ATV Jumbo 700 max от Baltmotors. Кто что может сказать,мнения,проблемы.Очень интересно ваше мнение!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KVS73

Новенький
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Yamaha
Bolshoy написал(а):
Да не за что. Как продвигается изучение?
поначитался. спасибо всем авторам. в итоге вроде и хочется и колется, и появилась альтернатива медведь 550 1000км за 350 и ещё с отсрочкой (хороший знакомый). вот жду как из командировки вернётся сразу заберу на тестдрайв.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
..... подскажите с чего амортики можно поставить дубовый он .раньше на елках с гризлика ездил на х8.аморты остались но неподходят мне,кто что мастырил???
 

Bolshoy

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
55
Реакции
6
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
была разная, сейчас BRP SWT 600 ACE, JAMBO MAX 700 LUX
сер написал(а):
..... подскажите с чего амортики можно поставить дубовый он .раньше на елках с гризлика ездил на х8.аморты остались но неподходят мне,кто что мастырил???

Сергей, все в том же вышеуказанном форуме обсуждается, только он что то в последнее время глючит, не могут модераторы с ним последние две недели совладать. Заработает постараюсь вспомнить где видел обсуждения именно по джамбику, найду кину ссылку.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
ап ну что ли мож кто что напишет
 

Bolshoy

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
55
Реакции
6
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
была разная, сейчас BRP SWT 600 ACE, JAMBO MAX 700 LUX
Re:

сер написал(а):
ап ну что ли мож кто что напишет
Обсуждают сдесь http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/94417/page-3. Кстати полезные обсуждения, проверил на своем. Перевернул задние ступицы и воткнул вставки под передние аморты и ву а ля. Просвет стал даже визуальней выше - под порогом 31 см., под передним редуктором 33. При том, что остались свои родные аморты и колоса Максисы 26-е на 14 и это определенный плюс, т.к. с колесами на 12 надо ставить расширители, что бы рычаги не задевали. В перспективе думаю поставить колеса на 27 просвет еще больше будет. Проверил уже в ходовке по грязи и со вторым седаком, разница ощутимая, прямо радует. :up:
 

__Сергей__

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Polaris WT LX, Ski-Doo Skandic WT 550F XU - (был), квадр, лодки, моторы ...
Техника хорошая, больше сказать не чего, т.к.еще на обкатке, пока проблем не было, пробег зоо км.
Да и не сезон. Сейчас самое время заниматься улучшайзенгом)
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
балт моторс

а я елки с Ямахи гризли поставил без всяких проставок едет супер оче нь похоже на арктик кэт по езде и повадкам,вынос самопал сделал с вентиляторм от калины кондиционера.про перегрев забыл вообще максимум по лесу летом в жару 95 и то кратковремено,штатная сисема трипак конкретный, иридивою свечь поставил денсо,карбюратор прикрепил слетал постояно особено прикольно весной по середине лужи когда это случаеться. на фиксатор резьбы посадил 6 болтов в редукторе и где магнето чтоб избежать поломок ввиде цена за редукто 108 тыс,а магнето и патрохи 54тыс,квадрик обалденый в общем не без косячков-я его продал буду пробывать иномарку!! удачной эксплуатации!!
 

__Сергей__

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Polaris WT LX, Ski-Doo Skandic WT 550F XU - (был), квадр, лодки, моторы ...
Сказочник ты однако, весь негатив собрал в одну кучу со всех форумов.Чехов.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
__Сергей__ написал(а):
Сказочник ты однако, весь негатив собрал в одну кучу со всех форумов.Чехов.
это ты о ком ???? серенький??надеюсь не про меня??лови фотки в потверждение моих слов,на этих фото вынос еще недоделал
 

Вложения

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
фото моих амортиков! сф мото х8 далее джамбо и мои любиые елки с гризли)встают отлично без проставок,сзади если ступица перевернута начинают гранаты хрустеть(33тыс штучка палка и две гранаты) обратно переварачиваш и отлично, рекомендую,елки с сф мото короче на 2 см особенно сзади чуствуються грести фаркопом начинает на кол :) ебинах
 

Вложения

__Сергей__

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Polaris WT LX, Ski-Doo Skandic WT 550F XU - (был), квадр, лодки, моторы ...
Re: балт моторс

сер написал(а):
карбюратор прикрепил слетал постояно особено прикольно весной по середине лужи когда это случаеться. на фиксатор резьбы посадил 6 болтов в редукторе и где магнето чтоб избежать поломок ввиде цена за редукто 108 тыс,а магнето и патрохи 54тыс
Сергей,я имел ввиду вышеперечисленные поломки, конкретно у тебя они были?
То что эти проблемы были на первых моделях единичные случаи, читал на параллельном форуме, не более того.
А то,что у тебя данный квадр я под сомнение не ставил.
Цены на запчасти согласен - бентлимоторс).
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Re: балт моторс

__Сергей__ написал(а):
сер написал(а):
карбюратор прикрепил слетал постояно особено прикольно весной по середине лужи когда это случаеться. на фиксатор резьбы посадил 6 болтов в редукторе и где магнето чтоб избежать поломок ввиде цена за редукто 108 тыс,а магнето и патрохи 54тыс
Сергей,я имел ввиду вышеперечисленные поломки, конкретно у тебя они были?
То что эти проблемы были на первых моделях единичные случаи, читал на параллельном форуме, не более того.
А то,что у тебя данный квадр я под сомнение не ставил.
Цены на запчасти согласен - бентлимоторс).
редуктор магнето нет небыло,лучше перебздеть чем небобздеть,как говориться поэтому перестраховался и посадил на красный фиксатор,система охлаждение полный сиффак да была проблема и у тебя тоже бутет несомневайся, ;) датчик скорости врет,глохнет когда переключаеш на заднюю скорость,отрезал проводок все прошло,карбюратор слетал неоднакратно тоже было,
серый и так к сведению сказки пишет наше правительство ;) кстати квад у меня был 13года когда откручивал болты туго сидели все можно сказать зря лазил
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Re: балт моторс

__Сергей__ написал(а):
сер написал(а):
карбюратор прикрепил слетал постояно особено прикольно весной по середине лужи когда это случаеться. на фиксатор резьбы посадил 6 болтов в редукторе и где магнето чтоб избежать поломок ввиде цена за редукто 108 тыс,а магнето и патрохи 54тыс
Сергей,я имел ввиду вышеперечисленные поломки, конкретно у тебя они были?
То что эти проблемы были на первых моделях единичные случаи, читал на параллельном форуме, не более того.
А то,что у тебя данный квадр я под сомнение не ставил.
Цены на запчасти согласен - бентлимоторс).
а про форумы там умей отличать людей от тролей и просто лохов новичков.которые только вчера купили технику а сегодня лечат особено это проявляеться на фоуме атв,там реальных пользователей очень мало!! а какие есть прям золотце!!
 

__Сергей__

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Polaris WT LX, Ski-Doo Skandic WT 550F XU - (был), квадр, лодки, моторы ...
Серый, про тролей в курсе, их везде хватает.
Провод на заднюю передачу уже отчекрыжил),
а по поводу выноса - буду ставить доп радиатор возле штатного (лишний литр антифриза не помешает), вокруг него съемная сетка из нержавейки т. к. багажник нужен, ну рыбак я)
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
__Сергей__ написал(а):
Серый, про тролей в курсе, их везде хватает.
Провод на заднюю передачу уже отчекрыжил),
а по поводу выноса - буду ставить доп радиатор возле штатного (лишний литр антифриза не помешает), вокруг него съемная сетка из нержавейки т. к. багажник нужен, ну рыбак я)
подумай еще о дополнительной помпе с газели помоему для быстрого охлаждения некоторым парням помогает,сам непробывал
 

__Сергей__

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Polaris WT LX, Ski-Doo Skandic WT 550F XU - (был), квадр, лодки, моторы ...
сер написал(а):
подумай еще о дополнительной помпе с газели помоему для быстрого охлаждения некоторым парням помогает,сам непробовал
В наших широтах я думаю дополнительная не понадобится. Но если с родной помпой проблемы будут,
поставлю электрическую от газели :eek:
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
__Сергей__ написал(а):
сер написал(а):
подумай еще о дополнительной помпе с газели помоему для быстрого охлаждения некоторым парням помогает,сам непробовал
В наших широтах я думаю дополнительная не понадобится. Но если с родной помпой проблемы будут,
поставлю электрическую от газели :eek:
она дополнительная не основная!!!
 

__Сергей__

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Polaris WT LX, Ski-Doo Skandic WT 550F XU - (был), квадр, лодки, моторы ...
сер написал(а):
фото моих амортиков! сф мото х8 далее джамбо и мои любиые елки с гризли)встают отлично без проставок,сзади если ступица перевернута начинают гранаты хрустеть(33тыс штучка палка и две гранаты) обратно переварачиваш и отлично, рекомендую,елки с сф мото короче на 2 см особенно сзади чуствуються грести фаркопом начинает на кол :) ебинах
Не, Серега, Елки-палки как то не бюджетно для нашего квадра. Мои когда умрут я уже решил - пружины оставляю свои, а аморты переделаю с нивы газомаслянные, ребята катаются и радуются, пишут что на много лучше чем на оригинале и клиренс увеличился (за счет давления в амортизаторе, при той же длине).
 

__Сергей__

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Polaris WT LX, Ski-Doo Skandic WT 550F XU - (был), квадр, лодки, моторы ...
Вот фотки как у ребят аморты с нивы на джамбо стоят, нужен только знакомый токарь.
 

Вложения

  • 59,7 KB Просмотры: 826
  • 53,1 KB Просмотры: 762
  • 64,3 KB Просмотры: 804
  • 59 KB Просмотры: 807
  • 53,4 KB Просмотры: 762
  • 63,8 KB Просмотры: 781
  • 41,3 KB Просмотры: 773

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
А что за свеча иридевая?(я конечно знаю на авто иридевые свечи)Подскажите какую ставить на джамбика?Я поставил штатный вынос радиратора и температура выше 85 градусов неподнимается :up:
 

__Сергей__

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Polaris WT LX, Ski-Doo Skandic WT 550F XU - (был), квадр, лодки, моторы ...
Свеча иридиевая NGK CR7EIX
Но я большого смысла в ней не вижу.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
__Сергей__ написал(а):
Свеча иридиевая NGK CR7EIX
Но я большого смысла в ней не вижу.
понял, я так и думал handshake handshake
 

Сержант1985

Новенький
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
красноярск
Имя
Серега
Техника
Тайга СТ-500Д
сер написал(а):
..... подскажите с чего амортики можно поставить дубовый он .раньше на елках с гризлика ездил на х8.аморты остались но неподходят мне,кто что мастырил???
На моем на 700 км пробега все 4 аморта умерли,катался не сильно,не прыгал,квадр 15 года. Замены хорошей не нашел решил сделать,разобрал наварил болт на стойку,на шток типа гайки туда 2 сальника японских с двумя пружинами и еще азотика добавил))). Лучше новых щас
 

РоманЯмаха

Участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Камчатка
Имя
Роман
Техника
Ямаха
Re:



Обсуждают сдесь http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/94417/page-3. Кстати полезные обсуждения, проверил на своем. Перевернул задние ступицы и воткнул вставки под передние аморты и ву а ля. Просвет стал даже визуальней выше - под порогом 31 см., под передним редуктором 33. При том, что остались свои родные аморты и колоса Максисы 26-е на 14 и это определенный плюс, т.к. с колесами на 12 надо ставить расширители, что бы рычаги не задевали. В перспективе думаю поставить колеса на 27 просвет еще больше будет. Проверил уже в ходовке по грязи и со вторым седаком, разница ощутимая, прямо радует. :up:
А
 

РоманЯмаха

Участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Камчатка
Имя
Роман
Техника
Ямаха
А как перевернуть ступицы? Что бы просвет выше стал?))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу