Светодиодные лампы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Александр, это ты мне?
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Поставил обратно обычные галогенки вместо сгоревших диодных. Наездил 100км, проблем нет. Получается, что у меня там переменка и диодные дохнут от неё? Снеж армеец линкс 6900 2006года. Надо выпрямитель ставить в разрез перед фишками на лампы, или как?
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Откуда переменка в бортовой сети снегохода? Не может быть! А дохнут из-за некачественных драйверов (или отсутствия оных), от отсутствия должного охлаждения ламп.
 

G_R_V

Участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
92
Реакции
1
Имя
Григорий
Техника
Stels Viking 800, Ski-Doo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, Sea-Doo Spark 3VP900 IBR
Поставил Китайские CL7 H4 5000K , встали нормально, хвосту будут чуть подогревать перчаточный ящик, светят нормально, проехали уже 250км не сгорели, гарантия 18мес, при включении дальнего ближний не гаснет, светят ярко, пока доволен.
На днях и на авто поставил аналогичные но уже 3500К для сравнения. Цена комплекта порядка 5т.р.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Для него хватает своих потребителей. Комп, насос, форсунки. На фары и подогревы идет переменка.
Всё так и есть похоже, и надо, видимо, ставить выпрямитель-стабилизатор если диодные лампы хочется, по крайней мере мне.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Для него хватает своих потребителей. Комп, насос, форсунки. На фары и подогревы идет переменка.
Можете доказать документально? Это Кот М800? И бортовая переменка?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Даже в очень отдаленных планах не было никому ничего доказывать. Возьмите в руки мультиметр и потыкайте в разъемы.
Т. е. обыкновенное "бла-бла-бла"? Иного и не ожидал.
 

G_R_V

Участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
92
Реакции
1
Имя
Григорий
Техника
Stels Viking 800, Ski-Doo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, Sea-Doo Spark 3VP900 IBR
Диодные лампы Н4 работают уже 400км, все нормально.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
У меня на Прадо диодные лампы с Алиэкспресса уже три с лишним года работают. На старом снежике два сезона, на квадре три сезона - полет нормальный.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
На фары и подогревы идет переменка.
Откуда переменка в бортовой сети снегохода?

А реле-регулятор еще не придумали?
Можете доказать документально? Это Кот М800? И бортовая переменка?
Даже в очень отдаленных планах не было никому ничего доказывать. Возьмите в руки мультиметр и потыкайте в разъемы.
Т. е. обыкновенное "бла-бла-бла"? Иного и не ожидал.
Не люблю незаконченных разговоров. Итак: вам дана инфа, что как минимум на Кота - не пойдут светодиодые лампы, из-за якобы переменного тока в цепи головного света, этот ток идет на головной свет и подогрев ручек напрямую от магнето, чтобы не нагружать лишними потребителями реле-регулятор. Доказательств тому пользователь категорически не привел, типа: тебе нужно - ты и ищи!

Ок, мне искать не нужно, я это знаю. Если знаю неверно, то извинюсь, если приведут веские доводы. Лампы головного света (как и подогрев) подключаются к сети постоянного тока, т.к. вся бортовая сеть работает от постоянки с аккумулятора, кроме перечисленных выше, которые работают от постоянного тока, который преобразовывается реле-регулятором после пуска двигателя, соответственно переменка с магнето, поступив на РР - становится постоянкой и эта постоянка, дав сигнал на реле - включает свет. То же происходит и с подогревом - питание с РР идет на переключатель, с него на ручки (ну если просто).

Не работает двигатель - магнето не вырабатывает переменный ток - переменка не поступает на РР - реле нечего преобразовывать - нет питания на головном свете и прочих потребителей, которые работают ТОЛЬКО при работающем двигателе. Эта конструкция реализована на только на Коте, но и наверное на всех снегоходах.

Схемы взаимодействия магнето и РР - во всех сервис-мануалах. Например - Ямаха



Безымянный.png


Бывает реализовано по-другому: переменка с магнето (генератора) идет отдельной веткой на специальное реле, на которое заведено питание на головной свет и подогрев с аккума, но управляющим будет питание именно от магнето, т.е. без работающего двигателя не будет возбуждения цепи на реле и оно не включит цепь с постоянкой на головной свет.
 

ivan5412

Участник
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Иван
Техника
Z370, mountain cat 600, zr800, firecat6,crossfire8 sno-pro, XF hc sp, M8 sp.
Господа, а как встают диодные лампы? крышка фары закрывается? и какие прослужат дольше с вентилятором охлаждения или без него? саммит 2012
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
У меня, на Фазере, стоят лампы с кулером впереди, т.е. сзади лампы все тоже, что и на лампе H4. Светодиодная лампа головного света должна иметь хорошее охлаждение, т.е. мощный радиатор и возможно еще и кулер. Например лампы Филлипс (фирменные) - его не имеют, но на них охлаждение при посредстве мощного радиатора в цоколе и основании где установлены КРИ-диоды. Китайские, я бы брал с кулером.

Как стоят лампы в фаре - завтра сфоткаю
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
Я поставил с али , сезон отходили, всё хорошо! Не знаю как вставить ссылку, но описание такое- Partol T5 H4 H7 H11 H1 9005 9006 H3 9007 COB Светодиодный фар 72 Вт 8000lm все в одном автомобиле светодиодный Фары для автомобиля лампы Туман Light 6500 К 12 В 24 В
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Господа, а как встают диодные лампы? крышка фары закрывается? и какие прослужат дольше с вентилятором охлаждения или без него? саммит 2012
У меня на Тундру (устройство фары похожее) не встали с вентилятором - не лезут в фару, на Тундре тонкие лампы даже по сравнению с автомобильными.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Это классные лампы, они тонкие и кулер у них сзади, а у меня кулер спереди и в БРПишную фару не полезли. Пока оставил сток, светят прилично.
 

Evgenii-87

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Yamaha vk 540-4
Добрый день!Установил светодиодную лампочку взамен родной,засветила как ксенон,но не на долго и отказала+ к этому перестал работать сигнал заднего хода!В чем может быть причина?Ямаха вк 540-4.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу