Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Александр спасибо за подсказку!!! Но пока лезть никуда не буду, проехал всего то 1.5 часа...Покатаюсь часов 10-12 потом посмотрим...
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Приветствую сообщество!!!! Всех с прошедшими праздниками!!! На выходных полноценно покатался на Скауте, вернее начал обкатку. Катался чуть больше часа...Пока написать нечего все работает!!! По ходу возник вопрос к TingerParts...
При повороте на право чуть повернул сразу реагирует а при повороте на лево немного с запозданием...Скажем надо чуть больше поворачивать руль... С чем это может быть связано??? Это особенность или у меня надо регулировать??? Я не считаю это проблемой просто интересно почему так???
Изначально и у меня такое было.На оси руля в нижней части находится "полумесяц" с закругленными концами.Так вот ось,проходящая по концам полумесяца,была не параллельна оси руля т.е.расстояние между левым концом п-ца и штоком цилиндра было меньше,чем между правым и штоком.Соответственно,что бы повернуть вправо необходимо давить руль дальше.Вдобавок полумесяц люфтил на оси.Короче,подварил,подточил и запаралелил.Но! Выяснмлось,что расстояние между концами п-ца и штоками слишком велико-4 мм.Стал большим люфт руля в обе стороны.Загнул и прихватил на сварку полоску шириной 10 мм и толщиной 3 мм.Зазор стал 1 мм.Люфта не стало.Рулится как вправо так и влево одинаково.Желаю удачи.Да!Ось руля выставлял замерами от крайней точки загибов до нижней части рамки стекла (может и не правильно).Буду рад,если это поможет.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Если и есть немного воздуха в системе, но при этом все-таки поворачивает,то лучше нелезть.Хорошенько поднагреется и его само выгонит в бачек.Но если все-таки это грызет мозг делаю так.Отрываю гидробачек(какой нужен),плавно выжимаю руль до упора и с силою удерживаю,затем до талого доливаю тормозухи(резинка должна быть на месте т.е. сложена)Закрываю бачек(плотно) Только после этого отпускаю руль.И все
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Иван Владимирович спасибо за информацию!!! Я уже заглядывал и видел там ентой полумесяц:D... но повторюсь пока лезть не хочу... а вот насчёт большого угла поворота руля тож надо подумать!!! Но буду все решать после обкатки...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Интересное видео про Тингер Скаут от владельца (у автора правда частенько паразитное слово проскакивает, но все же):

 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Народ, не подскажите какие колодки подходят для Тингера С 500 ? что бы не покупать родные , есть для них номер или какие подобрать , это я на всякий случай если мне нужно будет менять когда выйдут из строя родные.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Народ, не подскажите какие колодки подходят для Тингера С 500 ? что бы не покупать родные , есть для них номер или какие подобрать , это я на всякий случай если мне нужно будет менять когда выйдут из строя родные.

Александр, а это твой Мини2 на сайте Пельца продается?

Тенгера что ли купил?
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Александр, а это твой Мини2 на сайте Пельца продается?

Тенгера что ли купил?
Совершено точно Александр, я выставил Миник 2 на продажу и позавчера взял Тингера 500. С Мурманска пригнали фурой, сейчас на дачи стоит. Пока не смотрел что и как в нем но я гнал по дороге 15 км его , у них фура не доехала до дома и пришлось своим ходом гнать , тест прошел нормально, не чего не отвалилось ))) . Да я выставил на сайте Пельца и на Авито Миника.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Совершено точно Александр, я выставил Миник 2 на продажу и позавчера взял Тингера 500. С Мурманска пригнали фурой, сейчас на дачи стоит. Пока не смотрел что и как в нем но я гнал по дороге 15 км его , у них фура не доехала до дома и пришлось своим ходом гнать , тест прошел нормально, не чего не отвалилось ))) . Да я выставил на сайте Пельца и на Авито Миника.
Ну поздравляю, Тингер Трак да еще с 500-й гусеницей на много комфортней едет, чем Мини2 (один раз прокатился по болоту). Вот ремонтировать Тингер сложнее (в интернете видел), нужно всю верхнюю половину пластмассового корпуса снимать, чтобы доступ был нормальный. Ну и тяжелее он, перевозить его уже нужно на специальном прицепе, да и тягач нужен по серьезней.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Можно корпус самому модернизировать, что бы весь не снимать. На тубике вроде попадалось.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Интересное видео про Тингер Скаут от владельца (у автора правда частенько паразитное слово проскакивает, но все же):
Посмотрел, Спасибо!!! Это что надо ждать что двигатель отвалится и варику пипец:Angry:... Порадовало что завод откликнулся на проблемы:Applause:
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Посмотрел, Спасибо!!! Это что надо ждать что двигатель отвалится и варику пипец:Angry:... Порадовало что завод откликнулся на проблемы:Applause:
Сергей, вроде бы уже устранена проблема со слабым креплением двигателя, даже в видео автор говорит, что ему прислали другой крепеж, пластина уже толщиной 11 мм, так что у тебя лопнуть ни чего не должно.

С вариатором тоже как будто бы проблема у него ушла, после того как закрепил двигатель, правда проехал он всего то 86 км.

У нашего Пельца (да и еще кто то из владельцев писал на форуме), тоже крепление двигателя слабовато было, мы усиливали в этот год.

То, что он забуксовал в болоте, так это не проблема, не нужно соваться в такие ямки (не большие, но с мокрым торфом и глубокие) видно, что можно было легко эту линзу объехать по свежему мху.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
То, что он забуксовал в болоте, так это не проблема, не нужно соваться в такие ямки (не большие, но с мокрым торфом и глубокие) видно, что можно было легко эту линзу объехать по свежему мху.
Александр спасибо!!! Малеха успокоил :handshake2:, залезу посмотрю, отпишусь...Ну а болоту на каракате есть опыт езды, так что я бы туда тож не полез, проще объехать:Bravo:
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Народ хочу для Скаута прицеп на камерах!!! кто делает или где продают??? Подскажите или ссылку!!!
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Народ хочу для Скаута прицеп на камерах!!! кто делает или где продают??? Подскажите или ссылку!!!
Так сам же Тингер и делает прицепы на колесах, правда для колесного вездехода вроде бы.

Еще фирма Лесник делает прицепы на больших колесах и для перевозки вездеходов тоже: http://lesnikvologda.ru/index.php/pritsepy
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Александр такие не пойдут.Хочу что нибудь простое и легкое на дутышах
 

михаил зима

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
34
Реакции
4
Возраст
50
Имя
Михаил Григорьевич
Техника
Тингер 2013
Доброй ночи всем у меня тингер 2013 года двигатель чери 57 л мне нужен вариатор ведомый и ведущий я так понял что до 14 года а после другие готов приобрести может у кого-то есть а то производитель в череповце говорит будет в феврале тел 8 903 790 64 96

Каким-то образом ремень съел шкив вариатора хотя вариатор рабочий но я решил приобрести новый 2013 год тингер может где-то есть готов купить ведомый и ведущий

Друзья 38 Гусиняки на тингер есть у кого нибудь .новые сегодня стоят очень дорого
 
Последнее редактирование модератором:

михаил зима

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
34
Реакции
4
Возраст
50
Имя
Михаил Григорьевич
Техника
Тингер 2013
Сегодня офицалы тингер сказали вариаторы до 18 года не менялись с 19 года пошли новые если у кого есть новые или б у отзовитесь приобрету спас=бо
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Интересно, а "новые", это какие?
 

taksa

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
291
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
cf x-8
Добрый день! Внесем ясность: Во первых - комплект вариаторов на TINGER не менялся с конца 2012 года. Во вторых - новыми их можно назвать условно. В процессе эксплуатации и испытаний с вариаторами производились небольшие доработки, для повышения надежности и улучшения характеристик. Ранее все эти работы проводились на производстве вездеходов, теперь их делают на производстве вариаторов. Они полностью взаимозаменяемы с прежними.
Все изменения. Это просто увеличение веса грузов вариатора?
 

Mihail181

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Ребят подскажите пожалуйста. Нахожусь в поисках ведомого вариатора на тингер...нигде не могу отрыть сие чудо. Подскажите - есть какие то аналоги? Ну или куда рыть?
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
А разве завод запчасти не отправляет?
 

михаил зима

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
34
Реакции
4
Возраст
50
Имя
Михаил Григорьевич
Техника
Тингер 2013
Добрый день всем подскажите на тингер 13 год вариатор ведомый или ведущий кто нибудь подбирал например от Полярис 800 850 очень похожи у меня щеку от ведомого сточило от несоосности завод говорит будут вариаторы будут в фефралн 10 чисел посоветуйте кто что знает спасибо
 

михаил зима

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
34
Реакции
4
Возраст
50
Имя
Михаил Григорьевич
Техника
Тингер 2013
Добрый день! Внесем ясность: Во первых - комплект вариаторов на TINGER не менялся с конца 2012 года. Во вторых - новыми их можно назвать условно. В процессе эксплуатации и испытаний с вариаторами производились небольшие доработки, для повышения надежности и улучшения характеристик. Ранее все эти работы проводились на производстве вездеходов, теперь их делают на производстве вариаторов. Они полностью взаимозаменяемы с прежними.
Так почему у вас нет в наличии а надо ждать месяц ведь техника не дешева
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу