POLARIS RANGER CREW 800 . Лесная маршрутка .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Дима , меня покатушки на квадрике не интересуют . Техника покупается для работы в охотничьем хозяйстве , где так , или иначе дороги пропилены и хоть чуть , но подготовлены . Три человека и собака это оптимально, пять и того лучше , плюс кузов , туда барахло , оттуда результат .
Все , что касается УАЗов любых модификаций , то есть у нас и УАЗ , который ну никак не подходит для решения повседневных задач . Те дороги , которые мы отсыпали экскаватором шины низкого давления как-то держат , а УАЗы режут колею . На УТВ я заезжаю на любое поле , объезжаю его по кромке , все попытки сделать то же на УАЗе заканчивались «войсковыми спасательными операциями» .
Единственный недостаток длинной базы это проблема вывешивания при преодолевании поперечных препятствий, но я заранее к этому готов и не лезу куда ни попадя .
Дима , я когда его покупал , так и не смог ни от кого услышать мнения подкрепленного опытом , так что в данном случае я первопроходец , будем поглядеть . А догадки это не факты .
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Андрей, я не знаю как у Вас, но у нас по всем моло-мальским сделаным лесным дорожкам, нет-нет, да и пройдут лесовозные уралы и таких колей наделают ( особенно весной и осенью), что на коротких Рино со злой резиной туда не сунешься. Конечно, если у вас нет такого, то наверно можно и на длинной базе. Хотя наверно осень - весна будут лучшими покзателями, когда земля раскиснет.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Все и у нас плохо с лесоебами . Такие же колеи , такой же беспредел. Поглядим .
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Hunter написал(а):
Так у меня и есть шестиместная :) Вот теперь думаю взять вместо еще одного РИНО шестиколесника , хотя здравый смысл подсказывает что бюджетный 400 рейнджер будет как раз в тему , но брать карбюратор что-то не очень хочется .
В карбе то и кроеться вся прелесть!
Два провода на катушку, два на фары!!!
Нет ни какой электрики и электроники!!
Карб Микуни,поплавок, да игла, дунул плюнул да поехал дальше!
У 400 минус жирный в том, что она в стоке ни какая, так тока по грунтовке чихопырить!
А когда все сделашь, по любому полноценной трех местной 800 не станет, хотя цена почти сровняеться :(
Жудкий плюс 400, в маневренности и легкости, проходит везде где пройдет длинный аут!!
:beer:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
КРАХ , мне ни командер , ни рзр не нужны в хозяйстве . Выбор не богатый , либо РИНО , либо РЕЙНДЖЕР . По твоей логике получается , что нужно везти РЕЙНДЖЕР из Америки и это правильно .
скромно :blush: добавлю ПРОУЛЕР 700 и клиринс повыше и кузовок с бордочком(впереди под капотом) поболее и ремонтопригодность повыше, чем у выше означенных :whistling:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Андрюха , а это кто такой , проулер ?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Пробег уже за 1800 км. Так получилось , что ТО делали на месте , в город не возили . Установили стекло , один стеклоочиститель и заднюю стенку со стеклом . Все верно писали , по сухому пыль затягивает , но сейчас сыро и в принципе задняя стенка не особо мешает . Мечта о дверях пока мечтой так и остается , уж больно дорого !
Теперь уже с уверенностью можно констатировать, что выбор был сделан правильный . Шестиместный вариант в хозяйстве оказался исключительно востребован и для организации охоты на овсах , и для текущей работы егерей по подкормке , подготовке просек , полувышек и пр.
Конечно , и это было изначально понятно , в проходимости мы потеряли . Длинная база и вес ощутимы , но наличие шестиколенсого БИГ БОСС позволяет в случае если сильно раскисает , или нужно дорги потоптать решать текущие задачи .
Я бы не посоветовал покупать такой вариант UTV участнику покатушек выходного дня , обузой для тусовки осваивающий новые маршруты CREW точно будет . А вот для баз отдыха , для охотничьих хозяйств , для организации туров по подготовленным маршрутам , когда нужно увезти пассажиров и груз , вплоть до возможности заброски туристов на несколько дней со всем необходимым скарбом он идеально подойдет .
Закралась мысль подобрать колеса посерьезнее , буду смотреть варианты .
Из рекомендаций я бы посоветовал тянуть аморты сразу, регулировки есть , все одно катаемся минимум три человека , собаки , да еще в багажнике несколько мешков с зерном . В остальном пока никаких желаний что-то строить не возникло .
 

Вложения

Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
у этого проходимость грузовместимость и плавность хода меня впечатлила :blink: за пару говно-вылазок :up:
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я думал про него . Но пассажировместимость для нас оказалась важнее . На практике именно возможность ездить до шести человек сегодня очень востребована . Кузов и на CREW не маленький , вполне хватает , даже с учетом установленного бокса .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Пробег порядка 1900 км. Все вроде в порядке , но без ЧП не обошлось . Возвращаясь позно ночью на базу вдруг почувствовали резкий запах бензина . Вроде нигде не шкрябали , причин грешить на дырку в баке не было . Благо оставалось три км. , добрались до базы утром завели , опять воняет . Стали внимательно изучать , обнаружился аппендицит очевидно связанный с топливной системой . Для чего он , какую функция несет - загадка . Просто кусок резинового шланга заглушенный пробкой с хомутом . Собственно он и протерся ( фото 2 ) , вследствии того , что упал вниз на металлический угол .
В принципе , упасть он не должен был , так как был скреплен со вторым шлангом ( рис. 1 ) , но креж пластиковый ни к чему не крепится , как бы и второй не протерся . Пришлось подвязать на проволочку .
Да , еще , за несколько часов до того , как бензин струйкой стал уходить на горячий двигатель несколько раз загоралась кратковременно сигнальная лампа ЧЕК , очевидно сигнализируя о проблемах с топливной системой .
Советую всем владельцам аналогичных квадриков проверить и осмотреть .
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Пробег к 2 тыс., от пластиковой защиты днище осталось пару небольших кусочков , которые загибаются и издают дикие звуки , как будто бульдозер по дороге идет . Без качественной металлической защиты ездить не возможно , все одно на такой базе днищем приходится шкрябать. Нужно что-то фантазировать , надеяться на существующий крой мало вероятно .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Вот в такое состояние после 2 тыс. пробега пришел кусок пластика , который инженеры POLARIS позиционировали как средства защиты днища длиннобазового квадроцикла . Прямо скажем толку от него никакого , грязесборник скорее .



Решение оказалось простое и эффективное . В компании ЛИСТ купил 3мм. лист алюминия , за 5800 руб . ( хватит как минимум на два комплекта ) При помощи «болгарки» и коронки ( диам. 36 мм ) за полдня изготовили полноценную защиту , которую установили за на CREW .
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Думаю достаточно . Его погнуть еще постараться . Обрати внимание на ребрышки жесткости , они очень добавляют прочности .
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Достаточно, это 5мм лист дюралюминия, а заибок 5-6мм лист пнд :up:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Караси , вот и проверю хватит мне 3 мм. , или мало будет ? Наука не хитрая , к концу сезона снизу гляну , если все живо , значит хватило , ежели все плохо за зиму потолще поставлю .
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Вот не разу не видел, алюминиевую защиту не загнутую, причем интересно так где камень попал там и вмятина, наверно свойства люминия :blush: , а если еще и где к раме там или другим частям квадра прижмет, так ваще музыкальный слух развивает с элементами вибромассажера :D
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Она и так прижата к раме при помощи болтов . Даже если погнется , что поменяется . Хуже , если пластиковый кожух вариатора продырявит .
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Hunter написал(а):
Она и так прижата к раме при помощи болтов . Даже если погнется , что поменяется . Хуже , если пластиковый кожух вариатора продырявит .
Не у всех :) , если погнется сильно так , а болты не оторвет, может и избыточное напряжение создать, вообщем все хорошо в меру, у тебя даже пластиковая стоит на хитрых шайбах с болтами, от cf z6 вроде подойдут :D
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я и эту поставил на те же «хитрые шайбы с болтами» Их идея избежать повреждения головки болта о камни , поэтому они утоплены .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Пробег 2400 км. колодки кончились , причем все и передние, и задние , и даже стояночного тормоза. Отсутствие стояночного доставляет массу неудобств. Колодки купить не проблема , правда по цене пока не узнавал , но что-то боязно даже :(

Есть и несвоевременный «сюрприз» , лопнувшая пружина заднего правого амортизатора . Причем лопнула она в статике , в тот момент когда егерь мирно дремал посреди ночного леса , пока я бегал на ближайшее поле . Резкий хлопок - как выстрел , подкинул парня с сиденья , и если бы правая сторона не «упала» еще долго бы искали причину . Надо отдать должное в БРАНДТе лопнувшую пружину безоговорочно признали гарантийным случаем , жду информации по срокам поставки пружины .
 

Вложения

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Надо отдать должное в БРАНДТе лопнувшую пружину безоговорочно признали гарантийным случаем , жду информации по срокам поставки пружины .
Я бы удивился если тебе её сразу заменили, а так , тебе да и не гарантийный случай :D а ваще подозрительно :ninja: я бы в жизнь не признал случай гарантийным, в виде лопнувшей пружины, после 2500 тысяч пробега, даже на машине не то что на квадре :shutup:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Андрей , ничего странного не было бы , я до сих пор пытаюсь получить гарантию на ступичные подшипники задних четырех колес БИГ БОССА и пока безуспешно . Ты считаешь, что я прихожу к дилеру POLARIS через дымоход :) По пружине ответ был однозначный - гарантия ! Причем на мою попытку оправдаться что мол особо тяжелого не грузили было сказано , что все одно пржина поломаться не должна ! Да и пробег каким боком , если гарантия два года без ограничения пробега ?
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Hunter написал(а):
Андрей , ничего странного не было бы , я до сих пор пытаюсь получить гарантию на ступичные подшипники задних четырех колес БИГ БОССА и пока безуспешно . Ты считаешь, что я прихожу к дилеру POLARIS через дымоход :) По пружине ответ был однозначный - гарантия ! Причем на мою попытку оправдаться что мол особо тяжелого не грузили было сказано , что все одно пржина поломаться не должна ! Да и пробег каким боком , если гарантия два года без ограничения пробега ?
Андрей , есть неисправности, которые приобретены в процессе не правильной эксплуатации, бракованная пружина лопнет на первых сотнях но не на тысячах км, просесть может в течении и двух лет, подшипник 100 процентов гарантийный случай если не мяты рычаги или рама, попадание влаги не должно происходить через уплотнения на протяжении двух лет(грязь на уровне подножки, ступицы в воде), продольный или поперечный удар, а так же перезагруз практически невозможно доказать(отбойник амортизатора целый), ТО ты делаешь регулярно от ТО до ТО преднотяг подшипника должен сохраняться, может спецы поправят если что не так :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу