POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Выше я уже описал такой пример, единственно не указал на сколько увеличили диаметр цилиндра, т.к. нет у меня таких данных ввиду того что не замерял(задача была блок реанимировать, а не изысканиями заниматься). Из опыта работы с моторами(авто) заметил что износ(элипсность, корсетность) покрытия бывает ничтожно мал, ввиду особой прочности данного покрытия. Думается мне диалог на этом стоит завершить, с результатом когда каждый остался при своем мнении и остается жить в своем мире...
Лёхе Петрову тоже думаешь просто хон нагнать на цилиндры и делу край?
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Надо внимательно осмотреть цилиндр Лехе, если отслоение покрытия нигде не началось, то надо попробовать пару проходов хоном пройти и вся картина станет ясна-менять, гильзовать или же повезло и можно отделаться только хоном и подборкой поршней. Это мое видение ситуации.
 
Последнее редактирование:

Леха Петров

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
РМК800
В общем вчера ездил к токарю: шлифанул блок цилиндров и крышку.(блок был более менее ровный, а вот крышку увело сильно...похоже был мощный перегрев движки). Также осмотрели цилиндры: есть один задир, который указал Ежик на фото, на днях повезу к другому токарю хонить - там видно будет. Заказал поршня, подшипники, прокладки, сальники.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
У меня на прогретом тоже булькает антифриз, и вроде всегда булькал.
Ну ладно хоть разобрал, увидел задиры.
 

rust

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
246
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рустам
Техника
YAMAHA Multi Purpose
Это не добрый бульк. Прорыв газов может один из цилиндров оставить без охлаждения. Тупо выдавить давлением.
 

kokos

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
35
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Kok
Техника
Brp Polaris
Подскажите компрессия 8,7 в обоих цилиндрах
Тоже вскрывать ?
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Polaris
привет парни. Вчера разобрало ves клапана для чистки, в одном из них лопнула пружина, никто не знает от чего подойдёт или оригинал заказывать?
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Polaris
Всем привет в очередной раз. Сегодня решил посмотреть поршни через отверстия ves клапанов и обнаружил толи царапины на поршне юбки толи не понятно что.... попробовал острым предметом царапины не цепляются теперь не знаю что и делать. Собрать обратно и забыть либо снимать голосу и цилиндр...
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Polaris
На форуме вообще кто нибудь есть? Парни подскажите разобрал двигатель. Вроде как все хорошо кольцо пропускало немного. Подскажите пожалуйста у меня поршень с одним кольцом а dpi новые поршни 2 кольца они вообще подойдут? И второй вопрос какой зазор должен быть гильза-поршень и на кольце?
 

Popoo

Участник
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
157
Реакции
1
Местонахождение
г.Москва
Имя
Антон
Мужики, подскажите кто использовал прокладки и сальники фирмы SPI, что по качеству? как себя ведут? Собираюсь клапана почистить, предлогают именно этой фирмы.
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Polaris
Мужики, подскажите кто использовал прокладки и сальники фирмы SPI, что по качеству? как себя ведут? Собираюсь клапана почистить, предлогают именно этой фирмы.
Взял такие на вид ничего. Думаю стоять будут. Наверняка лучше чем самодельные
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Мужики, подскажите кто использовал прокладки и сальники фирмы SPI, что по качеству? как себя ведут? Собираюсь клапана почистить, предлогают именно этой фирмы.
Прокладки под клапана? Там обычный поронит, как он может себя вести? когда нет а надо, можно и самому сделать, делов на пять минут
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Polaris
Ау спецы вы где все кто мне ответит почему одно кольцо на поршне а не два. Почему старый хозяин поставил такие поршни и подойдут ли другие
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Polaris
Кто подскажет номинальный размер поршня на поларис 800 12г.в. На моем стоит 84, 857. Я хочу купить spi там размер не указан
 

yaroslav_86

Новенький
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой
У меня на прогретом тоже булькает антифриз, и вроде всегда булькал.
Ну ладно хоть разобрал, увидел задиры.
Возможно это не "бульк" как вы говорите, а просто работа помпы - причем там помпа механическая, чем сильнее газуешь, тем больше циркуляция. Проверить добрый это "бульк" или нет можно при помощи, я извиняюсь, ГАНДОНА. Оденьте его вместо крышки расширительного бачка, заткните плотно переливную трубку и погазуйте, понаблюдайте. Если презик не надувается - значит все в норме.
 

yaroslav_86

Новенький
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Дак ясен пень, это помпа бурлит, она совсем рядом, если бы так газы бурлили, давно бы лопнуло что нибудь, я за это даже не переживаю, вот просто думаю человек разобрал зря, а он задиры нашел.
 

aggro

Новенький
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
27
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
switchback 800, crf450r, trx700xx
Я катал на таком, мне показалось, что снежик дымит больше чем оригинал, а так больше отличий не заметил.
Я уже BRP XPS заказал две канистрочки, говорят их льют в паласы только в путь, еще лучше голда.
 

yasnyj

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
Polaris rmk 600
Парни привет.
Хочу прикрепить лопату на тоннель (сверху). Кто-нибудь когда-нибудь заморачивался таким вопросом? Где купить болты которые входят в полозья тоннеля? Просмотр болтов в Леруа Мерлен какого-то положительного результата не дали - все колхоз.
В случае если с болтами не выйдет - возможно ли сверлить тоннель по центру? Вроде судя по схеме там только лист железа и ничего более.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу