YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Люберцы

Новенький
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Моск.область
Имя
Сергей
Техника
ЛК-200, каракат, VK-540 iV и охотничьи лыжи))
Так я и говорю - на горячем моторе высокий х.х. На холодном моторе - нормальный. Попробую отрегулировать свободный ход подсоса, уменьшу зазор курка газа. В уровень поплавка лезть боюсь - как бы не сломать.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Нечего там ломать, главное ось поплавка не уронить. Про регулировку здесь много писали, пока в ней не уверен,
дальше делать нех.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Всем привет! Подскажите почему схавало склиз с правой стороны.проехал 250км.гуська натянута ровно(по штангену).самый большой износ у переднего ролика.может кто сталкивался с такой проблемой?
Был повышенный износ склизов в районе передних катков, ослабил передний амортизатор до самого мягкого, стропы натянул на третье отверстие. Ситуация улучшилась , жор передней части прекратился.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Год назад перестал заводиться со стартера. Ну, думаю, аккуму хана.. Прикуриваюсь от машины - тишина.. Понятно, снимаю стартер.
Разобрал его - щетки полностью износились, поэтому заводиться перестал. Нашел в магазине подходящие, обточил, поставил, припаял. Заводиться начал с полтычка.
Нынче несколько выездов - опять со стартера перестал. Ну, думаю, точно аккуму хана;-)). Прикуриваюсь - фигвам;-)).
Снимаю стартер, разбираю - вот те на... На плюсовой щетке обломился гибкий медный многожильный провод в том месте, где он входит в щетку...
Схема та же - магазин, подходящие щетки, обточка, установка.
Попробовать еще пока не успел - у нас -30 с копейками давит.
Закину этот пост в ремонт викинга - может кому польза будет..
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Нужна помощь форумчане! Проблема такая-при наборе скорости на 20 примерно км/ч происходит толчок и дальше набор в штатном режиме. Раньше так не было в чем может быть дело!? Ремень тот же...тарелки чистые...
 

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
Хочу тоже похудеть на 10 кг ....
Аналогично надоели танцы с бубном вокруг холодного снежика и дымовая маскировка первые 2 мин. прогрева.... Коллега, просьба указать артикул этого чудо-подогревателя с инструкцией на русском.
8JD837900000 вот оригинальный номер подогрева в сборе, любой из известных магазинов з/ч привезёт, мне доставили за неделю. Инструкции под рукой нет, можно без проблем в интернете найти. Эксплуатирую активно почти месяц, один сплошной позитив.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Нужна помощь форумчане! Проблема такая-при наборе скорости на 20 примерно км/ч происходит толчок и дальше набор в штатном режиме. Раньше так не было в чем может быть дело!? Ремень тот же...тарелки чистые...
Думаю сам вариатор так срабатывает.Износ.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
Пробег в районе 4000 тыс. Что может износиться не подскажешь? На что посмотреть?
На грузики и ролики на ведущем варике .Тарелки -приложи линейку к тарелкам и посмотри на просвет -должна быть плоскость -хотя пробег маленький
 

.Yamaha VK540

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Константин
Техника
Yamaha VK540
Как проверить коммутатор на Yamaha vk540!
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
На грузики и ролики на ведущем варике .Тарелки -приложи линейку к тарелкам и посмотри на просвет -должна быть плоскость -хотя пробег маленький
Добавлю еще следует посмотреть как ходит подвижная тарелка ведущего варика .Если рвался ремень где-то описывалось -под тарелку попалась нитка
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75
[QUOTэтого60097, member: 54393"]Добавлю еще следует посмотреть как ходит подвижная тарелка ведущего варика .Если рвался ремень где-то описывалось -под тарелку попалась нитка[/QUOTE]
Тоже этого мнения, на Буране4тд так было ,тарелки подклинивали,толи вода попала замерзала или мусор какой нибуть, подвижные части литолом промазал-прошло
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
Пробег в районе 4000 тыс

хуяссе маленький! 4 миллиона кмлометров...
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Для Викинга это вообще не пробег
Согласен...длительные простои обыденное дело для моего снежа....работа отнимает все время. Вот и думаю мож чего смазать....раз по долгу стоит....я кроме протирания тарелок ничего ни делал.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Согласен...длительные простои обыденное дело для моего снежа....работа отнимает все время. Вот и думаю мож чего смазать....раз по долгу стоит....я кроме протирания тарелок ничего ни делал.
Ремень родной?попробуй ремень заменить.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Смазывать необходимо грузики 22? Проверить состояние слайдеров 9 и роликов 20?
 

Вложения

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Ремень родной?попробуй ремень заменить.
Ремень не родной(тайговский но сним проблем не было и сани таскал и максималку под 100 выдавал...кратковременно...вообщем всем устраивал)-завтра пообещали дать родной...попробую напишу... а тот что с салона Ямаховский стоял сгорел в первой наледи....дубовый какой то...у знакомого смотрел на Вк так он по качеству отличался от моего.
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75
[QUседьмом enger090, post: 5061171, member: 94521"]Смазывать необходимо грузики 22? Проверить состояние слайдеров 9 и роликов 20?[/QUOTE]
На ведомом (на котором ты разводил тарелки для замены ремня) подвижные части смажь
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
День добрый, кто-нибудь переставлял склизы при неравномерном износе "задом наперёд" , имеет ли это смысл?
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
[QUседьмом enger090, post: 5061171, member: 94521"]Смазывать необходимо грузики 22? Проверить состояние слайдеров 9 и роликов 20?
На ведомом (на котором ты разводил тарелки для замены ремня) подвижные части смажь[/QUOTE]
Спасибо смазал(было сухо)и нашел причину...ремень растрескался на внутренней стороне...а снаружи как новый....
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
День добрый, кто-нибудь переставлял склизы при неравномерном износе "задом наперёд" , имеет ли это смысл?
Смысла нет, бывает новые ставишь, сразу подъедает в определенных местах, а потом так можно и несколько тыщ проехать, больше не расходует склиз, если по голому льду не гонять!
 

Ser-k

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
90
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО, г.Муравленко
Имя
Сергей
Техника
Адмирал 350НДНД - Zongshen 9.9; VK540 IV
Привет! Есть кто пользует Гармин етрекс 20х ?! Нужна помощь, в ветке гармин написал, там тишина с 15 года
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу