Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Ну проблем у этого вездехода на самом деле не очень мало ,давайте начнем с подвески , гусянка становится тряпкой примерно через 500-600 км .Ну до этого Вы успеете поменять с каждой стороны от 4 до 7 рычагов . Сайлентблоки рычагов уже не идут в счёт.
Год выпуска вездехода не подскажете?
Вроде как вездеходы постоянно доробатываются, и Трак в особенности.
По рычагам впервые такую инфу увидел. По гускам были замечания, что излохматились через 3 тыс. км, но эксплуатирывался вездеход на каменистом грунте... Конечно, беда всех вездеходов с гусками на основе снегоходных в их слабом ресурсе, но что бы пол тысячи и как ветош, как-то не укладывается в голове даже.

Хорошо, конечно, услышать о всех подноготных данной модели от профи, но с учётом опубликованной корочки уж больно смахивает на демарш и затаённую обиду. Уволили? Зарплату зажопили?
Если я не прав, то это просто здорово!
Как спец, можете поведать кучу нюансов и проблем данной модели, а так же способы их устранения и обхода, модернизации и улучшения, на что стоит обратить внимание при покупке. Создать своеобразный фак по вездеходу, по всем его узлам.
 

taksa

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
291
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
cf x-8
Годвыпуска вездехода 2017 г.
 

taksa

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
291
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
cf x-8
Год выпуска вездехода не подскажете?
Вроде как вездеходы постоянно доробатываются, и Трак в особенности.
По рычагам впервые такую инфу увидел. По гускам были замечания, что излохматились через 3 тыс. км, но эксплуатирывался вездеход на каменистом грунте... Конечно, беда всех вездеходов с гусками на основе снегоходных в их слабом ресурсе, но что бы пол тысячи и как ветош, как-то не укладывается в голове даже.

Хорошо, конечно, услышать о всех подноготных данной модели от профи, но с учётом опубликованной корочки уж больно смахивает на демарш и затаённую обиду. Уволили? Зарплату зажопили?
Если я не прав, то это просто здорово!
Как спец, можете поведать кучу нюансов и проблем данной модели, а так же способы их устранения и обхода, модернизации и улучшения, на что стоит обратить внимание при покупке. Создать своеобразный фак по вездеходу, по всем его узлам.
Не уволили и зарплату не зажопили.
 

taksa

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
291
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
cf x-8
Демарш ? Обида ? Это да! Если машина говно !
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Демарш ? Обида ? Это да! Если машина говно !
Почему же эта информация исходит лишь от вас? На тубике и на форуме есть инфа о проблемах, но её не так много. Положительных отзывов и коментариев пользователей куда больше.
У нас у геологов тингеры эксплуатируются. Правда арморы. Но возможно, что и траки есть, просто не встречал.

Раскройте глаза неведающим владельцам.
Опишите все проблемы.
 

taksa

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
291
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
cf x-8
Почему же эта информация исходит лишь от вас? На тубике и на форуме есть инфа о проблемах, но её не так много. Положительных отзывов и коментариев пользователей куда больше.
У нас у геологов тингеры эксплуатируются. Правда арморы. Но возможно, что и траки есть, просто не встречал.

Раскройте глаза неведающим владельцам. Армор это попытка родидь Орго . На арморе даже все колёса разные . Хотя
Опишите все проблемы.
Почему же эта информация исходит лишь от вас? На тубике и на форуме есть инфа о проблемах, но её не так много. Положительных отзывов и коментариев пользователей куда больше.
У нас у геологов тингеры эксплуатируются. Правда арморы. Но возможно, что и траки есть, просто не встречал.

Раскройте глаза неведающим владельцам.
Опишите все проблемы.
Армор это попытка родидь Арго . На арморе даже все колёса разные . Хотя маркировка на резине указывает на один размер .А тормозная машинка стоит 1$ вот и думаите.
 

rodof

Новенький
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
1
При принятии на работу, подписку о неразглашении брали с Алексея? Если так, то в суд. Если не брали, то почему? У вас же не открытое тестирование было.
 

taksa

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
291
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
cf x-8
При принятии на работу, подписку о неразглашении брали с Алексея? Если так, то в суд. Если не брали, то почему? У вас же не открытое тестирование было.
А за что в суд? Уважаемые форумчане вроде хотят знать о Tinger больше чем есть на тубике и на форуме .Или я ошибаюсь?А ваша безопасность? И жизнь людей которые преобретут эту технику вас не беспокоит ?
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Алешка шельмец обманывает штоле ?? .. Есть проблема - рассказал.. или из пальца высосал ???
 

rodof

Новенький
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Не менее остальных форумчан заинтересован в более достоверной информации о тингерах, в частности арморах. По мне , так и арго не шибко надежная техника, тем более с нашими перегрузами. Но я предпочитаю (если выбирать) что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Глядя на тингер, лично я чудес надежности не ожидаю. Если у вас Алексей есть информация по арморам, делитесь, интересует все (ввиду скудности информации в ветке по арморам), прежде всего ходовка - полуоси, цепи, звездочки. Если есть опыт работы с арго, неплохо было бы сравнить. Только пожалуйста поменьше эмоций, а то складывается впечатление, что у вас в высказываниях больше личного, чем технического.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Да, печально. Я уж и впрямь подумал, что хоть кто-то с хорошим опытом эксплуатации и знанием техники раскажет подробно о всех нюансах...
Ан нет...
Хотя, возможно, в данный момент человек просто не может ответить... Слава о "своеобразии" здешних модераторов ходит по всем подобным форумам, да и сам уже столкнулся...
Но, даже если так, начало было не очень. По сути, ничего кроме эмоций то и не увидили...
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Не наводи тень на плетень.. Модерация может и вовсе не при делах.. завод и Алещка могли залить разногласия вне форума.. может завод к этому Алешка плавно подвел :)
 

taksa

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
291
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
cf x-8
Все вопросы о TINгер в личку.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
А что, пайолы так и прикручиваете саморезами к полу?
 

taksa

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
291
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
cf x-8
Последнее редактирование:

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Пайолы .Настил пола .Это да.Так и прикручивают саморезами для гипсокартона.
Приезжал я в прошлом году летом, думал что то изменилось со времен Викинга. Хрен там.
Основной бизнес - производство погребов....
Пока на месте механиков не будут люди, с опытом езды, так все и будет.
На замечание - зачем саморезами ? Меня не поняли, сказали что надо чистыми сапогами заходить.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Все вопросы о TINгер в личку.
Чёт как-то не хорошо выходит. Сказал "А", говори и "Б".
В личку можно чего угодно нашушукать. Есть проблемы - озвуч, обсудим. Нет - не стоило и начинать.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Народ ! не подскажите , какие нужны категории прав тракториста для Тингера 380 ну на крайний случай для 500 ? у меня есть А1 и А3 тракториста, Они годятся ?
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Народ ! не подскажите , какие нужны категории прав тракториста для Тингера 380 ну на крайний случай для 500 ? у меня есть А1 и А3 тракториста, Они годятся ?
Вполне достаточно.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Народ ! не подскажите , какие нужны категории прав тракториста для Тингера 380 ну на крайний случай для 500 ? у меня есть А1 и А3 тракториста, Они годятся ?

Александр, что решил Пельца на Тингер поменять?

На Скаута, наверное хватит А1.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Да что то давно смотрю на Тингера ))) вот нравится мне он, но только не Скаут а длиннобазный с 380 гусянкой. Все таки он по усиойчевей будет и по приятней по звукам, А то мой как в консервной банке и мотор ну ппц прямоток глушак стоит.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Да что то давно смотрю на Тингера ))) вот нравится мне он, но только не Скаут а длиннобазный с 380 гусянкой. Все таки он по усиойчевей будет и по приятней по звукам, А то мой как в консервной банке и мотор ну ппц прямоток глушак стоит.

Мне кажется, что Тингер с 500 гусеницей лучше.

Почему нравиться с 380?

Оба вездехода уже тяжелые, перевозить нужно уже на специальном прицепе (широком и с тормозами).

Я один раз ездил на Тингер Трак 500 по болоту, едет очень легко, без всяких напрягов, двигатель работает тихо (правда ехал на нижней передаче).
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Мне кажется, что Тингер с 500 гусеницей лучше.

Почему нравиться с 380?

Оба вездехода уже тяжелые, перевозить нужно уже на специальном прицепе (широком и с тормозами).

Я один раз ездил на Тингер Трак 500 по болоту, едет очень легко, без всяких напрягов, двигатель работает тихо (правда ехал на нижней передаче).
Ну с 380 ??? так все таки он уже и можно прицеп купить немного другой чуть шире моего, у меня то 1.50 прицеп ширина ,а вот длина у моего 2.5 ,а тингер 3 метровый.Если только переделать прицеп , чуть нарастить в ширину при этом снять борта.Но 500 он даже Б/У дорого стоит , от 500 т.р.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Если совсем в жижу не лезть, то и 380 хватит. Правда зимой, только по насту или где снега совсем уж мало.
А так, если прицеп менять, то и на 500той поискать можно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу