Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Приветствую всех!!! Подскажите с ручкой газа кто нибудь заморачивался как на снегоходе? Удобно? Хочу на своем Скауте переделать, а то на родной мотоциклетной внутренности пластмассовые быстро накрылась, по гарантии поменяли и опять тросик с пластмассовых пазов вылетает.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Приветствую всех!!! Подскажите с ручкой газа кто нибудь заморачивался как на снегоходе? Удобно? Хочу на своем Скауте переделать, а то на родной мотоциклетной внутренности пластмассовые быстро накрылась, по гарантии поменяли и опять тросик с пластмассовых пазов вылетает.
Я купил на Алли ручку газа с железной начинкой , теперь тросик не ломает и не вылетает.
https://aliexpress.ru/item/32950470...chweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_53
Размер только подбери
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Благодарю!!! Просто думал может все таки снегоходную???
Если речь идет об курке то его не хватит раскрыть полностью заслонку. Хотя это относится к Пельце мини 2 с двигателем Лифан, я покупал тоже курковую на Алли и зря только, пришлось поменять на рукоятку, ну хватает хода курка что бы заслонка работала. Если Тингер с двигателем Чери то я не знаю как там заслонка раскрывается, если Тингер Скаут то там двигатель Лифан или подобие то там не годится курок.
 

porter63

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
198
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Москва-Можайск
Имя
Олег
Техника
YAMAHA Viking 540 III , TLC 70 (подготовленный ТР2), лодка "Тренер 2" на Меркури 50, Viking Honda GX670-690
Поставил скобку на пружину. Двигатель HONDA 690, машинка, правда у меня Викинг, работать стала в пол курка, нет необходимости давить до упора, и пальцу не так тяжко. Легче стало перебороть центробежный регулятор. Правда до этого прикупил курок по типу снегохода Ямаха, теперь задумался, стоит заморачиваться с заменой или нет. А так, есть желание, не проблема поставить снегоходные курок.
 

porter63

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
198
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Москва-Можайск
Имя
Олег
Техника
YAMAHA Viking 540 III , TLC 70 (подготовленный ТР2), лодка "Тренер 2" на Меркури 50, Viking Honda GX670-690
Доброго. Нужна инфа по каткам.
Верхний, поддерживающий каток от Тингера на ходовую Викинга подходит? Поддерживающие -верхние катки тоньше опорных? На одном подшипнике поддерживающий (верхний), на двух подшипниках - опорный. Так? Опять далеко от Викинга, а завтра решил прикупить пару катков у дилера с металлическими заглушками на резьбе.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Доброго. Нужна инфа по каткам.
Верхний, поддерживающий каток от Тингера на ходовую Викинга подходит? Поддерживающие -верхние катки тоньше опорных? На одном подшипнике поддерживающий (верхний), на двух подшипниках - опорный. Так? Опять далеко от Викинга, а завтра решил прикупить пару катков у дилера с металлическими заглушками на резьбе.
А дилер разве не знает по размерам от Тингера катки одинаковые ? Нужно замерить внутренний диаметр катка и сказать дилеру или лучше позвонить на завод, там в курсе про посадочный узел подойдёт ли каток, я всегда на завод звоню и они мне потом присылают по почте все. Я так не давно 4 катка заказал нижним, потом в Москве отдам на переделку резины на старые катки и так буду менять по кругу если что.
 

porter63

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
198
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Москва-Можайск
Имя
Олег
Техника
YAMAHA Viking 540 III , TLC 70 (подготовленный ТР2), лодка "Тренер 2" на Меркури 50, Viking Honda GX670-690
Этот дилер настолько далек от Викинга, что не могу. У них в голове все по Тингерам. Так что в помощь только тема на форуме по Викингу. Когда при покупке оглядел Тингеровские катки, сделал вывод. На Викинге и на Тингере катки взаимозаменяемые. Верхние тоньше, но как и нижние на двух 204 подшипниках. Только заглушки уже металлические, на резьбе. Катки меняю ради металлических заглушек и тавотниц в них. Часть уже заменена, типа добиваю;)
 

Vitaliy09

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
Тингер C500
Подскажите кто знает какие подшибники стоят на Тингер С 500 на верхних и нижних роликах гусениц?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Vitaliy09

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
Тингер C500
Спасибо!
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.

porter63

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
198
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Москва-Можайск
Имя
Олег
Техника
YAMAHA Viking 540 III , TLC 70 (подготовленный ТР2), лодка "Тренер 2" на Меркури 50, Viking Honda GX670-690
Смотрел не так давно у дилера Тингеровские катки (верх/низ) для Викинга. Катки одинаковые для Тингера и Викинга. Во всех стоит по паре 204 подшипников. Купил два опорных. Верхний каток в наличии был один всего, при проверке заглушки к нему, последняя не пошла по резьбе (брак). Ушел только с нижними, в следующий приход прикуплю верхних катков. Металлические заглушки одинаковы, что для верхнего, что для нижнего катков.
 

Батор

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
100
Реакции
2
Приехал двигатель к 6а буду внидрять в тингер скаут,движок запустил на времянке все работает,звказал токарю переходние на вариатор,и еще надо перелелать переходник на ведомый вариатор,срезает шлицы,выточино из сырого металла,хочу шлицы от диска сцепления вварить
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Приехал двигатель к 6а буду внидрять в тингер скаут,движок запустил на времянке все работает,звказал токарю переходние на вариатор,и еще надо перелелать переходник на ведомый вариатор,срезает шлицы,выточино из сырого металла,хочу шлицы от диска сцепления вварить
А сколько у тебя пробег,что срезает шлицы ?
 

Батор

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
100
Реакции
2
Ещё этот движок лифан полное гумно.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Батор

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
100
Реакции
2
у меня норм. негрелся,просто слабоват движок,этот движок даже для бурана слабоват
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу