Поговорим о БМВ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gostev77

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Вологда
Имя
Владимир
Техника
правильная
Вот такой подход - именно та причина, по которой я не могу рекомендовать кого-то по модификации БМВ здесь, в России. Чувствуется опытная рука постоянного участника БМВ форума, возможно даже сотрудника дилерского центра. :).
. Нет в Вологде дилерского центра))). Все намного проще. Я занимаюсь именно электроникой бмв уже много лет)).Ну и работаю со всем миром по своему направлению. И удаленно мучаем машины и с разными тюнинговыми конторами имел-имею дело. И тут я как раз смотрю на все эти баварские болячки изнутри)Не со стороны потребителя. . И статистика к сожалению не в пользу бензинок свежих. Увы.Как и именитые тюнинговые конторы косячат жестко, тоже проходили)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Что Вы мучаетесь, купите Аудь или Мерс)))).
Когда я выйду на пенсию, буду застегивать брюки под мышками и ездить на Ауди. :D
А мерс у меня уже есть, другой не хочу. Хотя, если только Эс купе...


. Нет в Вологде дилерского центра))). Все намного проще. Я занимаюсь именно электроникой бмв уже много лет)).Ну и работаю со всем миром по своему направлению. И удаленно мучаем машины и с разными тюнинговыми конторами имел-имею дело. И тут я как раз смотрю на все эти баварские болячки изнутри)Не со стороны потребителя. . И статистика к сожалению не в пользу бензинок свежих. Увы.Как и именитые тюнинговые конторы косячат жестко, тоже проходили)
Я знаю как косячат тюнинг-конторы, дилеры и авторитетные специалисты по БМВ. Сталкивался, и не раз; своё мнение о российской БМВ-тусовке я ранее здесь уже высказывал. ;)
Так что убеждать меня в чем-то бессмысленно, а прислушиваться или нет -- пусть каждый сам для себя решает, здесь все взрослые люди. :)
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ты точно на пенсию именно так выйти хочешь? :D
Мне кажется так на пенсию никто не хочет, а смотришь: пенсия -- и вот уже брюки под мышками, очки с диоптриями и Ауди. Притом человеку всего 35. :laugh:
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Мне кажется так на пенсию никто не хочет, а смотришь: пенсия -- и вот уже брюки под мышками, очки с диоптриями и Ауди. Притом человеку всего 35. :laugh:
У меня очень много приятелей-ровесников - пенсионеры. Блин, ну вот совсем неправильно, ИМХО, мужчине в период расцвета становится пенсионером, нехорошее это клеймо прежде всего по отношению к своей же психологии.

Это... Я что сказать хотел: Николай, по поводу пружин и пр. я начал рассуждать, анализируя следующий момент: когда я выбираю спорт-режим, стабилизаторы (как я понимаю они, хотя может я ошибаюсь и это не стабилизаторы) зажимают подвеску и меня абсолютно устраивает то, как машина ведет себя в поворотах. То есть, очевидно, что посредством изменения жесткости подвески (при той же резине) я получаю удовлетворительные результаты от руления. И поэтому у меня возник вопрос: если прохождение траектории поворотов одинаково, а крены уходят при изменении жесткости подвески, может тогда установка только лишь одних пружин это правильный выход?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
У меня очень много приятелей-ровесников - пенсионеры. Блин, ну вот совсем неправильно, ИМХО, мужчине в период расцвета становится пенсионером, нехорошее это клеймо прежде всего по отношению к своей же психологии.
Некоторые практически с рождения пенсионеры. А бывает, вроде ещё вчера был нормальный человек, а сегодня уже прячется от сквозняков, пьёт тёплый апельсиновый сок, боится перемен, громких звуков и всех учит как надо жить. :D


Это... Я что сказать хотел: Николай, по поводу пружин и пр. я начал рассуждать, анализируя следующий момент: когда я выбираю спорт-режим, стабилизаторы (как я понимаю они, хотя может я ошибаюсь и это не стабилизаторы) зажимают подвеску и меня абсолютно устраивает то, как машина ведет себя в поворотах. То есть, очевидно, что посредством изменения жесткости подвески (при той же резине) я получаю удовлетворительные результаты от руления. И поэтому у меня возник вопрос: если прохождение траектории поворотов одинаково, а крены уходят при изменении жесткости подвески, может тогда установка только лишь одних пружин это правильный выход?
Александр, я не уверен что у тебя стоит активная подвеска с изменяемой жесткостью. Более вероятно, что подвеска обычная с прогрессивными характеристиками, а режим Спорт изменяет настройки рулевого, отклика на газ и коробку. В таком режиме действительно появляется ощущение что машина стала более собранной, отчасти это связано с тем, что ты начинаешь ехать более агрессивно даже сам того не желая. Т.е. ты просто перестаешь замечать эти незначительные крены и раскачку, которую чувствуешь когда не наваливаешь, потому что это никак не сказывается на управляемости. Кроме того, я не могу понять, зачем тебе тратить деньги на моддинг машины, если желаемый результат можно достичь нажатием одной кнопки?
Мой главный посыл не в том, что спортивная подвеска не улучшит управляемость -- улучшит, крены пропадут вообще; а в том, что с ней машина станет менее удобной для повседневной езды и в какой-то момент это будет раздражать. И после её установки ты всё равно захочешь другие колёса, т.к. возможности штатных тебя не будут устраивать. В общем, если стоит задача сделать азартный автомобиль принеся в жертву часть комфорта и универсальности -- ставь спортивную подвеску. :) Мне кажется, это будет первый шаг на долгом пути к покупке Эмки. :D
 

PhoeniX

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
400
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Samara
Имя
Дмитрий
Техника
g4 summit 165

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Александр, я не уверен что у тебя стоит активная подвеска с изменяемой жесткостью. Более вероятно, что подвеска обычная с прогрессивными характеристиками, а режим Спорт изменяет настройки рулевого, отклика на газ и коробку. В таком режиме действительно появляется ощущение что машина стала более собранной, отчасти это связано с тем, что ты начинаешь ехать более агрессивно даже сам того не желая.
Это точно. У меня хоть и не меняется настройкой рулевое, но перевеаод подвески в S, и коробки в S, делает автомобиль совсем другим. И это здорово, когда есть возможность менять эти настройки.
При этом если режим "S" на коробке у меня почти всегда, то подвеску в S перевожу гораздо реже.

Блин, ща мурзик в сервисе. Задолбал меня этот холодильник. Вроде и едет боле-менее бодро, и рулится, но один хрен фигня все эти кроссы и дизеля. За 2 дня уже соскучился по мурзику)). Прям тоска гложет).
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Да не, ну может и правда мнюха.:D
Нет у меня регулировки подвески.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Я думаю Ауди более подходит "для молодых", на фоне НОВЫХ Бмв.
У Ауди мне только R8 нравится -- она для молодящихся пенсионеров, таких которые как бы на подрыве. Все остальные модели -- финальный ход перед покупкой Вольво, которая просто летаргический сон на колесах.


Блин, ща мурзик в сервисе. Задолбал меня этот холодильник. Вроде и едет боле-менее бодро, и рулится, но один хрен фигня все эти кроссы и дизеля. За 2 дня уже соскучился по мурзику)). Прям тоска гложет).
Я в этом сезоне ни БМВ не доставал ещё, ни мотоцикл -- дороги пропали вместе со снегом, мои налоги явно ушли на какие-то иные цели. :dry:


Да не, ну может и правда мнюха.:D
Нет у меня регулировки подвески.
:D Главное -- получать кайф от машины!
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Я в этом сезоне ни БМВ не доставал ещё, ни мотоцикл -- дороги пропали вместе со снегом, мои налоги явно ушли на какие-то иные цели. :dry:
Это да, печаль((. Но ничего, я на 30-ом профиле держусь) :Blind:

У Ауди мне только R8 нравится -- она для молодящихся пенсионеров
Тут у каждого своё мнение, любой фанатик Ауди будет смеяться над этим)). Я не из их числа))). Также как и любой фанатик БМВ, будет пытаться доказать обратное)). Я тоже не оттуда.
Моё мнение со стороны, это просто моё мнение. 5-ка М (а-ля 7-ка), вряд ли сможет конкурировать с новой RS6. Но новая RS6 выйдет не скоро. Пока бал правит Е63)).
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Панамера правит бал :Draznilka:
Остальные нервно курят в сторонке :whistling: :Blind: :D
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Отлично сказано
Спасибо! :D
Игорь, ты в этом году на Северную Петлю не собираешься?


Тут у каждого своё мнение, любой фанатик Ауди будет смеяться над этим)). Я не из их числа))). Также как и любой фанатик БМВ, будет пытаться доказать обратное)). Я тоже не оттуда.
Пенсионеры не могут быть фанатиками. ;) Они заняты тем, что к месту и не к месту вспоминают былое и ругают молодёжь. :Chih:


Моё мнение со стороны, это просто моё мнение. 5-ка М (а-ля 7-ка), вряд ли сможет конкурировать с новой RS6. Но новая RS6 выйдет не скоро. Пока бал правит Е63)).
Ты сравниваешь старую М5 сновым Е63, что не корректно. ;)
Посмотрим, что из себя новая М5 представлять будет.


Панамера правит бал :Draznilka:
Остальные нервно курят в сторонке :whistling: :Blind: :D
Не, Панамера какая-то стрёмная, даже если и быстрая. :shutup:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Пенсионеры не могут быть фанатиками. ;) Они заняты тем, что к месту и не к месту вспоминают былое и ругают молодёжь. :Chih:
Николай, что-то ты зациклился на возрасте)). Если чо, я о нем вообще не писал)).

Ты сравниваешь старую М5 сновым Е63, что не корректно. ;)
Посмотрим, что из себя новая М5 представлять будет.
Ты не прав, я не сравниваю. Я написал, что пока из новья только Е63, потому он по любому СЕЙЧАС рулит. На подходе новая М5, думаю будет всё очень схоже по ТХ с Е63. Далее всё равно все купят то что купят, ибо у каждой машины свои покупатели, АМГ-шники ржут над М5, те наоборот))).
А говорил я о другом. Сейчас RS6 надерет задницу М5. Потом новая RS6 надерет М-ке опять, но у М5 будет время, пока не выйдет RS6. А выйдет она не скоро))).
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
БМВ - красивые - это факт :up:
Странно, меня сразу не торкнуло, но сейчас прёт новый Е63.
При этом к гражданской Е-шке полностью холоден.






Да простят меня за флуд...:shutup:
Николай конечно уже точно не простит:shutup::shutup:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
принимайте в секту,теперь я снова фанат и любитель пропеллера :)

420.jpg
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу