Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.
Температура как? В нагрузке интересует?
 

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г
Парни, вот такой вопрос. Вчера на 380-м траке, в шестером, поперлись в поле) ну поле набухло так, что по колена засасывает. Ну посодили естественно мы его по самые помидоры. И вот вопрос, вариатор просто отказывается гусеницы проворачивать. Я думаю, что это нормально, но правильно ли я думаю? Может в любой ситуации должен рыть? Но там ппц какая жирная глина, хоть горшки лепи
)
 

Pilot72

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Пелец транспортёр т600, Argo 750 HDI

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Парни, вот такой вопрос. Вчера на 380-м траке, в шестером, поперлись в поле) ну поле набухло так, что по колена засасывает. Ну посодили естественно мы его по самые помидоры. И вот вопрос, вариатор просто отказывается гусеницы проворачивать. Я думаю, что это нормально, но правильно ли я думаю? Может в любой ситуации должен рыть? Но там ппц какая жирная глина, хоть горшки лепи
)
Площадь гусениц большая, не провернёшь, ремень просто гореть будет.
 

Батор

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
100
Реакции
2
Ведущии вариатор надо настраивать под этот двигатель, у него настройки под 3500 об.в мин.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Двигатель трех или четырех цилиндровый? Какие характеристики обьем, мощность...
 

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г
Парни, как думаете, будет щиток работать? Я к тому, делать второй или что то другое думать.
 

Вложения

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Доброго. Нужна инфа по каткам.
Верхний, поддерживающий каток от Тингера на ходовую Викинга подходит? Поддерживающие -верхние катки тоньше опорных? На одном подшипнике поддерживающий (верхний), на двух подшипниках - опорный. Так? Опять далеко от Викинга, а завтра решил прикупить пару катков у дилера с металлическими заглушками на резьбе.
На верхнем тоже два 204
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Седня полез шприцевать трака 380 го. Да, зад шприцевать ппц не удобно. Но! Если разрезать пополам трубку нагнеталя солидола (шприца) и соеденить их тонким бронированным шлангом, что водопроводчики используют. То все становится не так жутко) шланг с рубашкой металлической натягиваем натрубки обрезанные, хомуты ставим и все. Может кому и в жилу совет будет) ) Всем радости в жизни и от жизни!
А толку то.Смазка расползается по поверхности подшипника а во внутрь не попадает.Слишком маленькое отверстие на внешней обойме и одно воздуху выходить некуда.Просверлил в боковой крышке отверстие и мед. шприцом подогретый литол.Как то так.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Коллеги!На заметку!В последнее время при длительном начал плохо двигун тянуть.Даже на мелкую кочку выехать не может.Ну,думаю,жара то да се,вариатор нагрелся.Едем обратно с сыном по темну и он кричит"Папа с зади горит".Оборачиваюсь и точно .Дым валит из моторного отделения.Я туда,гляжу а тормозные диски аж белые от нагрева.Изначально система охлаждения продумана производителем на троечку.И колодки суппорта зажало.Остыл.Добрался до дому.Позднее ослабил цепи и попробовал шевельнуть диски.Ноль.Колодками зажало глухо.Т.е.они не отходят назад.Короче решил сменить тормозуху.Отктрл крышки тормозных ц-в ,выкрутил спускники на суппортах ,обложил тряпками и лью тормозуху в бачки.Смотрю выплывает одна сорина,другая.Я на зуб.Мля резина.Хана манжетам в гл. тормозных.Разобрал так иесть.Суппорта разобрал,продул,помыл.У офицалов рем. комплектов нет,только в сборе СЕМЬ рублей штука.Мля у китайцев на беху х5 Шесть с полтиной.Охренеть цены.Короче ,браты,манжеты подходят один в один с Жигуля,но только старого образца.Нового уже кольцевые с проточкой.Стоят 60 руб.комплект.Вот так то.Заказал 4 й комплект гусянок.На втором отгонял три сезона.Хана.На третьем одну поездку,туда 25 и еле еле обратно 25.Просто рассыпались.Есть видео ,что с ними стало,но не знаю как выложить на форум.Я технарь а не хакер.Всем спасибо.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Парни, как думаете, будет щиток работать? Я к тому, делать второй или что то другое думать.
Как гидрокомпенсатор почти нет,а как брызговик-цены нет.Я и сзади сделал.Трактор чище.
 

porter63

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
198
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Москва-Можайск
Имя
Олег
Техника
YAMAHA Viking 540 III , TLC 70 (подготовленный ТР2), лодка "Тренер 2" на Меркури 50, Viking Honda GX670-690
Коллеги!На заметку!В последнее время при длительном начал плохо двигун тянуть.Даже на мелкую кочку выехать не может.Ну,думаю,жара то да се,вариатор нагрелся.Едем обратно с сыном по темну и он кричит"Папа с зади горит".Оборачиваюсь и точно .Дым валит из моторного отделения.Я туда,гляжу а тормозные диски аж белые от нагрева.Изначально система охлаждения продумана производителем на троечку.И колодки суппорта зажало.Остыл.Добрался до дому.Позднее ослабил цепи и попробовал шевельнуть диски.Ноль.Колодками зажало глухо.Т.е.они не отходят назад.Короче решил сменить тормозуху.Отктрл крышки тормозных ц-в ,выкрутил спускники на суппортах ,обложил тряпками и лью тормозуху в бачки.Смотрю выплывает одна сорина,другая.Я на зуб.Мля резина.Хана манжетам в гл. тормозных.Разобрал так иесть.Суппорта разобрал,продул,помыл.У офицалов рем. комплектов нет,только в сборе СЕМЬ рублей штука.Мля у китайцев на беху х5 Шесть с полтиной.Охренеть цены.Короче ,браты,манжеты подходят один в один с Жигуля,но только старого образца.Нового уже кольцевые с проточкой.Стоят 60 руб.комплект.Вот так то.Заказал 4 й комплект гусянок.На втором отгонял три сезона.Хана.На третьем одну поездку,туда 25 и еле еле обратно 25.Просто рассыпались.Есть видео ,что с ними стало,но не знаю как выложить на форум.Я технарь а не хакер.Всем спасибо.
Хотелось бы и фото увидеть, и реакцию дилера. На один сезон не хватило, жесть. Декларировали производители, что гуся новая с металлокордом. Себе заказал, жду.
 

Вложения

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Хотелось бы и фото увидеть, и реакцию дилера. На один сезон не хватило, жесть. Декларировали производители, что гуся новая с металлокордом. Себе заказал, жду.
Отличное фото , и как потом домой добрались ? его же хрен столкнешь .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Транец думаю это последнее, что придумать можно. Равно как и веслв) )
Тогда смотри в сторону америкосов AAV7 типа, передний щиток и до середины гусянки боковые. Прибавиться пару км.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу