Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Митяй.

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Митяй
Техника
m 1100 turbo

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
На какой минуте там честная свечка?

Вот это я имел ввиду когда спрашивал может ли турбо кот:

Может ли турбо кот так? Муки выбора между m800 и m1100turbo. Если последний не может как на видео то тогда я не знаю ...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Удалил я.
Без какого либо предвзятого отношения к Андрейка1. Потому что к профильной теме данного форума не имеет ни какого отношения.
Есть более подходящии темы типа " обращение к администрации" и подобные. Можно ( нужно) создать отдельную тему типа " спасти форумчанина Андрейка 1", в профильном разделе
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
извеняюсь за писанину здесь, но в личку вам я написать не могу нет доступа
меня не интересует Андрейка1
меня интересует Андрейка_1
можете мне чиркнуть в личку.заранее спасибо
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Чирканул.
Зы Вам наверное нужно прочитать (освежить) правила форума. И принять что комерческая деятельность вне комерческого раздела ......м.... Не приветствуется на форуме. За это и было вынесено предупреждение.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Подскажите. Приводные звёзды от М 9000-16 года, подойдут на вал М1100 турбо -12 года, или нужно и приводной вал менять?
Хочу поставить звёзды на 7 "лучей" и гусю с зацепом 3.
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Подскажите. Приводные звёзды от М 9000-16 года, подойдут на вал М1100 турбо -12 года, или нужно и приводной вал менять?
Хочу поставить звёзды на 7 "лучей" и гусю с зацепом 3.
Вот код шестерни 2602-914 заказывал у
Юрий 78rus
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Гуслях весит 18 кг рекомендую гребёт супер!
Гусеница Conquer
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Так звёзды подойдут на вал от М1100 т.? Гуся которая Conquer280 9335M ? Я смотрел в сторону Challenger X3 9220MSE....
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Так звёзды подойдут на вал от М1100 т.? Гуся которая Conquer280 9335M ? Я смотрел в сторону Challenger X3 9220MSE....
Вот тот номер каторый я тебе дал 100% подходит я себе их поставил модель гусли подбирается на сайте Комоплас только оригинальном буржуйском если на 1100 не выдаёт вьём М8000 все равно, конквоер роет прям здорово и очень легкий, думаю выше зацеп не нужен там и так мало места до переднего радиатора остаётся и не забудь поставить кит на концы телеги ролики а то не ровен час наденешь гуслю на телегу я так новую порвал
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
места там полно, у меня 3.2 дюйма стоит,про кит с колесиками ,да точно,ставить нужно если нету
 

Pilot76

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
210
Реакции
23
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
Арти Кэт
Всем привет. У кого нибудь не завалялось расширительного бачка на 1100 турбо ??
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Колёсики на концах рельс давно уже стоят:up:. Осталось определится по гусе Conquer280 или Challenger X3..... Звёзды семизубые буду ставить в любом случае,в коробке уже стоит 51 звезда. Скорость мне не важна,важен подрыв :flex:
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У меня от твоих подрывов,спина болит.:D

 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Осилил всю тему) вопросы остались:)
В целом понял что снежик достойный. Двигатель и турбина беспроблемные.
По коробке, есть ли 100% рабочее заводское решение сделать коробку? Без переделки на ременную, ручное переключение и тд. По большому счету она не нужна мне, но из гаража то выехать надо как то, и если она есть то должна работать.
Вариатор меняли по отзывной либо покупали теам. Если допустим на б/у снежику не меняли по отзывной и гарантия закончилась могу ли обратиться к дилеру и попросить замены или самому покупать и ставить (или бесплатно взять у дилера а поставить самому)?
Вычитал что снизу на телеге трескаются швы, это от прыжков или от не прочности в целом? Выдержит ли турбо кот разумные прыжки?
Лопнувшие расширительные бачки, заклиневшие термостаты меня особо не пугают))

И хочется и колется как говорится :D выбираю либо 1100т либо 800. 4т двиг не прихотливый по топливу и с маслом не заморачиваешься + ресурс.
2т резвый но ковырять двиг преодически не хочется. Зато на 2т коробка хорошая вроде. И вес ниже. Но и гор у нас нет, но снега много и долго :sleep: очень хочу 1100т 12 года взять но коробка прям пугает. :confised: охота кататься а не ковыряться в гараже
 

Pilot76

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
210
Реакции
23
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
Арти Кэт
Осилил всю тему) вопросы остались:)
В целом понял что снежик достойный. Двигатель и турбина беспроблемные.
По коробке, есть ли 100% рабочее заводское решение сделать коробку? Без переделки на ременную, ручное переключение и тд. По большому счету она не нужна мне, но из гаража то выехать надо как то, и если она есть то должна работать.
Вариатор меняли по отзывной либо покупали теам. Если допустим на б/у снежику не меняли по отзывной и гарантия закончилась могу ли обратиться к дилеру и попросить замены или самому покупать и ставить (или бесплатно взять у дилера а поставить самому)?
Вычитал что снизу на телеге трескаются швы, это от прыжков или от не прочности в целом? Выдержит ли турбо кот разумные прыжки?
Лопнувшие расширительные бачки, заклиневшие термостаты меня особо не пугают))

И хочется и колется как говорится :D выбираю либо 1100т либо 800. 4т двиг не прихотливый по топливу и с маслом не заморачиваешься + ресурс.
2т резвый но ковырять двиг преодически не хочется. Зато на 2т коробка хорошая вроде. И вес ниже. Но и гор у нас нет, но снега много и долго :sleep: очень хочу 1100т 12 года взять но коробка прям пугает. :confised: охота кататься а не ковыряться в гараже
По коробке на 1100 не переживай. Она очень легко разбирается и лечится. Если есть руки. Можно и так оставить , если только из гаража , но лучше конечно апгрейд сделать. Один из участников форума провёл эксперимент , иду по его пути. Увеличь верхнюю шестерню на 4 мм. по ширине , нижнюю на 2 мм по ширине и 1 мм в диаметре , закали на 60 единиц. И поставь сухари из латуни на вилку задней передачи и шайбу на ось вилки 3/4 мм. И будет тебе крепкая задняя передача.
 

Вложения

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Как поведут себя сварные швы на шестерёнке?
Пришла в голову идея поменять ведущую шестерню и поставить на 18 зубов,.. Но т.к . для того чтобы установить 18 звезду нужно отказаться от заднего хода, в голову закралась мысль сделать из двух одну. Совместить внутреннюю часть стоковой шестерни с наружной частью 18 звезды и проварить. Но боюсь,не развалится ли:blush:
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Согласен что надо 2013 г брать
брать надо конечно турбо 2013 м года, т.к. понял что работу над ошибками АС провело.
13 модельный год или год выпуска? Присмотрел м1100т написано 12 год выпуска, то есть получается 13 модельный год, правильно понимаю? Если так то в нем уже должна быть исправлена задняя передача?
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Как поведут себя сварные швы на шестерёнке?
Пришла в голову идея поменять ведущую шестерню и поставить на 18 зубов,.. Но т.к . для того чтобы установить 18 звезду нужно отказаться от заднего хода, в голову закралась мысль сделать из двух одну. Совместить внутреннюю часть стоковой шестерни с наружной частью 18 звезды и проварить. Но боюсь,не развалится ли:blush:
Насчёт этого точно не могу сказать про передние шестерни,но не забывай,если будешь варить то после обязательно надо их в закалку,иначе точно порвет все!
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
По коробке на 1100 не переживай. Она очень легко разбирается и лечится. Если есть руки. Можно и так оставить , если только из гаража , но лучше конечно апгрейд сделать. Один из участников форума провёл эксперимент , иду по его пути. Увеличь верхнюю шестерню на 4 мм. по ширине , нижнюю на 2 мм по ширине и 1 мм в диаметре , закали на 60 единиц. И поставь сухари из латуни на вилку задней передачи и шайбу на ось вилки 3/4 мм. И будет тебе крепкая задняя передача.
Главное сборка после правильная еще,чтобы ни где ни чего не задевало(крышки) но я тебе об этом говорил
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Подскажите, чем M1100T 12 года отличается от XF1100T 12 года? Я так понимаю отличий кардинальных как таковых нет. В технической части проблемы такие же как и у M-ок? Или XF по железу надёжнее?
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Отличия М от ХF только в длине гуси, и настройках вариатора ....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу