YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
не совсем согласен, компрессия это один из показателей рабочего состояния ЦПГ . А при покупке сейчас, когда нет снега и проверить не представляется возможным, то на нее надо в первую очередь смотреть. Вопрос какой оптимальный показатель ?
С одной стороны Вы правы, с другой же, как Вам пояснили чуть ранее, для полноценного измерения мотор нужно прогреть до рабочей температуры, что для Викинга абсолютно нереально сделать без нагрузки. Что же касается давления, то если следовать букве термодинамики, его находят путем возведения степени сжатия(для двухтактников - эффективной) в степень 1,4. Поэтому, она не может быть быть одинаковой для всех.
 

Den4ik-vk540

Новенький
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Денис
Техника
Yamaha VK-540/4
Может кто нибудь всё таки подскажет, как поменять катки
Всем доброго времени суток, я новенький на данном форуме. прошу сильно не пинать) Немного о себе. я с Якутии приобрел технику с рук в 2014 году с пробегом в 6500 тысяч, сейчас накатал уже 10500. и возник вопрос как снять передние внутренние катки (которые держат на валу амортизатор) боковые болты и контровочные винты шестигранником выкрутил с обоих сторон а катки всё равно как вкопанные... как их оттуда выташить?(1 вопрос) и амортизатор не выдавит?(2 вопрос) Заранее спасибо. В последующем немного фоток с доработками скину.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
А что компрессия уже измеряется в виде килограммов для всех двух моторов ???????
А ведь кто-то прописанное здесь принимает как руководство к действиям.
Про килограммы, я думаю все всё поняли.
А это (для всех двух моторов ) не ошибусь если скажу.Для всех ДВУХ тактных моторов.:)
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Про килограммы, я думаю все всё поняли.
А это (для всех двух моторов ) не ошибусь если скажу.Для всех ДВУХ тактных моторов.:)
Абсолютно верно Александр, просто человек пропустил другую расшифровку :D
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Может кто нибудь всё таки подскажет, как поменять катки
У Вас сам каток с оси не слазит? Может присох просто? У меня так средний на задней оси закис, что пришлось выбивать. А так, чтобы снять передние, нужно снять распорные втулки по краям(отвернув винты с 6-ти гранными пазами) и катки легко снимаются с оси. На днях перебирал подвеску, правда она была снята:
 

Вложения

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
У Вас сам каток с оси не слазит? Может присох просто? У меня так средний на задней оси закис, что пришлось выбивать. А так, чтобы снять передние, нужно снять распорные втулки по краям(отвернув винты с 6-ти гранными пазами) и катки легко снимаются с оси. На днях перебирал подвеску, правда она была снята:
Пробег какой у вас .? Что подвеску перебираете.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Он же писал выше, какой пробег.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Ура ! Дибилила-воровашку Городецого наконец-то выперли. Может быть наконец в НСО будут перемены.
 

golliwod

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск ,новососедово
Имя
сергей
Техника
снегоход викинг 540

окунь

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
84
Реакции
15
Возраст
55
Имя
сергей андреевич
Техника
ямаха вк 540 4
Ребята, всем Здрасти! Нужен обьективный совет. Собрался приобрести свой 1-й снежик , выбор пал на ВК 4. Соориентируйте пжл по ценнику на обслуживание ( ТО, консервацию и тд). Подскажите правильно выбор пал на ВК, цель покупки рыбалка, выезд раз 10 за сезон. ИЛИ присмотрется к др вариантом. Благодарю. Всех благ!
,Бери лучше ТАЙГУ и дешевле сама ,запчасти доступные ,работает не чуть не хуже чем ЯМАХА .У меня ямаха таф про пробег 4200 км сменил гусю и склизы .Склизы специалисты порекомендовали поставить от ТАЙГИ сказали на дольше хватит . Поставил правда в притирку и они на 1 мм выше ну я думаю не чего страшного это быстро износится .Поезжу узнаю.
 
Последнее редактирование:

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
Привет ребят . Подскажите парт номер графитовых склиз на рогатого:olen:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Подскажите парт номер графитовых склиз на рогатого
SMA-DPSSR-00-00

Из оригинального Ямаховского каталога - https://www.shopyamaha.com/product/details/dupont-slides?b=Snowmobile&d=3|3

Другой производитель - SMA-8CW92-70 -HP - https://www.shopyamaha.com/product/details/high-performance-slides?b=Snowmobile&d=3|3

И несметное количество из каталогов интернет-магазинов WPS, Kimpex и т.п.
 
Последнее редактирование:

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
SMA-DPSSR-00-00

Из оригинального Ямаховского каталога - https://www.shopyamaha.com/product/details/dupont-slides?b=Snowmobile&d=3|3

Другой производитель - SMA-8CW92-70 -HP - https://www.shopyamaha.com/product/details/high-performance-slides?b=Snowmobile&d=3|3

И несметное количество из каталогов интернет-магазинов WPS, Kimpex и т.п.
В очередной раз спасибо Андреевич тебе.
 

partin

Новенький
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Техника
brp
SMA-DPSSR-00-00

Из оригинального Ямаховского каталога - https://www.shopyamaha.com/product/details/dupont-slides?b=Snowmobile&d=3|3

Другой производитель - SMA-8CW92-70 -HP - https://www.shopyamaha.com/product/details/high-performance-slides?b=Snowmobile&d=3|3

И несметное количество из каталогов интернет-магазинов WPS, Kimpex и т.п.
Спасибо, мне эта информация тоже пригодилась!
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
В Легостаево двоюродный брат жены живет , в Новососедово дядька жил.Места шикарные.
( сообщение для golliwod)
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
,Бери лучше ТАЙГУ и дешевле сама ,запчасти доступные ,работает не чуть не хуже чем ЯМАХА .У меня ямаха таф про пробег 4200 км сменил гусю и склизы .Склизы специалисты порекомендовали поставить от ТАЙГИ сказали на дольше хватит . Поставил правда в притирку и они на 1 мм выше ну я думаю не чего страшного это быстро износится .Поезжу узнаю.
Есть предложение поменять Вашего рогатого на Тайгу (пробег чуть меньше)
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная

Den4ik-vk540

Новенький
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Денис
Техника
Yamaha VK-540/4
У Вас сам каток с оси не слазит? Может присох просто? У меня так средний на задней оси закис, что пришлось выбивать. А так, чтобы снять передние, нужно снять распорные втулки по краям(отвернув винты с 6-ти гранными пазами) и катки легко снимаются с оси. На днях перебирал подвеску, правда она была снята:
Ясно спасибо, примерно понял! Сегодня попробую, отпишусь как вышло)
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Ребята, всем Здрасти! Нужен обьективный совет. Собрался приобрести свой 1-й снежик , выбор пал на ВК 4. Соориентируйте пжл по ценнику на обслуживание ( ТО, консервацию и тд). Подскажите правильно выбор пал на ВК, цель покупки рыбалка, выезд раз 10 за сезон. ИЛИ присмотрется к др вариантом. Благодарю. Всех благ!


Очень хорошие отзывы о снежике BRP Ski-Doo Tundra LT 600 Ace . Малый вес , малый расход , 4-х тактный движка , мало шума , мало дыма .Дороже Викинга , но новые ( в нашем регионе ) не продают. Хоженого брать - лотерея.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Ребята, всем Здрасти! Нужен обьективный совет. Собрался приобрести свой 1-й снежик , выбор пал на ВК 4. Соориентируйте пжл по ценнику на обслуживание ( ТО, консервацию и тд). Подскажите правильно выбор пал на ВК, цель покупки рыбалка, выезд раз 10 за сезон. ИЛИ присмотрется к др вариантом. Благодарю. Всех благ!


Очень хорошие отзывы о снежике BRP Ski-Doo Tundra LT 600 Ace . Малый вес , малый расход , 4-х тактный движка , мало шума , мало дыма .Дороже Викинга , но новые ( в нашем регионе ) не продают. Хоженого брать - лотерея.
Так там гусянка 40см ширина, по глубокому снегу и по лесу не пойдет..,а так на вскидку Тундра-на голову выше по управляемости, на голову выше цена на все запчасти.. а то и на две.
Зы :я свой из трёх выбирал: викинг, поларис ЛХ, и кот 570, взял викинга и до сих пор не разочарован. Но если бы был лишний лям - взял бы линкс армеец 69
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Человеку ширина гуси не критична на рыбалку по речке - озеру проходимость не нужна.
Ну а Викинг прост как грабли, консервация- одиннадцать масленок продавить да масло в редукторе поменять.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Человеку ширина гуси не критична на рыбалку по речке - озеру проходимость не нужна.
Ну а Викинг прост как грабли, консервация- одиннадцать масленок продавить да масло в редукторе поменять.
Ты спрашиваешь и сам себе отвечаешь:dread:Зачем ?
До озера доехать еще надо, бывает через лес или заметеные логи, плюс сани, плюс балласт ввиде пассажира.
 

окунь

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
84
Реакции
15
Возраст
55
Имя
сергей андреевич
Техника
ямаха вк 540 4
Есть предложение поменять Вашего рогатого на Тайгу (пробег чуть меньше)
Здравствуйте ,я тут слегка вложился в ЯМАХУ на 40 т .Так что пока придётся по ездить .А на счёт ТАЙГИ я на ней 6 лет проездил ни каких особых нареканий .В чём то минусы конечно но есть и плюсы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу