Dingo T110

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Фильтр вообще выкидываешь только шапочка....и мощность намного прибавится .пропадут завихрения в карбе..читайте мою ветку..я на месте не сижу...все в толк ..у меня динго как торпеда стала....а по началу хотел выкинуть
не особо одаренным объясните пожалуйста что есть по-русски: "читайте мою ветку"???:blink:
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
вот таким образом пытаюсь избавиться от перегрева , снег ляжет протестируем .
 

Вложения

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
конструкция получилась довольно крепкая и не очень тяжёлая , хочу ещё закрепить к раме через компенсационную пружину .
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
вся затея исходит из опыта весенней рыбалки , поездка по мокрому снегу с напарником , перегрев был таким что свечной колпак расплавился , пришлось напрямую высоковольтник к свече прикрутить , всё обошлось , добрались без потерь
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
ykcyc написал(а):
вот таким образом пытаюсь избавиться от перегрева , ... .
а что навело на мысль, что ...это...избавит от перегрева, какие образом эта колба снижает перегрев?! она что, вместо подножки будет?!
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
я ранее отписывался по поводу температуры масла в картере , бывший хозяин приладил 12 v манометр t масла ,фото по позже , так он показывал от 125 с - до 150 с !!!!! и я визуально это видел по картеру , он просто кипел !!!! оставалось стоять и ждать охлаждения , как некоторые пишут - снега кинуть ььььььььььь тут без вариантов стоять и охлаждаться . моё мнение о " СОБАЧКЕ" 110 положительное =) главное чтоб руки с тог места и в заданном направлении работали ! ВСЕМ ДОБРА
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
timoxa подножку я перенесу в удобное для меня место ( тем боле старое рас положение было весьма не удобное =( , а по поводу перегрева я убрал глушитель из под картера , исхожу из нагрузок на данный "ГРАВИЦАП " =) кстати сын от 4 Х лет в восторге от ентого передвижного средства !
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
в одно лицо я по горам по накатке с сыном "гонял " а как коснулось тяговых грузоперевозок на относительно не большие расстояния тут возникла проблема с охлаждением " 2 мужчинки по 100 кг + волокуши - вот и проблема Тимофей как доставит из пункта А в пункт В груз и провиант "? впереди ребята на "собаке " рыли трассу , но по не "динге "не вариант или по свежаку на широких лаптях или пешком в с ----- timofei чего Тебе объяснять
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
я поверх штатного глушителя (т-125) поставил самодельный экран на основе асбестового паранита и жести, будет необходимость переделаю, вместо паранита возьму на пробу стеклоткань от автоодеяла...прошлый сезон ни одного перегрева, раньше перегрев бывал наверняка из-за малого пробега...притирался движок
фразы типа "чего Тебе объяснять" попрошу в мой адрес не употреблять
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
не сердись , я с хорошей точки зрения употребил данное предложение :beer:
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
вот такой датчик t масла пристроил бывший хозяин
 

Вложения

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
ну, это не датчик, а прибор или еще точнее аналоговый индикатор:D, сам датчик как (куда) закреплен, врезан в картер или в рубашку охлаждения? сколько темп показывает?!
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
слева под надписью DINGO вмонтирован , показывает довольно точно , дублировали лазерным термометром , когда один катаюсь 80\90 показывает а когда вдвоём и +волокуши- уже все 110\120 показывает , вот такие пироги
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 488

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
залил вот такое масло , что можете сказать о нём люди
 

Вложения

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
вчера открыл сезон ! с небольшими переделками глушителя (фото выше) прибавилось немного скорости и мощи , катался специально по горкам , подъём 30 градусов и высотой около 20 метров взял спокойно без разгона даже немного испугался что назад свалюсь греться намного меньше стал , со стороны глушителя надо добавить защиту на сам глушак а то правая сторона больше греется - пробовал рукой картер и кстати практически перестал стрелять глушитель при резком сбросе газа https://photos.google.com/photo/AF1QipN_JFp1KQRA_1wQfPFCgsiIi-OZFlK4Yt-yzOM0 видео не очень но звук работы слышно , ещё пытаюсь поставить вентилятор пока не очень получается но мы упёртые
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
люди добрые дайте пожалуйста электро схему на t-110
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Уважаемые форумчане 110 вырвало крепление лыжного модуля снизу . Перевернул все 259 страниц форума . Подобного не было ни у кого прошу сделать фото с разных ракрусов чтоб востановить мою Моторашку, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 

Djindos

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Техника
Dingo T110
Уважаемые форумчане 110 вырвало крепление лыжного модуля снизу . Перевернул все 259 страниц форума . Подобного не было ни у кого прошу сделать фото с разных ракрусов чтоб востановить мою Моторашку, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
у меня тоже оторвало усы после наезда на препятствие под снегом. Тупо взял просверлил поперек отверстие и стянул болтом. С другой стороны сделал тоже самое
 

v38-v-v

Новенький
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Т-110 Ирбис
Привет Динговодам! Наконец и мой двиг на 110 отслужил. Раньше где то писали, что можно на 110 поставить двигу 125. К сожалению, не следил, не смогу найти. Помогите советом, какой двиг подойдет? где купить-заказать? что нужно дополнительно сделать?
Мой честно отслужил, грелся правда, страшно))).
Спасибо. Виктор.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Привет Динговодам! Наконец и мой двиг на 110 отслужил. Раньше где то писали, что можно на 110 поставить двигу 125. К сожалению, не следил, не смогу найти. Помогите советом, какой двиг подойдет? где купить-заказать? что нужно дополнительно сделать?
Мой честно отслужил, грелся правда, страшно))).
Спасибо. Виктор.
"честно" - это сколько в пробеге?
 

v38-v-v

Новенький
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Т-110 Ирбис
спидомерту голову свернул в 13 году,когда сыромятный промвал переколхозивал)))
А так, рыбалки несколько раз в году, морские по торосистому льду, в том числе, 2 чела и сани.
Сын малой регулярно катался по дачам с кучей ребятни.

А по моему вопросу инфа есть?

Да, кстати) Чем пробег меряете? дингокм?))
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Виктор 125 подойдёт без переделок а вот где купить не подскажу.
 

v38-v-v

Новенький
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Т-110 Ирбис
в продаже двиги 125 без карбюратора, от 110 карбюратор можно ставить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу