Мотоцикл IRBIS TTR 125сс 4т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Здравствуйте вот тоже летом приобрел Ирбис ттр 125 2013г. Не разу не подводил и ничего не менял.
 

Вложения

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Всем привет!
Я вчера тюнинг закончил своего дырчика, теперь на нем лодку, удочки и рыбу можно возить

download/file.php?id=727486&mode=view
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
А мой сынуля вымахал за год, стал ростом чуть меньше 180 см и заявил что мопедка ему мала стала и сзади никого не посадить (наверное девок возить собирается :D) и быстренько настряпал объявление о продаже, за 380 км пробега никаких нареканий, только масло меняли два раза всегда черное сливалось, а так мопедка стоит своих денег :up:
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Petrovich86 написал(а):
Всем привет!
Я вчера тюнинг закончил своего дырчика, теперь на нем лодку, удочки и рыбу можно возить

download/file.php?id=727486&mode=view
До чего ты докатился Петрович :ohmy: Дальше только велосипед... Параплан где?
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Не Саныч, это я мудрею с годами, эндуру на 120 кг продал, этого дырчика купил потому, что он в салон моей Нивы без разборки влазит и весит 70кг, теперь куда на ниве лучше не соваться, что бы не испортить рыбалку, я этого проходимца из нее вытащу, мешки привяжу и в путь.
Параплан стоит и лежит, ждет июня - в Абалак поеду, там оторвусь.
На сегодняшний день у меня есть катер, снегоход, мотоцикл, самолет - которые перевозятся в салоне Нивы, щас начинаю подобный болотоход строить и будет мне счастье!
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Petrovich86 написал(а):
Не Саныч, это я мудрею с годами, эндуру на 120 кг продал, этого дырчика купил потому, что он в салон моей Нивы без разборки влазит и весит 70кг, теперь куда на ниве лучше не соваться, что бы не испортить рыбалку, я этого проходимца из нее вытащу, мешки привяжу и в путь.
Параплан стоит и лежит, ждет июня - в Абалак поеду, там оторвусь.
На сегодняшний день у меня есть катер, снегоход, мотоцикл, самолет - которые перевозятся в салоне Нивы, щас начинаю подобный болотоход строить и будет мне счастье!
:up:
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Не едет он по грязи как нива.

Взял сыну аппарат слехка б/у.
Звук просто чума- у меня квадр попердывает апосля этой мопедки)))


Но в лес он не едет.
Попробовал я вчерась по нивской колее проехать- авоткуй.
Акромя кончика носы был весь в гамне, еще не начинав чего то там делать с этой колеей, два раза йопнулся от недостатка опыта и уже затемно огородами пробрался сразу в баню- подальше от позора.
Штаны и куртку стирал сегодня в речке- в деревне подходящего таза для отстоя болотноготгомна не нашлось.

А в остальном- для деревни супер мопедка.
Пацану пару лет поездить вместо скутера до получения прав на авто.
Бабушке за сметаной и дефчонку апосля клуба по наволокам покатать- самый аппарат(!)
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Ниваводофф.
Вот и я о том же - замечательная машинка, раз ты ее в одиночку из болота вытащил, объехать не мог, она для этого и есть на 14 дюймовых колесах.
А теперь попроси у кого ни будь 130 килограмовый эндуру и попробуй сделать тоже самое и домой вернуться.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
А какой максмальный вес водителя? 120 возит?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
СанычСан написал(а):
А какой максмальный вес водителя? 120 возит?
До меня чел ездил с весом в 105 кг и ещО возил сзади жену :)

Однако для этого нужен какой-то другой аморт, за который чел запросил дОпом еще три рубля.
Я отказался- сын весит 75, я-83.
А дефки щаз лехкие- и так провезет ежели надо. Я спрашивал- грит нет проблем :D
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
СанычСан написал(а):
А какой максмальный вес водителя? 120 возит?
Ого Саныч, как на тебя Питерский воздух повлиял.
120 повезет, но не далеко и не долго. У пацанов колеса быстро квадратными становятся, хотя они любую технику убивают быстро и недорого.
Помню у меня дед всю жизнь на 125 кубовом Минске в деревне бабку на стойло возил, дрова и сено на багажнике, вот это была техника, а на кетайце можно конечно попробовать, все равно не дорого.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Petrovich86 написал(а):
СанычСан написал(а):
А какой максмальный вес водителя? 120 возит?
Ого Саныч, как на тебя Питерский воздух повлиял.
120 повезет, но не далеко и не долго. У пацанов колеса быстро квадратными становятся, хотя они любую технику убивают быстро и недорого.
Помню у меня дед всю жизнь на 125 кубовом Минске в деревне бабку на стойло возил, дрова и сено на багажнике, вот это была техника, а на кетайце можно конечно попробовать, все равно не дорого.
По паспорту 150кг... грузоподъёмность.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Dm-69 написал(а):
А мой сынуля вымахал за год, стал ростом чуть меньше 180 см и заявил что мопедка ему мала стала и сзади никого не посадить (наверное девок возить собирается :D) и быстренько настряпал объявление о продаже, за 380 км пробега никаких нареканий, только масло меняли два раза всегда черное сливалось, а так мопедка стоит своих денег :up:
Так как мопэд продан не был, сын продолжил его эксплуатировать:
на 600-ах км было заменено масло, снова слилось чернущее как мазут; почти сразу после этого мотоцикл отказался напрочь заводиться от эл.стартера, делал только "жжжж" и то очень заунывно,подключение аккумулятора к зарядному устройству ни к чему не привело, а посему было решено приобрести новый аккумулятор. После этого, заводя его с кикстартера, как мы в старые добрые времена, он пробежал еще три сотни км и в прошлую пятницу получил новый аккумулятор (цена вопроса 800 руб.) и сразу завелся с кнопки. В общем сейчас пробег 980 км, пока вроде все нормально (тьфу три раза)
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Ребят - седня мопедка сломалась.
при очередной поддаче газку свечка вылетела с цилиндра аки пробка(((((

башку сняли с сыном.

думаю два варианта:
1. ставить двигло туда 250 кубов подойдёт ли??????
2. втулить отверстие с нарезкой резьбы и ездить дальше.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Лучше наверное второй вариант, 250 куб. многовато для этой мопедки, приколхозить его скорее всего как-то можно , но это будет такой зверь, он и с родным движком прет нормально, а с 250куб. вы будете низко летать :D .
Сравнение конечно не совсем корректное, но ещё перед армией (92-93гг) повесили мы движок от Восхода на Карпаты, сварили подрамник, два глушителя все как положено, попробовали.....ПРЁТ!!!!! Поехали на рыбалку за город по асфальтированной дороге, мы на обычных мопедах, а друган на этих супер Карпатах...обгоняет нас мужик на макаке(Минск), ну друган ввалил, мужик соответственно в ....опе, все нормально, но у Карпат после той гонки спицы в обоих колесах повылетали и задние амортизаторы сложились, пришлось это чудо бросить на даче....потом заменили спицы, всунули амортизаторы от Восхода, раму усилили короче по мелочам кое чего поменяли, но со спицами проблема осталась :dread:
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
да - Эпопей раньше много было)))))

с движком - решил-таки втулить. на 250 кубов надо в другом размере переходить.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
На спидометре чуть больше 1300 км, прошла очередная замена масла, снова слилось нечто похожее на мазут. Ещё раз (два раза уже было) ушло сцепление, при этом резьбу на регулировочном винтике съело, винт был заменен на вынутый из железной баночки советский винт и всё было без проблем отрегулировано. Но не все так безоблачно, за все время эксплуатации уже заменен комплект рычагов сцепление-тормоз, один рычаг по причине падения, второй рычаг просто так сломался при выжиме, видимо сказывается качество китайского силумина....закуплен второй комплект рычагов,сегодня получал на почте, комплект-1000рублей, ну и вчера испустил дух, а точнее накачанный в него воздух, задний амортизатор, цену еще не смотрел, думаю что не страшно и вообще я ожидал его кончины раньше, учитывая как сын на нем скачет, этот еще много и продержался, а в целом все пока вроде не так уж и плохо, да и у сына хоть какие-то навыки работы с инструментом появляются и элементарное знание мат.части :co_ol:
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Dm-69 написал(а):
... вчера испустил дух, а точнее накачанный в него воздух, задний амортизатор, цену еще не смотрел, думаю что не страшно ...
Ну не то чтобы страшно,но.... просмотрел несколько интернет магазинов, цена амортизатора около 4 тыс.руб :blink: ......"жаба", где-то внутри, начала намекать на лежащие в гараже без дела амортизаторы от отцовского Урала....в общем в выходные пойду сам посмотрю на всё это безобразие
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Dm-69 написал(а):
Dm-69 написал(а):
... вчера испустил дух, а точнее накачанный в него воздух, задний амортизатор, цену еще не смотрел, думаю что не страшно ...
Ну не то чтобы страшно,но.... просмотрел несколько интернет магазинов, цена амортизатора около 4 тыс.руб :blink: ......"жаба", где-то внутри, начала намекать на лежащие в гараже без дела амортизаторы от отцовского Урала....в общем в выходные пойду сам посмотрю на всё это безобразие
где-то тебя надувают. мне за три рубля предлагали уже тюнингованный аморт - для увеличения г\п и возможности езды вдвоём. этот аморт - даже вродь как дефицит.
а оригинальные стОят дешевле и всегда есть в наличии.
порой форумы по питбайкам(!)
 

SVK

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
800 Switchback Assault 155. ПРО 2014
Согласен, классный мопед для развития навыка ремонта у детей. На первых пяти км. перестал работать спидометр, на второй день открутился передний тормозной суппорт, два раза делал рычаг сцепления, теперь наполовину железный, масло течет с двигателя только когда двигается, на стоящем утечек пока не обнаружено-загадка которую предстоит еще решить.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Ниваводофф написал(а):
где-то тебя надувают. мне за три рубля предлагали уже тюнингованный аморт - для увеличения г\п и возможности езды вдвоём. этот аморт - даже вродь как дефицит.
а оригинальные стОят дешевле и всегда есть в наличии.
порой форумы по питбайкам(!)
Это само собой, ещё плотно не занимались поиском, просто информация с первых пары сайтов которые поисковик выкинул.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
SVK написал(а):
Согласен, классный мопед для развития навыка ремонта у детей. На первых пяти км. перестал работать спидометр, на второй день открутился передний тормозной суппорт, два раза делал рычаг сцепления, теперь наполовину железный, масло течет с двигателя только когда двигается, на стоящем утечек пока не обнаружено-загадка которую предстоит еще решить.
Да, в наше время покупка практически любой техники это некая лотерея, а покупая китайский мопед надо понимать что элемент лотереи именно в этой технике присутствует больше чем в технике иных производителей, но все равно качество их техники постепенно становится лучше
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
А все таки для души замечательная игрушка.
Я в сентябре ударил суточным пробегом по бездорожью прощаясь с летом
 

Вложения

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Не, ну во дворе стоял такой набор, с которым я могу добраться в точку с любыми координатами, но ностальгия замучила
 

Вложения

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
А я привязал к ТТРке лодку, палатку, спальник, удочки, чайник, примус, котелок, на плечи рюкзак с дошираками и вперед, на рыбалку

Вернулся довольный, как удав....
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу