YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Вся сей час такая.И авто и лодкомоторы и снегоходы.Производителю только прибыль важна.Кто получше,кто по хуже делает.
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
отдавал спецу в сервиз . он выставил по центру полу автоматом проварил .как новый стал . а сварку хочеш болгаркой сточи и покрась . я поставил эл . стартер и забыл про ручной .
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
мужики мы сами тоже технику не всегда жалеем .вечного ничего нет .меня ямахи устраивют тем . что спокойно можно ездить в одного . только за любой техникой смотреть надо . на старых викингах точно такая херня с ручным стартером случалась . когда эл. стартер нае-ся .
 
  • Мне нравится
Реакции: vf13

eger 1985

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
220
Реакции
6
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровск Нанайский район
Имя
юрий
Техника
викинг 540-3, прогресс 4 сузука 40.
Продаётся вк 540 4 15 года! Пробег 4000! Все оригинал! Один хозяин! Пластик в идеале-обтянут бронированной пленкой! Цена 320 без торга
Всем привет. Всю дорогу не понимаю почему чем дальше от японымамы тем цены адекватнее. А мы бод боком и цены ниже 400 тыров не опустятся. Своего рогатика осенью 10гв с пробегом 8000 выставил за 380 недели не простоял телефон оборвали. Было б поближе к Владику забрал бы не раздумывая. Техника супер удачи в продаже.
 

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Электростартер сейчас перебрал, почистил всё работает как новый. Но от воды даже коллектор медный покрылся рытвинами, видимо долго стартер был с водой внутри. Первый раз вижу чтобы в Тайланде что-то делали , тем более стартеры. Наверное трансвеститы делают:blush:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Я
Электростартер сейчас перебрал, почистил всё работает как новый. Но от воды даже коллектор медный покрылся рытвинами, видимо долго стартер был с водой внутри. Первый раз вижу чтобы в Тайланде что-то делали , тем более стартеры. Наверное трансвеститы делают:blush:
:Bravo:
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Всем привет. Всю дорогу не понимаю почему чем дальше от японымамы тем цены адекватнее. А мы бод боком и цены ниже 400 тыров не опустятся. Своего рогатика осенью 10гв с пробегом 8000 выставил за 380 недели не простоял телефон оборвали. Было б поближе к Владику забрал бы не раздумывая. Техника супер удачи в продаже.
Отправлю тк
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Первый раз вижу чтобы в Тайланде что-то делали , тем более стартеры. Наверное трансвеститы делают:blush:[/QUOTE]
не было забот,купил себе снегоход???)))):handshake2:
У меня третий викинг,10 года,подшипники в катках,свечки,ремни и все)))пробегу 4500 км,правда на Линксе стока же,было -42 в тайге,завел оба за 10 минут
 

Дмитрий012

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Старый Оскол
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK Professional II
Добрый день , подскажите , кто что менял на снегоходе после 6500 пробега?( ремень,колодки,склизы)
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Электростартер сейчас перебрал, почистил всё работает как новый. Но от воды даже коллектор медный покрылся рытвинами, видимо долго стартер был с водой внутри. Первый раз вижу чтобы в Тайланде что-то делали , тем более стартеры.
У меня Викинг 12-го года - тоже стартер Таиланд.
В прошлом году и в этом перебрал - щетки износились. Ну и лишний раз его перетрясти - тоже хуже стартеру не будет;-))
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Добрый день , подскажите , кто что менял на снегоходе после 6500 пробега?( ремень,колодки,склизы)
Так это как ездить,все это можно поменять и за 100км а можно и в 10т на всем родном
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
за 5 лет эксплуатации прошел 8000 км . менял в зажигании 1 катушку . обламился провод припаял положил в запас .после 7000 ремень вариатора . ремни вентилятора менял каждый год . в этом году поменял подшипники вентилятора их там два . меняются без проблем . два раза склизы .веревку руч стартера поменял на тросик . два троса спидометра . замерзал спидометр поэтому и рвало вниз у привода .снял спидометр просушил на батарее . заклеил скотчем отверстие в спидометре проблема ушла . верхние ролик надо один менять болтается . колен вал по палам после 8000 тысяч . слышал иногда щелчки .не понял что подшипнику хана со стороны вариатора .считаю сам виноват . технику не виню .
 

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
8000 очень мало !!! Если конечно.... не е...ть но как можно? По полю даю сколько идет так и дую . Ну без фанатизма конечно перегрев чувствуеш сразу запах. Обороты сбросил. И передых. Едеш потом опять палиш..
 

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
Сегодня с дружком соль развозили еду с зади паленым пахнет ! Остановились у дружка аж парит из под капота .открыли капот ремень слетел вент. Во как бывает ! Такчто перегреть это надо быть эту технику надо быть хорошим долбоеб...м
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
подождите может этот ремень еще боком вылезет .этот снегоход трудно перегреть согласен . как то приехал домой с охоты . загнал в гараж .поднял капот а в вентиляторе травина толстая торчит .думал хана движку . вентилятор заклинило . но пронесло . может перед домом где то словил . да и холодно было -20 . может это и спасло . мало прошел 8000 км . я же писал подшипники со стороны вариатора развалились . и судя по форуму 13 год я уже здесь далеко не один . были оторванные шатуны .это из другой оперы скорее всего перегрев . а слетевший ремень . посмотрите подшипники вентилятора . а может мой случай дровина какая нибудь попала . у нас в поселке викинг 3 28000 только поршневую меняли до сих пор ходит .
 

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Вот думаю катки поставить от Викинга 3 вместо пластмассовых , кто знает подходит они по размеру? Всё таки я думаю они вносят свою лепту в разрыв гусеницы и пузыри , у меня все дыры прямо там где катки ходят.
 

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Дело не в катках поверьте, "косяк" производителя у многих так с гусянкой в том числе и у меня, дойдет до критичного состояния по меняю на талон
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Друг со мной в паре на такой тритий год ездит, все нормуль ни пузырей ни отслоений.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
по меняю на талон
Павел , а не могли бы Вы свои мысли чуть грамотнее , что бы более доходчиво.
 

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Пишу с телефона, получается достаточно коротко. И возможно с непредвиденными ошибками. Извините если что не так.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Напарник на профика поставил осенью, посмотрим сколько проходит(срочно нужно было). У меня очень негативные воспоминания о композите в старые времена на рысе по 2 шт. за год менял, по этой же причине(пробивало окна) . может и научились делать, уже лет 10 прошло.
 

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Дело не в катках поверьте, "косяк" производителя у многих так с гусянкой в том числе и у меня, дойдет до критичного состояния по меняю на талон
Но всё же есть разница, когда гусеница ударяет по резине или по жесткому пластиковому колесу. Разница с третьим викингом только в этих катках, а производитель наверное тот же.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Но всё же есть разница, когда гусеница ударяет по резине или по жесткому пластиковому колесу. Разница с третьим викингом только в этих катках, а производитель наверное тот же.
Нет гуски на 3ке и на4 ке принципиально разные, после 3 ки на четвертом как на телеге, зато проходимость в глубоком снегу получше, не кардинально но всё же.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу