Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Привет привет!
Я только хотел сказать что ни разу не слышал за проблему перегрева на этом моторе. А в обслуживании их в свое время было пару десятков
Ну и соглосись, один случай не показатель:Beer2:
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Эти сузучи движки, так или иначе, греются на всех снежах. Ну вот пример: был у меня XT Z1 08-го м.г., так у него тоннель стоял ближе к гусе и он ни разу у меня не перегревался, я даже и знать не знал, что может быть какой то там перегрев, а вот те же XT Z1 10-го и 12-го м.г., с поднятым тоннелем, уже грелись и на них срабатывала защита от перегрева - в первый раз это всегда ступор: снеж заглох и не заводиться - чё делать?!
Ну а на ХТ и М стоят те же сузучи движки, но с турбиной, и мой CrossTour, в сравнении с XT Z1 12-го м.г., грелся там, где казалось бы снега достаточно. Я опустил тоннель - стало лучше, но все равно не Асе. В итоге все равно его где то перегрел. Думаю, что это была "детская болезнь" всех новых CrossTour-ов - мой то был из первой партии, что привезли в РФ.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Пару раз срабатывала защита от перегрева во время движения по нормальному снегу,оказалось завоздушен радиатор.
С тех пор ни разу не перегревался ни по насту(стоят скребки) ни по пухляку...
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
А в обслуживании их в свое время было пару десятков
А есть у вас специалисты по этим снежкам сейчас в Красноярске? не могу найти кто поможет с проблемой перелива топлива.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А к кому обращались?
Такто и в аллигаторе и в енисее компы есть!
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А распечатка диагностики есть
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Пропала мощность и увеличился расход( бак на сотню). Иногда чувсивовал запах бензина..Оказалось,колечку на форсунке кирдык.
 

Вложения

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Сергей Привет!
Бак на сотню, это нормально:D
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Роман,привет!
Сам в шоке,если бы не расход так и ездил бы.Хорошо залез,бенз лил ручьем:blink:Все это в один день произошло...
А я на турбину грешил:D

Мощность так и не вернулась:D
Если раньше пёр в гору задрав лыжи ,то теперь как будто за жопу держат:dread:
Куда лезть, что смотреть?
 
Последнее редактирование модератором:

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Проверь компрессию.
 

АлексейС

Новенький
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Алексей
После покупки заменил гусянку, поставил талон 66 и теперь при резком нажатии на газ раздаются щелчки, думаю это пробуксовка приводного вала. Натяжка гусеницы не помогает. При спокойной езде все нормально. Что может быть?
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Слабая натяжка цепи в коробке.
Если натяжитель стоковый,то меняй цепь, растянулась.....

Проверь компрессию.
Поменял топливный фильтр ,обрезал 82 зацеп до 66 ( по насту зацеп загнулся) и снеж поехал:D
 
Последнее редактирование модератором:

АлексейС

Новенький
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Алексей
Натяжитель новый менял перед сезоном. Если я правильно понял проскальзывает цепь в коробке?
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
У меня была похожая ситуация. При резком нажатии на газ слышался треск как от проскакивания гуси....
Тянул гусю до состояния натянутой струны, ни чего не менялось. Вычитал, здесь на форуме, что может проскакивать цепь в коробке...
Натянул цепь и звуки исчезли.
Если у тебя цепь растянута,то натяжитель просто не может ее натянуть ....
 

milok183

Новенький
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Ненецкий АО Нарьян-Мар
Имя
михаил
Техника
suzuki grand vitara,artic cat 570xt, arctic cat m1100turbo, прогресс-4 yamaha40-veos
Эти сузучи движки, так или иначе, греются на всех снежах. Ну вот пример: был у меня XT Z1 08-го м.г., так у него тоннель стоял ближе к гусе и он ни разу у меня не перегревался, я даже и знать не знал, что может быть какой то там перегрев, а вот те же XT Z1 10-го и 12-го м.г., с поднятым тоннелем, уже грелись и на них срабатывала защита от перегрева - в первый раз это всегда ступор: снеж заглох и не заводиться - чё делать?!
Ну а на ХТ и М стоят те же сузучи движки, но с турбиной, и мой CrossTour, в сравнении с XT Z1 12-го м.г., грелся там, где казалось бы снега достаточно. Я опустил тоннель - стало лучше, но все равно не Асе. В итоге все равно его где то перегрел. Думаю, что это была "детская болезнь" всех новых CrossTour-ов - мой то был из первой партии, что привезли в РФ.
на приборке можно смотреть текущую температуру двигателя в фаренгейтах со штатного датчика температуры :
зажимаем левую нижнюю кнопку и верхнюю над ней на приборке и ждем около 10сек-высвечивается служебное меню-выбираем позицию 03-показывает реальную температуру мотора.
-проверял по укатанке-ездил на малой скорости без скребков температура меняется от 169 до 172
-ездишь в таких же условиях но с опущенными скребками температура стоит 166 градусов не прыгает
166 в фаренгейтах=74 цельсий
172 в фаренгейтах=77 цельсий

еще по задней передаче:
ездил на охоту в -25 -несколько часов-приехал к гаражу-задняя перестала включаться свет притухал, но скорость не включалась, на приборке высветился "ключик"
-снял привод включения задней-оказалось ,что вал который идет в коробку из редуктора просто примерз-был без смазки -капнул маслица собрал -задняя включается в любой мороз без проблем
общий пробег 5000км
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
......... зажимаем левую нижнюю кнопку и верхнюю над ней на приборке и ждем около 10сек-высвечивается служебное меню-выбираем позицию 03-показывает реальную температуру мотора .........

Спасиб, этого - всегда не хватало, непременно попробую.
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
здравствуйте, есть может у кого боковой пластик с основного пластика морды Кота М1100 турбо, но думаю и с 800 подойдёт.
левый нужен
тот что под номером 1.
7a5e28f4f88abed65492372934cfc421.png
DSC_1145.JPG
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Привет всем.неосилил прочесть всю тему.подскажите если на турбовый поставить кит из прямоток а и блока который лошадки добавляет то сколько будет ЛС если без ктта 177 то с ним? А то пишут в объявлении кто че
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
блоки разные бывают, если бундокеры то нужно смотреть какой 1.9 или 2.0, если мозги мененые то тоже нужно знать на какие, есть с конкретной мощностью, есть с кнопкой которая переключает мощность. вообще примерно так 177, 210, 240, и 260+
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Всем привет! Накрылся датчик лямбды... то работает то пишет 15 ECU. Контакты проверил,всё Ок. Сам датчик то звонится- то нет:dread:
Может кто подбирал датчик лямбды, от чего подходит? Или какое сопротивление должно быть на прогретом моторе,временно установить, а то слишком много жрёт:D
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Проблема решена :D
Пропаял обрывы проводов,промыл датчик ортофосфорной кислотой...гадости от нашего топлива вымылось прилично. Расход в пределах 20-25 литров на сотню-в режиме движение из пункта А в пункт Б по пересечённой местности...
Наш датчик NGK(NTK) делает специально для Арктик Кэт, и ставится он на все модели снегоходов .
На зетку человек ставил DENSO DOX0123 .
 

АлексейС

Новенький
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Алексей
Всем привет!
Подскажите в какую сторону вытаскивается вал ведомого вариатора?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу