YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara

ivansib

Новенький
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Имя
Иван
Техника
VK 540 4, Suzuki KINGQUAD 450
Бери сразу на 60 гусянке а то попадешь в глубокий снег с санями и тремя челами и сразу поймешь преимущество 60 от 50 гусянки, лично на своем опыте испытал в этом году на 3 году эксплуатации. На год не смотри, главное состояние, хороший снежик и 8 летний улетит сразу по объявлению за три дня.

Это не совсем так, главное желание и умение ездить по любому снегу!!!

Фото уже выкладывал ранее, но еще раз покажу специально для новенького.
Фото0309.jpg
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
И где тут глубокий снег? Вот где гусеницы реально не хватает: )))
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей Михайлович
Техника
Yamaha Viking - 540 - IV Limited
Восхищение не в том сколько зацеплено саней и сколько человек сидят в санях а в том, что снегоход 96 года., лазит до сих пор. А что 4 человека сидят это не показатель. Жаль фото нет мы один раз лося целиком загрузили в сани 6-7 годовалого, сверху 3 мужика сидели в полной экипировке и на снежике 3 человек вот это я понимаю, а этим кого удивишь.
 

Badminton

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
433
Реакции
9
Возраст
123
Местонахождение
город-герой Мурманск
Имя
Августин
Техника
Ямаха Вк-540; Поларис ВТ; УАЗ; VW и т.д.
Что такое 1996 год? Это почти новый☺ у меня был Викинг 1988г.и состояние тоже как у нового. И нравился он мне больше,чем нынешняя "четверка"☺
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
всем привет, помогите найти информацию по поднятию руля на VK540 IV. у друга видимо переходная модель и руль низкий, намаялся он в прошлом сезоне. с нами катался еще лимитед белый, у него руль выше. найти не могу, как народ руль поднимает. на нитре у меня все понятно -воткнул проставку и готово, а здесь ?
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
Тоже вставка или проставка + удлинение проводов, или искать руль от модели начиная с 15 года выпуска
upload_2017-7-11_0-21-28.png
и ещё нужен кожух для полного счастья
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
всем привет, помогите найти информацию по поднятию руля на VK540 IV. у друга видимо переходная модель и руль низкий, намаялся он в прошлом сезоне. с нами катался еще лимитед белый, у него руль выше. найти не могу, как народ руль поднимает. на нитре у меня все понятно -воткнул проставку и готово, а здесь ?
Сличай.
http://base.eastmarine.ru/unit/1727/12006
http://base.eastmarine.ru/unit/1729/12021
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Похоже что покупка новых запчастей для переделки обойдется очень дорого..
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"

Сергей Люберцы

Новенький
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Моск.область
Имя
Сергей
Техника
ЛК-200, каракат, VK-540 iV и охотничьи лыжи))
Прошу хэлпу. Но не простого, а платного))).
Весной куплен ВК-540,4. 2012 г.в. Пробег 2230, и вроде реальный. Из видимых косяков - сечет масло из выпускного коллектора и скрипит подвеска.
Стоит сейчас в Электрогорске у друга, ближе к сезону перевезу к себе в Люберцы. Прицеп для перевозки пока не куплен, планирую в сентябре, когда забор у дома поставлю.
Задача - сделать ТО. Что именно делать - спецу виднее, но как минимум:
- прошприцевать все точки подвески
- заменить масло в коробке и проверить натяжение цепи
- заменить приводной ремень , старый - в ЗИП
- подтянуть выпускной коллектор, при необходимости заменить прокладки
- проверить натяжение гусянки
- заменить свечи. Старые - в ЗИП
Все необходимое куплено, кроме прокладок на выпускной коллектор. Не знаю чего там надо, паронит если что - найду.
Требуется помощь специалиста на первый раз. Единственное условие - ничего не делать своими руками, а только руководить, делать буду я. А то в тайге при поломке по-любому самому делать придется.
Затраты времени, естественно, будут компенсированы. Услуги мини-бара на время проведения ТО - обеспечу)))
Писать или сюда, или в личку.
 

Сергей Люберцы

Новенький
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Моск.область
Имя
Сергей
Техника
ЛК-200, каракат, VK-540 iV и охотничьи лыжи))
К списку забыл добавить:
- отрегулировать карбюратор
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
157
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Шикарное предложение, жаль ехать далеко
 

Сергей Люберцы

Новенький
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Моск.область
Имя
Сергей
Техника
ЛК-200, каракат, VK-540 iV и охотничьи лыжи))
Нет, пара запасных вариантов у меня есть. Отвезти знакомому мастеру на ш.Энтузиастов - но он делает все сам, хрен научишься. Второй вариант - попросить помочь егеря в нашем охотхозяйстве в Костр.обл (у него такой же), но при этом день охоты теряется, обидно.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Так инфы везде куча и здесь и на ютубе-смотри и делай сам...читай инструкцию-там все написано.... просто ленишься вот и все....
 

Сергей Люберцы

Новенький
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Моск.область
Имя
Сергей
Техника
ЛК-200, каракат, VK-540 iV и охотничьи лыжи))
Вот нравится мне категоричность некоторых участников. Ленишься - вот и все. Я так решил, и значит - это правильно. Хотя русским литературным языком написано, что руками делать готов как раз сам.
Мысль о том, что человек не хочет наступать на все грабли подряд и гробить достаточно дорогую технику неумелыми действиями, а воспользоваться чужим опытом, дабы приобрести свой и в след.раз использовать его уже самостоятельно - в голову не приходит?
Вот каракат свой обслуживаю сам - там что то сломать сложно. Снежик, даст Бог, к след.сезону тоже буду обслуживать сам. А вот Крузак у меня даже мысли нет самому обслуживать - еду на сервис и все.
Так что не лень, а здравый смысл и правильный (ИМХО) расчет))))
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Вот нравится мне категоричность некоторых участников. Ленишься - вот и все. Я так решил, и значит - это правильно. Хотя русским литературным языком написано, что руками делать готов как раз сам.
Мысль о том, что человек не хочет наступать на все грабли подряд и гробить достаточно дорогую технику неумелыми действиями, а воспользоваться чужим опытом, дабы приобрести свой и в след.раз использовать его уже самостоятельно - в голову не приходит?
Вот каракат свой обслуживаю сам - там что то сломать сложно. Снежик, даст Бог, к след.сезону тоже буду обслуживать сам. А вот Крузак у меня даже мысли нет самому обслуживать - еду на сервис и все.
Так что не лень, а здравый смысл и правильный (ИМХО) расчет))))
А я не согласен.... у меня первый снегоход -буран появился в 9 классе... куплен был за 15т.р и не на ходу... я представления не имел что В нем и как-тогда это для меня равносильно было ямахе, НО не имея ни какой литературы и никаких базовых знаний-он у меня поехал на следующий день... да через потом с развитием Интернета-я появился на этом форуме и получил очень много информации, знаний и опыта... за что всем спасибо.... потом у меня была рысь и на ней я делал все тоже сам.... сейчас ямаха и тут все сам-и поверь она ничем не отличается от рыси и даже от бурана( я имею ввиду конструктив) поэтому-все зависит от желания.... конечно проще когда за спиной будет стоять мастер и говорить в какую сторону крутить гайку или болт.... а самому разобраться???? Что б как раз в тайге ты сам знал что и как сделано своими руками....лично я такого мнения.... самому гораздо интереснее и полезнее во всем разобритаться.... тем более с таким количеством информации на сегодняшний день.... Признаюсь-я подрабатываю ремонтом мото техники( снегоходы и атв) и мне привозят технику на ремонт люди, у которых есть деньги, есть желание ездить, но нет желания ремонтировать и разбираться в ней.... им надо повернуть ключ и поехать....ВСЕ.... но это отдельная категория людей.... не о них сейчас...поэтому вывод один- человек просто не хочет сам во всем разобраться... и варианта у него 2-отдать человеку который все сделает сам и за это получит деньги или делать все самому.... никто над ним стоять, я уверен, не будет... или будет такой ''мастер'' который просто захочет срубить с него деньги.... опыта никакого от этой затеи ты не получишь....ПОВТОРЮ И_М_Х_О. !!!!!! Удачи.....
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Крузак лучше отдать в сервис....а если и встал на дороге-вызвать эвакуатор...помощи есть откуда придти. Другой вопрос когда встал в лесу(в тайге) зимой и мороз под 30-40...то лучше разбираться в своей технике..по-крайней мере знать что и где и зачем!:) Намаялся со свечами прошлый сезон и думал с рыбалки ямашка не довезет..а проблема была в карбюраторе-после зимы лето простоял,бензин слит не был,не заводился ни разу...вот и вылезло...ниже фото бака-заправлялся через мелкую сетку...
 

Вложения

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Пацаны привет. Подскажите кто как крепит запаску на прицеп??? Или не замарачиваться просто кинуть в прицеп, просто в этот раз ездили на рыбалку забили прицеп запаске места нет. Заранее благодарен.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Пацаны привет. Подскажите кто как крепит запаску на прицеп??? Или не замарачиваться просто кинуть в прицеп, просто в этот раз ездили на рыбалку забили прицеп запаске места нет. Заранее благодарен.
Какой прицеп конечно. У меня МЗСА . На дышло. Сверху , можно снизу . С боку у когото видел.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Я просто камеру с собой вожу. Хоть что-то есть... В крайнем случае нужда придет - камеру воткнуть можно. При сильно желании
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Пацаны привет. Подскажите кто как крепит запаску на прицеп??? Или не замарачиваться просто кинуть в прицеп, просто в этот раз ездили на рыбалку забили прицеп запаске места нет. Заранее благодарен.
У меня на дышле стяжкой привязана
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу