YAMAHA Venture 700 2001 г.в.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
Приветствую! Какая такая-же проблема?После прогрева начинает глохнуть и не развивает обороты? Опишите историю владения снегоходом подробнее, как и где обслуживались и т.д.?
у меня на холостых работает один средний цилиндр!! не могу разобрася ето нормально или нет!!?? у вас посмотрите датчик на заслонках гдето в теме встречал поищу!!
 

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
Приветствую! Какая такая-же проблема?После прогрева начинает глохнуть и не развивает обороты? Опишите историю владения снегоходом подробнее, как и где обслуживались и т.д.?
посмотрите систему ТОРС описано стр 4
 

Avant80

Новенький
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
40
Реакции
4
Возраст
43
Имя
Алексей
Техника
Venture 700
Привет, меняй свечи! Раз в 200-300 км, я так делаю! Как только начинает подтупливать, не ровные холостые... и т.д комплект свечей 300р! За такую мощность можно и заплатить 300:):)
добрый день что за свечи ставите за 300р комплект?
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
у меня на холостых работает один средний цилиндр!! не могу разобрася ето нормально или нет!!?? у вас посмотрите датчик на заслонках гдето в теме встречал поищу!!
Как вы это поняли? Если газу дать работает нормально? На самом деле если не будет работать хотябы один цилиндр холостых не будет ВООБЩЕ!
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Предлагаю группу ещё создать в ватсап.. там хотябы проговаривать можно.. пальцетыканьем некогда заниматься..может заморочиться кто, у кого есть время..?..
 

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
на холостых снимаю 1й и 3й --он работает !! средний сразу глохнет!!
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
на холостых снимаю 1й и 3й --он работает !! средний сразу глохнет!!
Очень странно.. у меня когда Картер куском поршня пробило, не стало компрессии совсем.. холостых вообще не было, без газа он глох.. доехал на двух цилиндрах..начните от простого.. исключите бронепровода, катушки.. ( посмотрите в темноте, может пробой где идёт)Карбы давно чистили? Если топливо идёт а искры нет свечи в этом цилиндре сырые должны быть..
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Компрессия то хоть есть у вас?
 

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
Volcan описывал ету проблему и решал чисткой карбов!!! я писал ему описать процес чистки--он пока не ответил!!
 

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
мое мнение што японцы в целях економии топлива оставляют на холостых один средний цилиндр!!!как у вас??
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Я чистил. Что конкретно интересует??
 

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Тут главное не сделать хуже.. посмотрите на канале у Андрея Непряхина и канале Ремонт лодочных моторов как должен происходить процесс..всё фотографировать, записывать что открутил.. на фото канал для забора воздуха к холостому ходу, смотри их, затем открути фронтальные крышки.. ( на этом же фото) там продолжение этих каналов .. забивается обычно там.. но раз уж влез посмотри что там в поплавковой камере.. гл. жиклер,игла и т.д.
 

Вложения

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
на выходных попробую!!!
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Volcan описывал ету проблему и решал чисткой карбов!!! я писал ему описать процес чистки--он пока не ответил!!
Всем доброго времени! Действительно была у меня проблема на Yamaha Venture с карбюраторами. Кто если писал сообщения,возможно прошляпил,прошу прощения. Опишу что было: двигатель неуверенно работал на холостых,проверял свечи- везде была уверенная искра. Решил чистить карбюратор. Впринципе ничего сложного. Снимать внимательно, разбирать последовательно. Рсновная грязь у меня была в поплавковых камерах и игла на одном из трех карбов была залипшая. Пользовался очистителем карбюратора wurth. Очень хорошая штука. И продувал обычным ножным автомобильным насосом. Жиклеры,как в автомобиле Ваз. Окупатненько выкручивал, дул, заливал очистетель и закручивал обратно. Вся эта беда из за утратевшего свои функции фильтра,который находится в баке, до него добраться сложно и бак нужно снимать, но я не стал,хотя на ютьюбе полно видео как снять его и поменять. Когда все поставил обратно в трубопровод питающий насос врезал обычный фильтр от жигулей. Чистил карбюратор 2 раза за 5 лет эксплуатации. Как то так.
 

Вложения

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Помогите кто сталкивался с регулировкой вариатора. Свистит на холостых ремень. И еще может на холостых оборотах закусывать и начинать движение. В мануале есть только регулировка методом снятия или установки шайб под три болта на ведомом шкиве . Ремень новый,размер ремня согласно тех.документации. Снятие шайб не помогло,все равно гад свистит на холостых(при нагрузке нет). И когда останавливаешься катится сам,приходится глушить или ставить на тормоз. Может знает кто,что еще можно сделать???
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Может кто имел опыт и сам столкнулся с той же проблемой. Отпишитесь пожалуйста!
 

Вложения

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Ремень оригинальный
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Приветствую! Не сталкивался,но предположу что не корректно работает ведущий вариатор.. мощности пружины не хватает чтобы он вернулся в разомкнутое состояние..видимо он подклинивает..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу