Греется Рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
Здравствуйте, Поставил на свою 500м датчик перегрева и был в полном сметение, после проверочного выезда датчик на первых пяти километрах показывал 190 и темпер продолжал подыматься: для сведения дорога была относительно прямая и накатаная температура -1, сильный ветер, скорость езды 30-40 км/ч. Может потому что тепло на улице было? До этого приходилось ездить при -30, -20. Да еще, датчики я поставил под свечи.
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
В начале подвел термопару от китайского тестера на головку. При таких же условиях начало показывать тоже самое. Через пару дней выкинул ее в печку... с того момента наездил чуть меньше 800 км. Датчик пока не поставил. проверял периодически останавливаясь плевком в цилиндр. Показания явно ошибочные были.
 

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
Плевком проверял, шипит. Датчики показывают, когда холодный двигатель такуеже температуру, как и на улице. Похоже всетаки сальники. А сальники менять картер нужно разберать или так их засунуть можно? И какая маркировка импортных сальников, может подскажите где купить?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
По маркировке сальники подбирать бесполезно.Есть такая фирма http://www.tornado-club.ru ,если не ошибаюсь их адресом.Я покупал у них,цена вроде около 300р.Созвонись сними и закажи.Причина нагрева может быть и неточно выставленном зажигании.Ну и проверь на герметичность после замены сальников двигатель.Сальники меняются при разобранном картере,снимаешь движок, вариатор,маховик ,основание зажигания,окручиваешь болты картера снизу и всё ,больше ничего снимать не надо.Обратно ,обязательно ставишь на герметик.Лутше Локтайт(белый,синий ,красный).
 

Вложения

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
Спасибо. А как сальники проверять на герметичность, залить в картер бензин?
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
А сколько Рыська набегала, сальники сразу не летят, за исключением брака. Нагрев на обоих цилиндрах одинаковый или нет. Наружние сальники если пропускают, то видно, минимум запотевание.
На всякий случай глянуть натяжение ремня вентилятора иль износился клин и ремень лег на шкив, будет буксовать. Зажигание проконтролировать стробоскопом, заодно будет видно угол изменения УЗО. Один коммутатор у меня опережения не выдавал и грелся движок сильно, правда и тянул плохо.
Смесь глянуть в части бедности. Потом опрессовать в части подсоса.
Ну а потом уже остальное, разборка
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Уфимские манжеты могут и сновья пропускать,если масло под вариатором выступает,то это они.
 

Вложения

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
Рыська набегала около 500 км. нагрев на цилиндрах с разницей 5-10 градусов левый греется больше, по тяге - не изменилась, такаяже как и раньше. Завтра пойду смотреть.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Нагар на свечках глянь какого цвета.Возможно бедная смесь и причина высокой температуры в этом.
 

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
Нагар на свечах в основном черный, после езды на высоких оборотах становится темно коричневым, а если на небольших оборотах становится опять черный нагар.
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Попробуй, для начала, иголку карба поднять на одну канавку, и посмотри - что получится. (Скорее всего при этом придётся сделать холостой ход малость победнее).
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Пробег то маленький, за два-три дня на охоте столько наматываешь. Свечки по нагару тоже терпимо. Мож все таки позднит зажигание. Разница по температуре тоже рабочая. Крыльчатку рукой попробовать прокрутить, крутиться должна только с двигателем. Чудес не бывает, все что написали проверить, потом промежуток. :unsure:
 

Tapir

Участник
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Техника
Рысь 500+
Вадим ну и кто в теме, купил ЦиТД с датчиками под свечу, и сразу вопросец возник, датчики довольно толстые не понадобятся другию свечи с более длинной юбкой?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Tapir написал(а):
Вадим ну и кто в теме, купил ЦиТД с датчиками под свечу, и сразу вопросец возник, датчики довольно толстые не понадобятся другию свечи с более длинной юбкой?
Там выемка под свечи,не переживай.Толщина под свечой примерно равна толщине кольца.НО,КОЛЬЦА СО СВЕЧЕЙ НАДО СНИМАТЬ,ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 

Алексей 38rus

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
98
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Иркутская область г.Нижнеудинск
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 600 efi,паджеро3,примьера
Всем привет,помогите разобраться,греется рыська за 600 метров по пухляку,ремень вент. нормальный.Вращение зажигания по часовой стрелки до середины ничего не дают(как заводился с первого раза так и заводиться)кроме оборотов хх,Что еще проверить?Сальники вроде сухие,комутатор менял,нагрев цилиндров одинаковый. Кто нибудь уводил почти на полную в позднее,а то вроде у всех почти в максимум на раннем.
Зажигание флеймс с амр разьемом.Выручайте
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Всем привет,помогите разобраться,греется рыська за 600 метров по пухляку,ремень вент. нормальный.Вращение зажигания по часовой стрелки до середины ничего не дают(как заводился с первого раза так и заводиться)кроме оборотов хх,Что еще проверить?Сальники вроде сухие,комутатор менял,нагрев цилиндров одинаковый. Кто нибудь уводил почти на полную в позднее,а то вроде у всех почти в максимум на раннем.
Зажигание флеймс с амр разьемом.Выручайте
дык за 600м можно спалить двигатель если газ в пол и без перегазовок, я спалил через 100 м в пухляке газ впол. если нагар на свечах нормальный, ездий и не заморачивайся.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
просто у друга на 119 рыси при одинаковых условиях вообще не греется
Я заметил такую фигню если двигатель заводской не разбирался он не греется, если перебирался, опрессован, т.е нет подсосов он все равно склонен к перегреву, почему х.з.
 

Алексей 38rus

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
98
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Иркутская область г.Нижнеудинск
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 600 efi,паджеро3,примьера
У него после покупки поменяли поршневую(цилиндры,поршня),зажигание и коммутатор.Это было пару недель назад,еще на обкатке.Вот и я понять не могу почему?После езды по пухляку у меня аж слюна с цилиндра отскакивает,а у него спокойно рукой берешься
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
У него после покупки поменяли поршневую(цилиндры,поршня),зажигание и коммутатор.Это было пару недель назад,еще на обкатке.Вот и я понять не могу почему?После езды по пухляку у меня аж слюна с цилиндра отскакивает,а у него спокойно рукой берешься
да это уже какой то феномен после переборки не обкатан и не греется? интересно какая компрессия?
 

Алексей 38rus

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
98
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Иркутская область г.Нижнеудинск
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 600 efi,паджеро3,примьера
Компрессию не мерили,работает ровно,немного потупее в разгоне чем моя.Но я согласен и на такое,лишь бы не грелся.У него зажигание установлено от левой прорези на 2 спички,у меня хоть на середине,все равно также
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу