот хотел спросить коллеги, устраивает вас подножка? Мало того, что узкая, второму некуда ноги поставить, так еще снегом забивается .... Я приделал уголок алюминиевый по краю, нога стоит получше, но снегом набивается.... Посмотрел у современых снежиков в подножках большие дырки, вот думаю, тоже что ли сделать? Как думаете братцы- поможет?
 

Вложения

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Кто-нибудь пытался достать топливный фильт из бака через заливную горловину!?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Его так не достать. Фильтр стоит в белой трубе. которая вставляется в отверстие топливозабора. Почти до дна бака.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Ребят,не надо пластик полностью снимать,я открутил вроде пару болтов по бокам и задрал пластик со стороны сидушки вверх сколько можно и вытащил стакан с фильтром,не очень удобно но много лучше чем пластик снимать
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Ребят,не надо пластик полностью снимать,я открутил вроде пару болтов по бокам и задрал пластик со стороны сидушки вверх сколько можно и вытащил стакан с фильтром,не очень удобно но много лучше чем пластик снимать
Я так вчера и делал. Задрал пластик с правой стороны. Но только пришлось снимать пластик с ручки переключения передач.
 

Vilin

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
VK540IV
Вчета в Питере закрыл и открыл сезон , снега за день выпало столько , сколько за всю зиму не было !
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Вчета в Питере закрыл и открыл сезон , снега за день выпало столько , сколько за всю зиму не было !
Прикольно! Это в средине-то апреля?
Ну и по традиции - это все слова;-)) А вот бы фото не помешали..
 

Vilin

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
VK540IV

Vilin

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
VK540IV

Вложения

Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Акуеть!! А температура за бортом?
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Мда. А снег не тает. Минусовая температура.
Фото0541.jpg Фото0542.jpg
Новости погоды
За последние 12 часов минимальная температура воздуха наблюдалась в Воейково: -5 oC .

32 минуты назад максимальная температура воздуха наблюдалась в Пулково (аэропорт): -3 oC .

3 часа назад в Шлиссельбурге наблюдалась высота снежного покрова 16 см
 
Последнее редактирование:

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Мда. А снег не тает. Минусовая температура.
Посмотреть вложение 1136325 Посмотреть вложение 1136326
Новости погоды
За последние 12 часов минимальная температура воздуха наблюдалась в Воейково: -5 oC .

32 минуты назад максимальная температура воздуха наблюдалась в Пулково (аэропорт): -3 oC .

3 часа назад в Шлиссельбурге наблюдалась высота снежного покрова 16 см
От нас 1600 км и такая разница
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
как вам тайга варяг 550V? вот выбор либо кредит взять на викинг 4 или без кредита варяг 550 V. Для покатушек и поездок на рыбалки по Волге. Спасибо.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
как вам тайга варяг 550V? вот выбор либо кредит взять на викинг 4 или без кредита варяг 550 V. Для покатушек и поездок на рыбалки по Волге. Спасибо.
Лично я за ту цену какую просят сегодня за Вк4-не покупал бы. Гуси почти у всех к 2000 тыс.пузырями покрываются...у коллеги на работе отец брал Варяга 550V-намотал на охоте тысячи..3000 и все гуд...хотя всеравно к нашей технике недоверие... Пятый Вк интересный вариант-но цена космос...
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Да вот я задумался,прошу совета у бывалых. Как лучше поступить и что купить.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Зима не сдаётся :up:
Опять снег.
Новости погоды
За последние 12 часов минимальная температура воздуха наблюдалась в Любани: -8 oC .

49 минут назад максимальная температура воздуха наблюдалась в Пулково (аэропорт): -2 oC .

2 часа назад в Шлиссельбурге наблюдалась высота снежного покрова 27 см .:eek:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу