Рыбалка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
У нас она начинает хорошо ловится в конце марта в начале апреля и там ей похрену что ей кидают хоть червя с палец а до этого времени она клюёт именно так,ну если оттепель недельку по стоит то может активизироваться но не шибко.
Кстати ты постоянно начинаеш свои репортажи со ссылкой на известный канал:),ну а я знаком с теми ребятами,Леноном шапошно,а вот с Костей ник-Злая@ поближе .И он неплохо фильмы делает,да и путешествуют каждый год не по разу,вот вывалил он видюху,пару лет назад снимал,счас смонтировал,мне нравится его фильмы
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
ну а я знаком с теми ребятами,Леноном шапошно,а вот с Костей ник-Злая@ поближе
Тоже их знаю...) Только наоборот... с Ленноном на телефоне постоянно, а Костю так, заочно...)
Ну а сегодня сгонял за окунями на Мологу...



 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Кстати ты постоянно начинаеш свои репортажи со ссылкой на известный канал:),ну а я знаком с теми ребятами,Леноном шапошно,а вот с Костей ник-Злая@ поближе .И он неплохо фильмы делает,да и путешествуют каждый год не по разу,вот вывалил он видюху,пару лет назад снимал,счас смонтировал,мне нравится его фильмы
Там канал, "Диалоги о рыбалке" а у Кости "Это не диалоги о рыбалке. Вроде так.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Макс23
Я вкурсе..да и мы почти знакомы..Надеюсь в Весьегонске буду,поручкаемся:beer:
 

Руслан

Участник
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
150
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Трофейная
Прокатились в Томскую область....порыбачили
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
И снова Молога, но другим составом... Подхватил сегодня в напарники Серёгу BYKER-а . Начали со вчерашних лунок, одна из них тут-же дала серию 6-7 окуней. Для кошек...))) Ходили и дальше по старым, местами целину вскрывали-окунь был практически везде, но мелкий. Решили глобально переместиться-на целых 500 метров...))) Там и половили на жарёху. Рыбки попадались вполне товарные, были и 46-го размера (ну это в "Йети", попугаев с собой не было...). Так там и провели остаток дня. Я ловил, Серёга багрил... (Всё на фото, не отмазаться...). Рядом знакомый тоже полавливал, у него и по паре штук зараз влетало на балансир. Как они парой прошли в 130-ю лунку-не понимаю...)))

Ну и на последней фотке улов товарища с Кесмы-неплохая плотва и окуни.



 

Tepsei

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
266
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Хакасия.
Имя
Александр
Техника
POLARIS WIDETRAK LX
Красноярский край , залив Кантегиркский. Гоняем окуней на мормышку.

 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
эххх... тож бы счас рванул на рыбалофку!!!
блин, работа, работа...
 

Tepsei

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
266
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Хакасия.
Имя
Александр
Техника
POLARIS WIDETRAK LX

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Если работа мешает рыбалке, брось работу.)
Ну или совместить полезное с приятным...) Бросил ВСЁ, уехал жить на Рыбинское вдхр., с рыбалки и кормлюсь...)))
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.

Николаевна

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
683
Реакции
510
Местонахождение
Север
Имя
Николаевна
Техника
BRP Skandik WT 550
Завидки берут от рыбалки Константина. Половить бы так хариуса! У нас ещё рановато. Пока радуемся плотве и окуням.
 

Вложения

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
так то неплохи окунёчки ..плотвички..
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.

Atos

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
7
Имя
Юрий
Техника
Ирбис-150
Открытие сезона на Красноярском море , неделю назад, из-за штормового ветра не дало возможности, в полной мере, насладиться рыбалкой по жидкой, после зимы, воды. А ведь этого момента ждешь всю зиму, задолго начиная готовить снасти, вспоминая тот адреналин, который дает вываживание «мамок» и резкие поклевки оголодавших щукарей. Поэтому, не прошло и недели, как мы снова готовимся к водному путешествию, за 85 км. от лодочной станции. В моей кампании Дима (1Воин) и Игорь - двоюродный брательник. Рано утром подъезжаем к воде, спускать лодку и видим неприятную картину, в виде густого тумана. Тем не менее, лодка заправлена топливом, вещи уложены-решаем стартовать. Даю полный газ, но лодка что-то не выходит на глиссе, не помогают даже разные перемещения груза, в виде двух хомячков, под сотню кило, внутри нее. Что-то не так. Останавливаемся подумать, что делать? Тут вспоминаю, что, несмотря на то, что мы пару раз напоминали друг - другу, о необходимости ввернуть сливную пробку, она так и осталась не установленной. Возвращаемся на берег, закрываем слив воды. Теперь надо откачать воду. Незадача только в том, что в лодке нет водяной помпы. Т.к. лодку я только купил, еще не успел устранить все недостатки. И хотя новая помпа лежит в лодке, ее еще надо устанавливать. Приходится применять старый способ, сливая воду ковшиком. В итоге, литров 150, неспешно из лодки слили. Наконец-то стартуем. Без навигатора идти просто невозможно, т.к. берегов не видно. Видимость не превышает 10-20 метров. Идем на среднем газу, надеясь, что рано утром шансов, встретить встречные лодки, возвращающиеся в город, мало. Туман иногда немного рассеивался, позволяя видеть берега, а иногда накрывал плотной пеленой. Доходим до залива Б.Дербина. Туман почти развеялся, появилось солнышко, но в разных местах залива все еще висят мутные облака.

[c][/c]

Заходим по дороге в левые заливы, по ходу движения, делаем пробные забросы. Вода мутноватая, поклевок нет. Ясно, что причина только в том, что мы не задобрили местных духов огненной водой. Поэтому, собираемся решить сразу две проблемы: заморить червячков, подскрёбывающих в пустых желудках, и поднести приношения водным богам. Прямо в лодке накрываем стол, выполняем все необходимые процессы.

[c][/c]

А тут что-то и в сон потянуло. Разгулявшаяся погода, теплое солнышко, просто загнали нас в царство Морфея. Через десяток минут, только похрапывание в кубрике, да на крыше каюты, могли выдать присутствие здесь людей. Проснулся я от жары и света ярких солнечных лучей, которые мне били в глаза через стекло. Ого, время-то уже к вечеру, пора рыбачить. Наше жертвоприношение, в виде косточек от курицы и нескольких капель водочки, по всей видимости, были благосклонно приняты. Наградой послужили поклевки несколько щучек на 1-1.5 кило.

[c][/c]

[c][/c]

Вскоре небо затянуло тучами, начался дождь, поэтому решили не мокнуть, а поужинать и лечь спать. К взятым с собой всякими разносолам, добавилась жареная щучка. Очень уж я люблю свежепойманную рыбку. Да, и думается: мало кто откажется от такой вкуснятины? Дождь молотил почти всю ночь, затихнув только к утру. Ранний подъем, традиционная яичница с колбасой и мы на воде. Хотя, в принципе, мы с нее и не уходили, т.к. ночевали в рубке катерка, где свободно могут разместиться, для ночлега, три человека. Вопреки ожиданиям, что после ночного дождика, в теплую погоду, рыбка должна оживиться, ничего такого не произошло. Сколько не перемещались по водоему, кроме нескольких пустых поклевок результата не было. Сходили в соседние заливы, результат везде отрицательный. Было от чего пригорюниться. Пришлось Димке устроить импровизированный концерт игры на гитаре, которую заменил спиннинг.

[c][/c]

Встретились со многими ребятами, с форума Тугунов, результат у всех не ахти. Обсудили разнообразные приманки, поделились наблюдениями и опытом.

[c][/c]

Сидим, думаем, чтобы такого сделать, чтобы рыбку соблазнить? Решаем вернуться на те точки, где были отмечены поклевки. И не ошиблись. Размер попавших на крючок рыб увеличивался с каждой проводкой.

[c][/c]

[c][/c]

[c][/c]

[c][/c]
 

Atos

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
7
Имя
Юрий
Техника
Ирбис-150
Вначале это были шнурки, которые отпускались домой. Затем их сменили самые вкусные, с моей точки зрения, молодые щучки 1-2 кг, которых я люблю за резкие поклевки, которые как удары током передаются в руку, по чуткому бланку удилища.

[c][/c]

[c][/c]

[c][/c]

Щуки гнули в крутую дугу наши гибкие, но крепкие спиннинги.

[c][/c]


[c][/c]

Делали кульбиты как в воде, так и оказавшись уже в лодке.

[c][/c]

[c][/c]
 

Atos

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
7
Имя
Юрий
Техника
Ирбис-150
Заметив, что мы периодически достаем щук из воды, не самые корректные рыболовы (вежливо назовем их так), не имея якоря, стали постоянно заходить в точку наших забросов, дрейфуя по ветру прямо перед нами, путая наши снасти, раз за разом на моторе проходя мимо.

[c][/c]

Не скрою, было желание сделать заброс за их лодку, и на подмотке, воткнуть джигголовку в нее. Дорогие друзья, не забывайте о взаимоуважении, ведь мы ездим отдохнуть, а не трепать себе и другим нервы.Но даже такие люди и почти постоянно идущий дождь не могли уже испортить нам настроения.
Остается только сказать спасибо Центру экипировки «Покров», который предоставил ветро-водозащитные костюмы «Россомаха» для нашей команды, готовящейся к очередной экспедиции на плато Путорана.

[c][/c]

Многочасовое присутствие под дождем, оставило сухими нашу одежду под ними, а сами костюмы, за ночь, находясь под тентом катера, полностью высохли. На активной рыбалке надо уметь и остановиться, т.к. рыбки поймали достаточно. Хватит не только себе, любимому, но и угостить близких.

[c][/c]

[c][/c]

Поэтому мы выехали на каменный берег, где выпотрошили всю пойманную рыбку.

[c][/c]

[c][/c]

Остальные потроха рыбы съели подбежавшие, явно не сытые собаки с ближайшей базы, которых даже не испугала необходимость переплыть небольшой залив.

[c][/c]

Дождь кончился и снова опустился густой туман.

[c][/c]

[c][/c]

Настолько густой, что мы чуть не заплутали в трех соснах, т.к. лень было включать навигатор. На ужин сегодня очередной деликатес. Это две сковороды щучьей печенки, с салатиком из свежих овощей.

[c][/c]
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу