масло для снегохода тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Всем добра Други. Давненько не был тут. 10 000 км. общий пробег на Варяге 550 V был в момент его продажи. Первые 1500 км. на РМ-ом масле - задрало поршень. После чего все 8500 км. лил только Лукойл 2Т. За 8500 км. с ДВС проблем не было!
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
По нагару на Лукошке - минимальное количество нагара как на поршнях, так и на головках - кольца не коксовались. От РМ-го масла нагара было больше, про кольца уже не помню. Вывод: если снова будет 2 Т снеж, то только Лукойл 2Т. Да оно пахнет, да оно плохо растворимо в холодном бензине, но смазывающие свойства у него отличные. Да и бензин всегда до поездки находится в теплом гараже и масло там же, так что лично у меня с разбулыживанием проблем не было.))
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
По нагару на Лукошке - минимальное количество нагара как на поршнях, так и на головках - кольца не коксовались. От РМ-го масла нагара было больше, про кольца уже не помню. Вывод: если снова будет 2 Т снеж, то только Лукойл 2Т. Да оно пахнет, да оно плохо растворимо в холодном бензине, но смазывающие свойства у него отличные. Да и бензин всегда до поездки находится в теплом гараже и масло там же, так что лично у меня с разбулыживанием проблем не было.))
Еще бы красителя ему, вообще бы супер было!
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Всем добра Други. Давненько не был тут. 10 000 км. общий пробег на Варяге 550 V был в момент его продажи. Первые 1500 км. на РМ-ом масле - задрало поршень. После чего все 8500 км. лил только Лукойл 2Т. За 8500 км. с ДВС проблем не было!
Что-то слабо верится. Случись подобное - это серьезный повод натянуть производителя.
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Да и бензин всегда до поездки находится в теплом гараже и масло там же, так что лично у меня с разбулыживанием проблем не было.))
Круто, когда есть такая возможность, но это не у всех так. у меня и бенз и масло находятся вместе со снежиком - в холодном гараже.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Экспертизой, что фирменное и рекомендованное масло, не выполняет свои функции, что послужило причиной поломки двигателя. Если там действительно в масле дело было, в чем я сомневаюсь конечно же. Таких случаев было бы гораздо больше, а не единичный.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Экспертизой, что фирменное и рекомендованное масло, не выполняет свои функции, что послужило причиной поломки двигателя. Если там действительно в масле дело было, в чем я сомневаюсь конечно же. Таких случаев было бы гораздо больше, а не единичный.
В теории все красиво, а сколько это стоит на практике времени, денег и нервов?
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Я первый сезон тоже откатал на родном масле Тайга 2t синтетика, ни какого криминала не было, оно меня вполне устраивало, на следущем сезоне хотел такое же купить, но не было в продаже у нас, взял то же Тайгу 2т но полусинтетика и тоже без косяков сезон прошёл. Потом два сезона на Манноле синтетика, без замечаний. В этот раз я купил Равенол синт., докатаю остатки Маннола и перейду на Равенол.
По мне так, почти все масла будь то Лукойл, Тайга от РМ, Маннол, Равенол и т. д. соответствуют "госту" и вполне справляются со своей задачей, разница только в цене и в упаковке, ну дорогие правда меньше воняют что ли, возможно пахнут фиалками.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
В теории все красиво, а сколько это стоит на практике времени, денег и нервов?
Даже если докажете что причина задира в масле, то кто мешает продавцу попросить предоставить доказательства что владельцем использовалось именно это масло на протяжении всего времени. Что, практически, не возможно доказать, даже если все ТО проводились у официалов.
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Достаточно того, что в баке был бензин именно с этим маслом в тот момент, когда все случилось.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Круто, когда есть такая возможность, но это не у всех так. у меня и бенз и масло находятся вместе со снежиком - в холодном гараже.
У меня тоже в холодном, но фен строительный помогает, 5 минут погрел канистру с маслом, и бадяжу. До строительного выручал старый фен, отжатый у жены, до него горелкой обычной газовой аккуратно грел.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Первые 1500 км. на РМ-ом масле - задрало поршень
Так ещё может быть левое в канистре от Тайги 2Т.было.
А так то заявлять , что от родного масла клинанул поршень, не правдоподобно как то :)
Основная масса РМовской техники ездит на родном , до гарантийного срока уж точно.
Другое дело, можно задрать поршня и на любом масле если технику не беречь
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Не могу сейчас найти масло тебойл 2т Сноу. Раньше на Лукойле его брал. Может кто знает продавцов, кто продает его?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Не могу сейчас найти масло тебойл 2т Сноу. Раньше на Лукойле его брал. Может кто знает продавцов, кто продает его?
поищи на форуме летунов, человек продавал, и на авито он же.
 

nikded

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Нива, касатка 335 & яма9,9, хочу Варяг 550
Ссылку киньте если не трудно.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Продавец Александр! Рекомендую! Покупал у него! Всё чётко, быстро и без обмана!
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Виноват, а чем плохо рекомендованное заводом-изготовителем?
Тоже всегда задавался этим вопросом! Есть рекомендации производителя, если нет возможности придерживаться или отключили микс, тогда можно экономить. Но мне совершенно не понятно как покатавшись на масле 1,5-2 тыс, пусть даже не дешевом, можно говорить что масло хорошее проблем нет, берите?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу