Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
У меня гена точно не перегревается от движка, т.к. я боковые люки снимаю. И диоды сгорали на холодную, буквально после запуска.
 

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
У меня гена точно не перегревается от движка, т.к. я боковые люки снимаю. И диоды сгорали на холодную, буквально после запуска.
Ну чудес не бывает, проверяйте обмотки статора и ротора на межвитковое и на корпус, не забывайте, что генераторы СтартВольт это Китай, бывают косяки именно со сборкой
Да и смотрите плюсовой болт гены, бывает там пробивает на корпус.
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
Ну чудес не бывает, проверяйте обмотки статора и ротора на межвитковое и на корпус, не забывайте, что генераторы СтартВольт это Китай, бывают косяки именно со сборкой
Да и смотрите плюсовой болт гены, бывает там пробивает на корпус.
У меня накрывался генератор ELDIX 90А. А сейчас установлен стартвольт, но дополнительно провод массы на корпус гены подсоединил от акб. ( по совету автоэлектрика) пока все нормально работает.
 

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
У меня накрывался генератор ELDIX 90А. А сейчас установлен стартвольт, но дополнительно провод массы на корпус гены подсоединил от акб. ( по совету автоэлектрика) пока все нормально работает.
О, ELDIX г... редкостное, замыкает плюсовой болт на крыльчатку охлаждения (поэтому и горят диоды), болт используют обычный мебельный и втулка стальная (падение напряжения на этом соединении до 0,4в).
У меня тож такой стоял по умолчанию, выкинул сразу. По СтарВольт статистика такова, или умирают в первые часы или служат долго и без проблем.
Масса лишней не бывает :), Вы ещё тестером померяйте напряжение непосредственно на на + АКБ и +генератора, если разница больше 0,05В, увеличивайте сечение провода.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Всем Привет!!!генератор живой,накрылся реле регулятор,он у меня выносной,купил два)))
 

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
Как гуси, вторая попытка будет?
У нас уже стайки на Усинском болоте появились.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Как гуси, вторая попытка будет?
У нас уже стайки на Усинском болоте появились.
)))обязательно,единственное сдерживает много работы,едем 12 июня не раньше.Жалко Медведя больше стоит,чем ездит)).Свободного времени чтоб ездить НЕТ!!!
 

Николаев Александр

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
432
Реакции
1
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Снегоболотоход "МЕДВЕДЬ"; SKI-DOO SUMMIT EVEREST 600; CAN-AM OUTLANDER 500.
IMG_3700.JPG
IMG_3701.JPG
IMG_3702.JPG
IMG_3703.JPG
IMG_3700.JPG
IMG_3701.JPG
IMG_3702.JPG
IMG_3703.JPG


Сборка продолжается двигатель работает хорошо главную передачу крутит :)
 

ООО Механика

Новенький
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Олег
Техника
Снегоболотоход
Здравствуйте. Хотим немного оживить ветку. Рассказать об изменениях которые произошли . За прошедший год очень востребована грузовая модель М3 , особый интерес к ней проявляют изыскатели , энергетики , нефтегазовая отрасль и конечно промысловики , рыбаки , охотники . За время выпуска данной машины накопили огромный опыт . Огромное спасибо нашим клиентам которые звонят и пишут нам со своими отзывами своим видением , что хотели бы изменить , доработать . Ну и моральное старение . Из ходя из выше сказанного М3 претерпела большие изменения , если не получилась новой.
IMG_1133.JPG
IMG_1148.JPG
IMG_1145.JPG
IMG_1127.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

ООО Механика

Новенький
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Олег
Техника
Снегоболотоход
Главное изменение - главная передача и фрикционы ГАЗ 71 . Очень солидные ступицы приводных звездочек - Соболь 4х4 передняя . Соответственно и приводные валы стали мощнее. Двигатель ВАЗ -21083 с коробкой с тросовым переключением передач ВАЗ 2181. Данная трансмиссия позволила установить приводную звезду 9-ти зубовую. Доработали трак , он имеет П-образную накладку в месте контакта звезда - трак .
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
Элементарные вещи не устранили - не убрали выхлопную на "крыло". Расширительный бачок, также оставили в жестком хомуте, причем крепление бачка также осталось на двух заклепках? На нижних щитках не сделаны путевые окна для охл-я моторного отсека.Спереди нижнюю кромку лодки не сместили назад до оси первого катка.... и т.д и т.п.
 
Последнее редактирование:

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
P_20170531_163120.jpg
Здесь выхлопная ещё в заводском исполнении.
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
P_20170528_111416.jpg
28мая2017г
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Элементарные вещи не устранили - не убрали выхлопную на "крыло"
А для чего выхлопную на крыло? Я на своем так наоборот вверх вывел и теперь не нюхаю выхлоп :D IMG_2465.JPG
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
МЕДВЕДЬ М 2
Приветствую Всех! Завтра стану обладателем Медведя! Возможно даже счастливым обладателем!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Приветствую Всех! Завтра стану обладателем Медведя! Возможно даже счастливым обладателем!
Поздравляю! Желаю чтобы всегда возвращался своим ходом. Я своего в настоящее время продаю но не из-за того, что разочаровался в нем. Буду заказывать такого-же но на базе грузового Мишки под свои хотелки.
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
А для чего выхлопную на крыло? Я на своем так наоборот вверх вывел и теперь не нюхаю выхлоп :D Посмотреть вложение 1146831
Когда ветер боковой, жарит не слабо в этой "коробке". Установлен не правильно - жестко прикручен к "коробке", а двигатель вибрирует и от этого рвет гофру глушителя. У вас труба спереди кабины была, потому выхлоп и нюхали, а у меня сзади кабины.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Всем привет!!!Ну вот состоялась поездка на рыбалку по болоту на Медведе.Все клево Медведь умница,отдохнули здорово,рыбы мало)) Hi_x0JQo_UQ.jpg
 

Вложения

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Евгений, что за каракат с вами был? Как Медведь в сравнении с пневматиком?
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Каракат друг собрал,переломка,ободрыши,двигатель лифан,короче каракат.тоже молодец едет и плавает,по грунтовке мне недогнать,на болоте очень медленно,устал ждать.я впереди сухостой валю он за мной.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Вот,бюджет 230000₽
 

Вложения

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Сергей,
Как видно, кардан стоит от УАЗ - не слабоват будет?
И еще вопрос - троса управления ГП от чего поставлены?
 

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП
Сергей,
Как видно, кардан стоит от УАЗ - не слабоват будет?
И еще вопрос - троса управления ГП от чего поставлены?
Добрый день.
Кардан свой. Комплектующие кардана ГАЗель. Крутящий момент двигателя жигули 21083, думаю дальше объяснять не нужно.
Троса управления: ручной тормоз ГАЗель.
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Добрый день.
Кардан свой. Комплектующие кардана ГАЗель. Крутящий момент двигателя жигули 21083, думаю дальше объяснять не нужно.
Троса управления: ручной тормоз ГАЗель.
День добрый.
Значит я правильно разглядел - крестовины Газель и Уаз одинаковы. На выходе ГП стоят те-же самые крестовины, вот там крутящий момент уже может быть критическим, особенно для крестовин некоторых производителей :blush:
Ну я думаю, что Вы провели испытания и вопрос этот решен.
Еще момент (если не надоел :blink:) - я вижу, что у Вас стоят цепные муфты, про шаг и количество зубьев звездочек спрашивать не буду, в принципе кто хочет, сможет по фото посчитать. Не было проблем с ними в эксплуатации?
Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу