Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Иван Владимирович, датчики оригинальные или подходят от чего?
Проблема с "троит и глохнет" так и остается?
Датчики оригинальные. Проблема так и осталась.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Думаю, надо сделать диагностику Эл. системы, что бы понять что-почём.
 

rulevoi

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
Scout
у меня обновка ,scout , и вопрос к сборщикам , какого хрена :Angry: :down:
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4

rulevoi

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
Scout
Привезли на машине , съехать сам скаут не смог так как бенз кончился ,но это не главное. Залили , завели , поехали; а он толком не едет , ручку в пол и ни фига ! Вибрация впереди аж уши закладывает, загоняем в гараж снимаем фильтр воздушный а там ах ! Короче, делаю видео блог по всему что я увидел , если что будем на связи , поделимся !
 

rulevoi

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
Scout
Но скажу сразу , в лес или на болото , в дебри не лезь пока на месте все киоски не устранишь!
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
rulevoi понял тебя!!! Посмотрю что да как! Я свой у дилера получал вообще без нареканий! Максим все объяснил, показал. Завели с полуоборота, я забирал на прицепе сам загнал без проблем, возле гаража покатался минут десять, по ходовке и вибрации пока не заметил!!! Будут проблемы буду выкладывать!!!
 

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
4 сообщения в профиле..и таая интрига...
rulevoi мож объясниш чеда как...???
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

об 960

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
65
Реакции
7
Местонахождение
Ногинск
Имя
Alex
Техника
Tinger 380
Привезли на машине , съехать сам скаут не смог так как бенз кончился ,но это не главное. Залили , завели , поехали; а он толком не едет , ручку в пол и ни фига ! Вибрация впереди аж уши закладывает, загоняем в гараж снимаем фильтр воздушный а там ах ! Короче, делаю видео блог по всему что я увидел , если что будем на связи , поделимся !
Ну пипец! Какие то происки конкурентов!!!
У меня Тингер 380й ужу три года, ходит нормально, ломается по мелочам, проверяю перед поездкой и все дела!!!
Удачи!
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Ну пипец! Какие то происки конкурентов!!!
Всякое бывает:D..Когда свой забрал и загнал на прицеп, центр тяжести оказался дальше колес прицепа, представитель дилера - Максим сразу подсказал перегоняй и заезжай задним ходом, не послушал, поехал прицеп начало раскачивать, решил сделать как Макс сказал:handshake2:согнал, что понравилось с первого раза без заминок заехал задним ходом на прицеп:handshake2:...Сегодня еще пол часика покатал...Пока первые впечатления положительные...:clap:
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Ну пипец! Какие то происки конкурентов!!!
У меня Тингер 380й ужу три года, ходит нормально, ломается по мелочам, проверяю перед поездкой и все дела!!!
Удачи!
Извини за вопрос.А сколько прошел(пробег, моточасы)?
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Случайно увидел рекламу в "ОК" типа спешите :цены заморожены ло25.12.18,Спешите купить со скидкой до145 тыс.р.Ребята! И вы туда же.Все прекрасно знают,откуда у скидок торчат"уши" и как они делаются.Я в ах.....е.Ведь Тингер берут и так более чем серьезные" дяди"Откуда такое"соплячество".Не понимаю.А вроде сурьезная фирма. Или была?
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Чё к чему?..
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Приветствуем Вас! Информация о «заморозке» гласит о том, что с 1 января 2019 года произойдет повышение цен, поэтому производитель предлагает приобрести модели TRACK и ARMOR до 25 декабря 2018 года по старым ценам. Также отметим, что в течение двух с половиной лет цены на технику оставались неизменными.
Сколько накините?
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Приветствуем Вас! Информация о «заморозке» гласит о том, что с 1 января 2019 года произойдет повышение цен, поэтому производитель предлагает приобрести модели TRACK и ARMOR до 25 декабря 2018 года по старым ценам. Также отметим, что в течение двух с половиной лет цены на технику оставались неизменными.
Спасибо! Соответственно взлетят цены и на зап. части? Сколько же тогда будут стоить гусениц. А то может и не стоит иметь такую технику. И так уже
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Приветствую всех!!! Сегодня еще покатал 15 минут Скаута ничего нового добавить не могу,,, обкатка...:)
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Приветствую всех!!! Сегодня еще покатал 15 минут Скаута ничего нового добавить не могу,,, обкатка...:)
Нечего там обкатывать. Помчался и все. Собери все кучугуры. Промчись везде где боялся. Получи реальный каиф. Не дрейф.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Нечего там обкатывать. Помчался и все. Собери все кучугуры. Промчись везде где боялся. Получи реальный каиф. Не дрейф.
Не, я потиху тем более для зимы есть снегоход, а вот к весне должен быть обкатан и готов к эксплуатации:D
 

YuryK

Новенький
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Юрий
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ACE, РМ800, Argo Avenger 8x8
Кирилл, здрастье! Почему-то мне никто не перезвонил. Юрий К.
 

kamenka

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
74
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Серый
Техника
LYNX 5900, УАЗ, ГАЗ-66
Вечер добрый обладателям чуда инженерной мысли викинг-тингер. По какой то нелепой случайности, по злому року, одному моему знакомому бог послал испытание в виде умершего вездехода викинг. По причинам непонятным мне, новый владелец захотел дать технике второй шанс и пригласил меня посмотреть, что там можно с ним сделать. Конечно нет ничего невозможного, но в конструкцию изначально заложили ошибку, которая потом плавно перекочевала на тингер. Ошибку эту можно исправить только полностью переварив раму. Интересно, чья светлая голова придумала разместить опорный подшипник привода на гусеничном модуле? Экономия на толщине стенок несущих профильных труб, как результат отсутствие жесткости и следом нарушение соосности опорных подшипников привода. Малейший изгиб поперечного несущего профиля и привод работает с перекосом. В нашем случае края профиля ушли вверх на 10-12 мм. Особо хочется отметить инновационное решение, про крепежу крышек сальников (саморезы по гипроку) , это высший пилотаж. Рама окрашена абы как и по низу вся краска отвалилась лохмотьями. Первичный вал КПП на котором установлен ведомый вариатор, успешно заломало. Так же заломало один из приводов. Но это хорошо, мало ездил, не успел сильно ушатать гусянки.

Для начала был продан оригинальный двигатель и куплен Матиз перевертыш. От вариатора решено отказаться. Привода, один без изменений, второй укорачивать. Подухи двигателя Матизовские, с небольшими изменениями.
 

Вложения

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Набрёл на тубике.:D

 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Приветствую сообщество!!!! Всех с прошедшими праздниками!!! На выходных полноценно покатался на Скауте, вернее начал обкатку. Катался чуть больше часа...Пока написать нечего все работает!!! По ходу возник вопрос к TingerParts...
При повороте на право чуть повернул сразу реагирует а при повороте на лево немного с запозданием...Скажем надо чуть больше поворачивать руль... С чем это может быть связано??? Это особенность или у меня надо регулировать??? Я не считаю это проблемой просто интересно почему так???
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Приветствую сообщество!!!! Всех с прошедшими праздниками!!! На выходных полноценно покатался на Скауте, вернее начал обкатку. Катался чуть больше часа...Пока написать нечего все работает!!! По ходу возник вопрос к TingerParts...
При повороте на право чуть повернул сразу реагирует а при повороте на лево немного с запозданием...Скажем надо чуть больше поворачивать руль... С чем это может быть связано??? Это особенность или у меня надо регулировать??? Я не считаю это проблемой просто интересно почему так???

Осмелюсь предположить, наверное в левой магистрали есть воздух, нужно прокачать жидкость в левом суппорте, так же как на машинах это делается. Для начала конечно нужно проверить как работают главные цилиндрики при повороте руля на лево и на право, может быть регулировка не одинакова.

РулевоеУправлениеТингерСкаут.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу