Рыбалка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pawels80

Участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан. Сев Каз обл.
Имя
Павел
Техника
Буранчик
Вот это меня и интересовало. Сколько способов разных! Интересно же кто как выкручивается.
Сам только с рыбалки приехал. 4 штуки на жерлицы вытянул. На ратлин не захотела.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
. Ко мне в магаз с вашими номерами заезжала прошлой осенью Прада с прицепом. Колесо лопнуло на прицепе. Чего, говорю, везёте? Рыбы тонну на четверых, отвечают.
Бля да кудаж её столько? :ohmy:,есть конечно хапуги которые даже всё сподрят гребут,но я этого не понимаю ,одну ведь рыбу жрать не будешь ,нах её столько,продавать?,так столько не наваришся,вроде народ не голодает что бы покупали по многу кг ,одним словом ЕБАНУТЫЕ:Crazy:
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Бля да кудаж её столько?
. Сергей, не в обиду тебе. Но 59-159, это не поддаётся никакому толкованию. Щурогайка 100 граммов ловится синими бочками. Приезжают с рефкамерами. Некоторые в автоклавах прям на берегу варят консервы. Я рыбу не растил, мне её не жалко. Но факт. У нас на озере Арантур из Североуральска одна бригада сменяет другую безостановочно. Даже дом себе на берегу отстроили на месте старой землянки.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
. Сергей, не в обиду тебе. Но 59-159, это не поддаётся никакому толкованию. Щурогайка 100 граммов ловится синими бочками. Приезжают с рефкамерами. Некоторые в автоклавах прям на берегу варят консервы. Я рыбу не растил, мне её не жалко. Но факт. У нас на озере Арантур из Североуральска одна бригада сменяет другую безостановочно. Даже дом себе на берегу отстроили на месте старой землянки.
Олег ,да я не обижаюсь ,просто очень много знаю кто ездит в вашу сторону рыбачить , именно рыбачить ,но что бы так всё выгребали сподряд ,у меня таких знакомых нет ,а вот месных таких же тоже видел ,недоезжая Нагани есть небольшая речушка,так вот сидят пауками черпают,всё сподряд , спросил зачем мелкую щурогайку берёте ,сказали она самая вкусная,а в мае как то был видел как язя бочками на сети черпают на сорах ,так ведь даже ночуют на берегу ждут когда подьём воды будет,и чужих там нет так как заезжали с братом(он у меня оттуда)под шлакбаум ,туда только местных пускают
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Кто и сколько ловит рыбы всегда вызывает спор. Например у нас когда идет корюшка ловить большая часть горожан. Ловят сколь смогут. Морозят ее, вялят, коптят. Друзьям, родным потом передают на "материк". Правильно или нет? Щуку у нас ловят практически без ограничения, но не из за гастрономических качеств. Щука у нас зверь который снижает количество мирной и вкусной рыбы в разы. Есть места где мирной рыбы мелкой и среднего размера не видно вообще только крупняк и щука. Вылавливаем по максиму эту прожорливую рыбу. Правильно или нет? При ходе лосося народ тоже заготавливает, и морозит, и консервы. Зима то длинная, а зарплата не высокая. Не все ловя рыбу для удовольствия, большинство для питания. Может и не прав.
Имхо.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Рыбу можно ловить столько, сколько её можно скушать потом ,а не столько пока она клюёт,а то наловят а потом незнают куда её девать,видел таких не раз наловят а потом выкидывают
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Тогда при чем консервы, морозилки? Чтоб кушать потом ,надо сохранить. Морозят, закатывают. Какие вопросы? А те которые смотрят на то как поймал отпустил, то же не рады. Не вся отпущенная выживет. Вопрос одни ловят есть, другие развлекаться и кто прав????
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
тысячу-полторы километров на TLC-200.handshake
Таких не видел:D Понятие шурогайка относительно. Корюшка то же не гигант. Еще у нас есть рыбка уек(мелкая мойва) идет 1-2 дня в году по прибрежной волне. Ловят сачком и помногу. Солят и с пивом. Правда народ не на ТЛК. На МТЛБ, ГТСМ, Треколах.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
. Летом на Протоке Ендырская, река Сеуль, протока Ковенская. Сотни машин, палаточные городки. Щурогайка 20-30 сантиметров, 100-200 граммов.
Так и зимой когда загар идёт тоже всё под чистую черпают
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Тогда при чем консервы, морозилки? Чтоб кушать потом ,надо сохранить. Морозят, закатывают. Какие вопросы? А те которые смотрят на то как поймал отпустил, то же не рады. Не вся отпущенная выживет. Вопрос одни ловят есть, другие развлекаться и кто прав????
Я не понимаю принципа поймал, поцеловал, отпустил. Поймал сколько надо на еду, и нефиг мучить остальных.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Так и зимой когда загар идёт тоже всё под чистую черпают
. Да и ладно. Прошлый год на Оби, пытались егеря и технадзор контролировать. А позапрошлую зиму с местными чуть не война была.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Я не понимаю принципа поймал, поцеловал, отпустил. Поймал сколько надо на еду, и нефиг мучить остальных.
. Неоднократно про это писали. Ну отпустил- ладно. Целовать-то зачем?handshake
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Я не понимаю принципа поймал
К сожалению часто отпускаю рыбу, мне много не надо, а рыбачить люблю очень. Ну и мелочь тоже обратно в воду. Часто вижу что рыба не может оклематься.
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
А что вы, парни, спорите? Есть правила рыболовства. Для каждого региона прописано чётко-сколько, какого размера и какую рыбу можно вылавливать. Про снасти тоже указано.
Всё, что не укладывается в эти правила есть браконьерство, хочется вам этого или нет...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Вопрос возник, друган рассказал про приманку "мандула" для судака\щуки ИТД.... На сколько это рабочая приманка, спрашиваю потому как в моем окружении еще никто "это" не пользовал, да и не так много спиннингистов фанатиков.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
про приманку "мандула"
Если похожая на эти, как на картинки, то сосед по даче все лето тестировал. Результат 0. Либо место не то, либо не так проводку делал. Но вообще это хит и уже года два три. И на форумах и в магазинах.
 

Вложения

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Если похожая на эти, как на картинки, то сосед по даче все лето тестировал. Результат 0. Либо место не то, либо не так проводку делал. Но вообще это хит и уже года два три. И на форумах и в магазинах.
На этот хит уж лет 15 ловят... Приманка исключительно для джиговой ловли, больше ни для чего не сгодится.
Если джигом ловите-то в арсенале пару-другую иметь надо.
Из недостатков. Никак не подходит для закоряженных мест и частенько во время заброса перехлёстывается за плетёнку.
При наличии рук и минимума инструмента изготовляется самостоятельно за 10 минут. В ютубе полно роликов...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
В общем эта хренотень для водоемов с относительно чистым дном , и все-таки в основном для ловли с лодки на ямах..... .
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
На этот хит уж лет 15 ловят... Приманка исключительно для джиговой ловли, больше ни для чего не сгодится.
Если джигом ловите-то в арсенале пару-другую иметь надо.
Из недостатков. Никак не подходит для закоряженных мест и частенько во время заброса перехлёстывается за плетёнку.
При наличии рук и минимума инструмента изготовляется самостоятельно за 10 минут. В ютубе полно роликов...
Так мандула же плавучая, из полипропилена..Как ей джиговать?
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Мандула, она же тапочек, она же бакен. Года три назад очень уловисто ловил на нее судачков, тока полностью черного цвета и с подсадкой кусочков тюльки на последний тройничек. Почему то треть судачков подбагривалась за подбородок, прижимали ее. К сожалению продолжить опыты не удалось, в виду полного вылова последних на Волге.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу