Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Ребята беда подскожите снегоход линкс 5900 600 4 тактный ети на холостых работает норм обороты тоже норм газуеш все ок только наченаеш ехать метров 500 проезжаеш скидывает скорость и газ пока неотпустиш будет дергаться отпускаеш газ потом опять сколько то едеш
Меняй бензонасос. Проверено
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
IMG_0870 - копия.JPG IMG_4846 - копия.JPG IMG_7483.JPG

Эксплутируем все, и стелсы и альпины и командер е тек, експедишн и тайгу и скандик. Про альпину скажу так, лично по мне лучшего утиля не существует. Пробег на двух альпинах и експедишене ~2500 км, на 2200 поменяли бензонасосы, на експедишине тоже поменяли в прок, тк компьютер показывал 4 ошибки неисправности насоса...решили не ждать.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Ребята беда подскожите снегоход линкс 5900 600 4 тактный ети на холостых работает норм обороты тоже норм газуеш все ок только наченаеш ехать метров 500 проезжаеш скидывает скорость и газ пока неотпустиш будет дергаться отпускаеш газ потом опять сколько то едеш
Кстати, менять насос совсем не дорого самому:
1. Насос 5000р
2.фильтр 1200р
3.клепки 200р
4.время бесценно )) IMG_7406.JPG IMG_7408.JPG
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Если не секрет - что за ошибки ?
Доброго времени. К сожалению фоток надписи с ноутбука найти не могу( Но по памяти "аварийное отключение топливного насоса " потом там время, километраж. Как то так
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Есть еще такой способ, подключают ноут и катаются следя за давлением в топл системе, но это мартышкин труд, тк неисправность насоса плавающая и можно доооолго кататься.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
На вашем снегоходе установлен датчик давления топлива ?
Этого я не знаю, скорее всего нет, про такой способ мне один "умелец" рассказывал, по всей видимости они какой то датчик ставят ( потом снимают) в систему , а от него уже на монитор ( ноут) для проверки.
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
На вашем снегоходе установлен датчик давления топлива ?
Причем "умелец" про этот способ рассказывал в ключе своего трудного клиента, тк тот ни в какую не верил что проблема в насосе, утверждая что если насосу хана то снеж ваще бы не заводился))
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Этого я не знаю, скорее всего нет, про такой способ мне один "умелец" рассказывал, по всей видимости они какой то датчик ставят ( потом снимают) в систему , а от него уже на монитор ( ноут) для проверки.
Единственное что можно сделать - это поставить манометр и поймав неисправность проконтролировать давление . Мозги снегохода не видят давление и не контролируют его . Так же и первоначальное отключение бензонасоса происходит не от повышения давления в топливной системе до нужного , как предполагают многие , это всего лишь определённое время включения , зашитое в мозгах .
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Единственное что можно сделать - это поставить манометр и поймав неисправность проконтролировать давление . Мозги снегохода не видят давление и не контролируют его . Так же и первоначальное отключение бензонасоса происходит не от повышения давления в топливной системе до нужного , как предполагают многие , это всего лишь определённое время включения , зашитое в мозгах .
Я не спорю, но ведь можно поставить и датчик, инфа с которого будет выводиться на ноут. Почти манометр, но посовременнее)мозги снегохода при этом не участвуют в процессе.
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Единственное что можно сделать - это поставить манометр и поймав неисправность проконтролировать давление . Мозги снегохода не видят давление и не контролируют его . Так же и первоначальное отключение бензонасоса происходит не от повышения давления в топливной системе до нужного , как предполагают многие , это всего лишь определённое время включения , зашитое в мозгах .
Так или иначе, после замены насосов все стало хорошо, и ошибок не кажет. А до этого и бак мыли и фильтра меняли и инжекторов мыли и свечи новые, все без толку
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Единственное что можно сделать - это поставить манометр и поймав неисправность проконтролировать давление . Мозги снегохода не видят давление и не контролируют его . Так же и первоначальное отключение бензонасоса происходит не от повышения давления в топливной системе до нужного , как предполагают многие , это всего лишь определённое время включения , зашитое в мозгах .
Единственное что можно сделать - это поставить манометр и поймав неисправность проконтролировать давление . Мозги снегохода не видят давление и не контролируют его . Так же и первоначальное отключение бензонасоса происходит не от повышения давления в топливной системе до нужного , как предполагают многие , это всего лишь определённое время включения , зашитое в мозгах .
Т.е. Насос в нормальном режиме откл не от набора необходимого давления в рампе, а по времени которое пошито в мозгах, я правильно понял ?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Было такое мож кому пригодится :
Была проблема с 1200 альпиной - троила. Промыл бак убрал фильтра , поставил один после насоса - не помогло. Выкрутил свечи нагар прекрасный как по букварю , проверил на стенде всё отлично , начал вкручивать и одна свеча при закручивании обломилась по резьбе и осталась в головке- выкрутили из головки спец инструментом. При внимательном осмотре свечи выявилось -была давно лопнутая по резьбе и следственно была трещина на изоляторе(чёрный нагар в лопнувшем месте) и она при определённых оборотах прошивала на массу. Заменил и всё встало на свои места (алгаааа)
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Т.е. Насос в нормальном режиме откл не от набора необходимого давления в рампе, а по времени которое пошито в мозгах, я правильно понял ?
Насос работает постоянно, пока работает двигатель, никаких заморочек со временем там нет, давление в топливной магистрали регулируется обратным клапаном. Основной трабл этого узла, забитый грязью штуцер обратного клапана, давление в рампе растёт, увеличивается нагрузка на насос, как следствие растёт ампераж, при превышении порога блок отключает питание на насос, принцип теплового реле. Вот и всё.
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Насос работает постоянно, пока работает двигатель, никаких заморочек со временем там нет, давление в топливной магистрали регулируется обратным клапаном. Основной трабл этого узла, забитый грязью штуцер обратного клапана, давление в рампе растёт, увеличивается нагрузка на насос, как следствие растёт ампераж, при превышении порога блок отключает питание на насос, принцип теплового реле. Вот и всё.
Подскажите, а где находится этот клапан? На рампе?
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Обратный клапан находится в модуле насоса, проще говоря внутри всей этой байды которая качает бенз..
 

охотник на лис

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
42
Имя
максим владимирович
Техника
линкс 5900 600 4 тактный ети
Пртветствую но он у меня гудит при запуске и на холостых работает я его снял выкинул фильтр в нем пом выкинул фильтр бумажный без изменений обороты 5000 тысяч а поспидометру 50 км едешь потом скидывает дергает дилеры говорят что ремень неправельно настроил бред полный причем тут ремень может фарсунки голова кипит
 

охотник на лис

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
42
Имя
максим владимирович
Техника
линкс 5900 600 4 тактный ети
Проверяю масло сутра а оно показывает хотя недолжно насколько я понимаю там сухой картер а почему тогда показывает
 

saschka

Новенький
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Cаша
Техника
Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC, ВОЛЖАНКА 49 Fish MERC 50efi
Щуп вставляется в маслобачок уровень в нем меряется ,картер сухой все верно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу