Охлаждение бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
котейка написал(а):
Так я и сказал, что купил не у дилера РМ...
"кто финн?" (С): вы выкладываете чужое фото, свои только размышления - "будет" это не сейчас. Очень интересно увидеть вариант исполнения многоступенчатого осевого компрессора (там и привод вероятно будет соосный, и спрямляющий аппарат :) ). Версия "лайт": можно увидеть ваше собственное фото детали с комментариями, чтобы понять как далеко наша промышленность отстает от заграницы. Например вы определили до восторга (по фото, вероятно), что дисковое отношение не то, шаг лопастей (производительность), "закрутка" лопастей, уровень шума на рабочих оборотах, пульсации потока, вес, балансировка....
Либо просто удалите интернет-копии до лучших времен. ИМХО.
 

alex_rybinsk

Участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
196
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
"РМ"
котейка написал(а):
Обещал фото альпиновской крыльчатки. Ничего особенного, только исполнение и тут получше чем у РМ.
А чем, стесняюсь спросить, исполнение лучше "РМ"?
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
Приветствую любителей буранов! Тоже прикупил себе бурана. и вот беда без навыков сегодня перегрел левый поршень размазался по гильзе.Снегоход прошел всего 500 км . Когда я его брал пробег был 461км. Видать предыдущий хоэява тоже перегревал поэтому и продал. Вот теперь думка такая, на горшках ребер для охлаждения практически нет.и если на левый наварить ребра на сколько позволит корпус охлаждения,и оградить выхлоп как описано выше думаю должно помочь. все легче чем водяное городить .
Всетаки решил с водой заморочится, и зделал так.
 

Вложения

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Не из города Владимир будете?
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
странный глушитель:blink:если я правильно определил:blink:
и так близко к вариатору, ремень вариаторный будет нагреваться, что не ускорит его срок
тогда и к вариатору какое охлаждение надо, поток воздуха
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
Помпа с восьмерки корпус сам точил, глушак самодельный обложен азбестом и алюминием , не должен вариатор грется. прокладки под головкой родные. Воздушное охлаждение тоже в работе. термостат от класики. летом + 25 пробовал греть его без нагрузки термостат открылся только после того когда закрыл вентилятор картоном.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
помпа, термостат, это все сопутствующее, а сама рубашка охлаждения-то как сделана, и как к цилиндрам стандартным привязывается?
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
а сама рубашка охлаждения-то как сделана, и как к цилиндрам стандартным привязывается?
Всмысле рубашка? На горшках срезал на фрезерном по 6 ребер оставив верхнее и до середины выхлопа, обварил по кругу и вывел по 2 штуцера с каждого паралельно через помпу. радиатор большой малый круг. при таком раскладе оба цилиндра одинаково по температуре будут. Когда летом грел его закрыв вентилятор разница в головке и горшке градусов 10, прогрев до открытия термостата 90 гр. открыв винтелятор температура почти одинаковая. думаю будет справлятся. А то при нашей погоде как в прошлом сезоне утром минус к обеду плюс. Ну сам знаеш. поживем увидим
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
а что за алюминий-то, марка есть?
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
  • Мне нравится
Реакции: Alle

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Подскажите пожалуйста- начал устанавливать тайговский шкив на вентилятор. Шайб регулировочных не хватило. Там места под шпонку вообще не остается. Поделитесь опытом кто устанавливал? И ремень родной ставить нужно?
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Подскажите пожалуйста- начал устанавливать тайговский шкив на вентилятор. Шайб регулировочных не хватило. Там места под шпонку вообще не остается. Поделитесь опытом кто устанавливал? И ремень родной ставить нужно?
Можно свой шкив оставить, между шкивами шайба 6 мм и ремень от матиза 10-660:up:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
тайговский шкив на вентилятор. Шайб регулировочных не хватило
Слава, у меня стоит такая переделка и всё прекрасно работает, хотя тоже попервоначалу намучался с толстой шайбой в родной шкив, видимо, я неправильно размер выбрал - ремень врезался и переворачивало его с последующим расслоем.
Заказывал вместе с тайговским шкивом и комплект шайб под него, Игорь подобрал лучше чем в любом магазине. Под матизовский ремень ушло около пяти (точно не помню) шайб (регулировочных колец). Дошёл опытным путём: поставил, прокрутил на запущенном движке, осмотр ремня, ещё добавил (или убрал). Места на валу под шпонкой тока-тока хватило, но в зацеплении крайний полушкив.
На скорости свыше 40 км/ч крыльчатка завывает реактивно, аж выхлопу не слышно как работает движок!
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Михаил- а ремень какой нужно ставить? Родной слишком большой.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
На скорости свыше 40 км/ч крыльчатка завывает реактивно, аж выхлопу не слышно как работает движок!
Миш,насчет завывает,это все таки перебор:),у меня ремень 650,тоесть обороты крыльчатки ещё выше,но лишних звуков по сравнению с родным не улавливаю.А так да,работает замечательно,дует,:Bravo:
 

Вложения

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Миш,насчет завывает,это все таки перебор:),у меня ремень 650,тоесть обороты крыльчатки ещё выше,но лишних звуков по сравнению с родным не улавливаю.А так да,работает замечательно,дует,:Bravo:
Он не то что завывает, просто звук мотора немного меняетса, он работает как турбинированный дизель немного с присвистом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу