Резина для CF-Moto X-8

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
Всем привет, коллеги! Задался вопросом приобретения резины и дисков для своего х8, давайте обсудим кто что поставил, максимально возможные параметры, плюсы и минусы больших радиусов и ширины. Поехали...!
Пыталсо форсировать неглубокое илистое болото на штатных покрышках, замыливаются сразу!!! Отсюда и новая тема. :popcorn:
 

rus59

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
329
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Пермский кр. г. Лысьва
Имя
Руслан
Техника
z8
Доброго времени суток :beer: ! Я с новья поставил 27 дъявола, на штатные диски, очень доволен, пробег 1100км! Недостаток один, весь сам и квадрат в грязи!!! Как то проколол заднию покрышку проехал 42км на спущенном, поставили жгут и все ок! Если будешь ставить диски SS то у них вылет на 2,5см больше чем у стандартных дисков, выдержат ли редуктара и привода это вопрос! Удачи в выборе!
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
rus59 написал(а):
Доброго времени суток :beer: ! Я с новья поставил 27 дъявола, на штатные диски, очень доволен, пробег 1100км! Недостаток один, весь сам и квадрат в грязи!!! Как то проколол заднию покрышку проехал 42км на спущенном, поставили жгут и все ок! Если будешь ставить диски SS то у них вылет на 2,5см больше чем у стандартных дисков, выдержат ли редуктара и привода это вопрос! Удачи в выборе!

Я вот такую рассматриваю Шина 27x12-12 K538 EXECUTIONER, ну и 27*10*12 на перед, соответственно. Кто-нить знает, встанет на родные диски или еще литье придется брать?????
 

rus59

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
329
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Пермский кр. г. Лысьва
Имя
Руслан
Техника
z8
Кенда она пониже дъявола, все подойдет без проблем. Максимум будет немного задевать о банку глушителя! Люди на 28ой резине ездят!
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
Здрасте всем!!! Встает вопрос! Есть возможность взять кенду Bear Claw или Executioner.. Знающие, подскажите какие выбрать, цели болота, грязь! Спасиб.
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
Характеристики колесных дисков, расстояние между болтами на CF Moto X-8
Передний: 12х6" ЕТ 23 (4+2); 4x110
Задний: 12х7,5" ЕТ 46,5 (5,5+2); 4х110
взято с атв.
Беру второй комплект, как в грязь ставлю, легкие покатухи - ставлю стандарт 26.
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
Поставил палача, 27. Картина такая, на асфальте больше 70кмч явный дискомфорт, да и не для асфальта она.. По грунту-грязи сразу почувствовал превосходство палача над штатной, в горку заскочил вообше без букса, т.е. в натяг намного проще на ней. Но есть и минусы- мля, весь с ног до головы грязный!!! В затылок шлема такие лепёхи шлепали, как будто мне подзатыльники выписывают!! Рулежка стала намного сложнее, руль потяжелел) В целом резиной доволен, привыкнуть, думаю мона! Всем удачи!
 

Вложения

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Shamann написал(а):
Поставил палача, 27. Картина такая, на асфальте больше 70кмч явный дискомфорт, да и не для асфальта она.. По грунту-грязи сразу почувствовал превосходство палача над штатной, в горку заскочил вообше без букса, т.е. в натяг намного проще на ней. Но есть и минусы- мля, весь с ног до головы грязный!!! В затылок шлема такие лепёхи шлепали, как будто мне подзатыльники выписывают!! Рулежка стала намного сложнее, руль потяжелел) В целом резиной доволен, привыкнуть, думаю мона! Всем удачи!
Девушку надо на заднем сидение возить :D
 

Пешкарь

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
73
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Город Герой Киров
Имя
андрей
Техника
BRP Renegade x mxz 800HO,Уаз 31514,CF X8
Shamann написал(а):
Поставил палача, 27. Картина такая, на асфальте больше 70кмч явный дискомфорт, да и не для асфальта она.. По грунту-грязи сразу почувствовал превосходство палача над штатной, в горку заскочил вообше без букса, т.е. в натяг намного проще на ней. Но есть и минусы- мля, весь с ног до головы грязный!!! В затылок шлема такие лепёхи шлепали, как будто мне подзатыльники выписывают!! Рулежка стала намного сложнее, руль потяжелел) В целом резиной доволен, привыкнуть, думаю мона! Всем удачи!
Доброго дня.Подскажи пожалуйста размер шин и дисков которые ты установил на Х8 по дискам по подробнее пожалуйста.Тоже хочу поменять.На фото круто смотрица :up: .Спасибо.
 
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нарния
Имя
шалтай балтай
Техника
всё что болтается и воняет между ног
вопрос к тем кто поменял резину на свей ЦФ-ке. Куплю стандартную резину что шла с квадром. Помоему она ANCLA называется 26 размера, с довольно неплохой зубастостью. Пишите
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
Передние 27/10ширина/12
Задние 27/12/12 диски р12 соответственно, у них есть стандартный вынос небольшой, по шпилькам разлет 110 мм;) Гайки встают родные, но лучше иметь в запасе.
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
джастин тимберлэйк написал(а):
вопрос к тем кто поменял резину на свей ЦФ-ке. Куплю стандартную резину что шла с квадром. Помоему она ANCLA называется 26 размера, с довольно неплохой зубастостью. Пишите
Забирай за 15000 доставка твоя)
89247650513
 

Vovan72

Новенький
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Влвдимир
Техника
Кавасаки
как балансировать колеса?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Shamann написал(а):
Поставил палача, 27. Картина такая, на асфальте больше 70кмч явный дискомфорт, да и не для асфальта она.. По грунту-грязи сразу почувствовал превосходство палача над штатной, в горку заскочил вообше без букса, т.е. в натяг намного проще на ней. Но есть и минусы- мля, весь с ног до головы грязный!!! В затылок шлема такие лепёхи шлепали, как будто мне подзатыльники выписывают!! Рулежка стала намного сложнее, руль потяжелел) В целом резиной доволен, привыкнуть, думаю мона! Всем удачи!
у этой резины есть недостаток
отсутствует боковой протектор, что ведет к прорезанию мягкого грунта или дерна болотного ковра, далее мопед просто тонет.
она неплоха для твердых грунтов
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
у этой резины есть недостаток
отсутствует боковой протектор, что ведет к прорезанию мягкого грунта или дерна болотного ковра, далее мопед просто тонет.
она неплоха для твердых грунтов[/quote]
Уважаю ваш опыт Брук, но по моим наблюдениям так, у нее большой шаг протектора, поэтому она наоборот хорошо цепляется за коврик, хотя мож мы о разных коврах говорим)) Помню, ползу к озеру и замечаю что впереди по ходу движения волна катится от квадра, да непростая, а трава на ней растет и прочая растительность, короче коврик, а под ним вода :eek:
Хорошая резина, я ее как спец под соревы брал, думал как в говны так одевать буду, а как обычные покатухи так родные колеса ставить буду, из-за беспокойств по поводу расколбаса руля на асфальте да и вообще из-за тяжелой рулежки, Но! Как поставил, так ни разу штатные колеса и не ставил, переживания были слишком преувеличенными, по асфальту 70-80 км - не как на дорожной резине канеш, но все вполне контролируемо и безопасно. По грунтовке 40-50 вообще без проблем :up:
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
Всё темка заглохла? :rolleyes:
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
Скажите пожалуйста, а сколько в среднем весит одно колесо? собранное :)
 

Scorpion1973

Прохожий
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО,Новый Уренгой
Имя
Михаил
Техника
Scandic SWT600ETek.CF-X8.Skyboat+EvinrudeETek25
Добрый день!Подскажите,как себя ведёт Максис Зилла в грязи и песке?И ещё один вопрос:как встанет 28',насколько знаю она соответствует 27'?
 

bormalei

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
157
Реакции
49
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Иван
Техника
ВАРЯГ 550. ATV CF-800 X8 EFI
Scorpion1973 написал(а):
Добрый день!Подскажите,как себя ведёт Максис Зилла в грязи и песке?
При покупке квадра сразу была установлена взамен штатной, 27-я. На песке правда её не юзал, а вот болота , каменистый грунт , глина в лужах -на пути попадались... Ползёт! До места- прохваты по асфальту около 7 км, дискомфорта нет (90 км/ч). Устраивает всем! У Sniper71 на фото понравилась. Хотелось бы услышать отзыв.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Shamann написал(а):
Всем привет, коллеги! Задался вопросом приобретения резины и дисков для своего х8, давайте обсудим кто что поставил, максимально возможные параметры, плюсы и минусы больших радиусов и ширины. Поехали...!
Пыталсо форсировать неглубокое илистое болото на штатных покрышках, замыливаются сразу!!! Отсюда и новая тема. :popcorn:
я ставил итп муд лайт на 27 разницы по высоте както неощютил существенной проходимость отличная,и наскорости нечего страшного неувидел!!говорят на ней болтает недержит дорогу и тд отличная резина!! но стираеться об асфальт очень быстро и это факт, будет квадр опять такую куплю а еще забыл разница при разгоне появилась небольшая тупость,но у меня елки нестандартные были высокие! на козла махом вставать начал квадр! :eye: кайф
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу