POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rust

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
246
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рустам
Техника
YAMAHA Multi Purpose
Добрый день!
Подскажите какую роль играют 2 клапана-гильотины на выхлопе? Снял, дунул, свищ по оси. Один при продувке сильнее травит. Что делать? Или забить. Мопед при резком нажатии на газ захлебывается. Может изза них? Капремонт 200 км.
 

URS-21

Участник
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
82
Реакции
7
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей
Техника
STELS лео
Всем ДВС.
снимал капот на снеже, упала бита с отвертки в моторный отсек, как обнаружить и достать.
в какой то ветке помню что эндоскопом искали, может у кого какой опыт есть?
спасибо
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Фонарик, зеркальце, эндоскоп, магнитик на гибкой ножке - все средства хороши, но лучше достать.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Всем ДВС.
снимал капот на снеже, упала бита с отвертки в моторный отсек, как обнаружить и достать.
в какой то ветке помню что эндоскопом искали, может у кого какой опыт есть?
спасибо
у китайцев продаться копеешная приблуда с камерой на проводе и с магнитиком на конце - подключается к любому тлф или ноуту.
 

Pavlik13601

Новенький
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Шарыпово Красноярский край
Имя
Павел
Техника
POLARIS RMK 2012.
Приветствую всех любителей снегоходов.
Нигде не могу найти информации по замене топливного фильтра polaris RMK 800, подскажите пожалуйста какие аналоги можно поставить и как снимать фильтр.
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Плохо значит искал, страниц 15-20(может больше) назад обсуждался этот вопрос.
 

Pavlik13601

Новенький
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Шарыпово Красноярский край
Имя
Павел
Техника
POLARIS RMK 2012.
установил фильтр от брп, в штатное крепление стал как родной, родной завальцован в магисталь, этот на хомутах стоимость фильтра от 400 до 1000 р. В зависимости от производителя. Меняю обычно в начале сезона.
Я ставил вазовский фильтр вместе со штуцерами, помещается на штанное место, но крепление родного фильтра нужно демонтировать. Посмотреть вложение 1219029
Добрый день.
Подскажите что именно кроме фильтра надо купить и как это все подсоединяется (по разъемам)?
 

Magellan_65ru

Участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
172
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
YAMAHA RX1 MTX 40TH 2007г.,POLARIS PRO RMK 800 2014
Добрый день!
Подскажите какую роль играют 2 клапана-гильотины на выхлопе? Снял, дунул, свищ по оси. Один при продувке сильнее травит. Что делать? Или забить. Мопед при резком нажатии на газ захлебывается. Может изза них? Капремонт 200 км.
Тщательно проверь мембрану оранжевую на предмет повреждения и пружинки подпорные. Эти клапана играют роль несомненно, их ещё называют мощностными клапанами. На определённых оборотах при нормальной компрессии они открываются и мотор выдаёт больше мощности.
 
  • Мне нравится
Реакции: rust

Magellan_65ru

Участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
172
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
YAMAHA RX1 MTX 40TH 2007г.,POLARIS PRO RMK 800 2014
Всем ДВС.
снимал капот на снеже, упала бита с отвертки в моторный отсек, как обнаружить и достать.
в какой то ветке помню что эндоскопом искали, может у кого какой опыт есть?
спасибо
Попробуй перевернуть снегоход со снятым капотом, но доставать однозначно надо.
Был случай у приятеля на аксисе заклепка от бампера в лодке осталась. Вобщем ехал траверсом и каким-то образом она в генератор попала и всё там размолотила.
 

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
Возьми 2 вазовских топливных шланга отрезай старые и ставь эти шланги
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
ВАЗовские топливные шланги использовать не стоит, т.к. качество их никакое!!! От ВАЗа использовать следует только штуцера(продаются отдельно), врезав их в оригинальный топливный шланг, крепить желательно специальными топливными хомутами.
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Иван
Техника
Polaris
Парни подскажите кто сталкивался, не могу понять толи воздушит систему толи пробка в системе охлаждения. Вообщем менял поршни собрал двигатель залил антифриз по мерке проехал чуть чуть уровень поднялся до пробки заливной. Спустил воздух, на термостате есть болтик, откачал жидкость по мерке, проехал ещё немного, и опять уровень под пробку. И так раза четыре. В конце концов теперь его мало. Добавил, опять такая же фигня. Пробовал задирать морду все равно тоже самое. У кого что то такое было?
 

Lexa 86

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
Polaris rmk800, cfmoto-500 2a
Куплю кнопку заднего хода на PRO RMK.
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Иван
Техника
Polaris
Парни подскажите кто сталкивался, не могу понять толи воздушит систему толи пробка в системе охлаждения. Вообщем менял поршни собрал двигатель залил антифриз по мерке проехал чуть чуть уровень поднялся до пробки заливной. Спустил воздух, на термостате есть болтик, откачал жидкость по мерке, проехал ещё немного, и опять уровень под пробку. И так раза четыре. В конце концов теперь его мало. Добавил, опять такая же фигня. Пробовал задирать морду все равно тоже самое. У кого что то такое было?
Никто не подскажет да?
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Антифриз в бачке у меня то на 1-2см выше уровня становится, то в норму приходит, думается мне что это нормально, главное чтобы крышка бачка держала давление.
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Иван
Техника
Polaris
Антифриз в бачке у меня то на 1-2см выше уровня становится, то в норму приходит, думается мне что это нормально, главное чтобы крышка бачка держала давление.
1,2 см это нормально, но когда он до горловины а потом нижний уровень после того как на горку заезжаешь это не нормально. Я думаю что газы
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Крышку проверь, симптомы твои похожи на то что она не держит давление, в случае если бы газы шли то антифриз через дренаж бы выбрасывало.
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Иван
Техника
Polaris
Крышку проверь, симптомы твои похожи на то что она не держит давление, в случае если бы газы шли то антифриз через дренаж бы выбрасывало.
Да я думаю скорее всего и выбрасывало просто я не смотрел на снег. А как крышку проверить?
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Завести, прогреть до рабочей температуры(лучше прокатиться), в патрубках системы охлаждения должно появится давление примерно 1 бар не более, а самый надежный метод проверки это заведомо исправную поставить.
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Иван
Техника
Polaris
Завести, прогреть до рабочей температуры(лучше прокатиться), в патрубках системы охлаждения должно появится давление примерно 1 бар не более, а самый надежный метод проверки это заведомо исправную поставить.
Спасибо тебе за ответы и советы. Видишь ещё в чем дело началось это все после переборки двигателя. С другой стороны я вроде разбираюсь немного в работе двигателя, но блин не пойму если газы почему он не греется и температура рабочая. Тунель то одна сторона горячая другая холодная, задираешь морду тунель полностью горячий, вроде как пробка воздушная уходит. Опять проезжаешь тунель вроде горячая а уровень до горловины. Но двигатель то не греется рабочая температура стоит, с пробкой он бы грелся. Вот поэтому всю голову уже сломал. может попробовать голову снять и посадить на герметик специальный а то не внушают мне эти резиновые кольца никакого доверия
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
По мне так больше похоже на нарушение циркуляции, а причин этому множество, если это газы то это можно просто установить с помощью обычного манометра врезанного в систему охлаждения-будет перебор по давлению. А головка при сборке на плоскостность проверялась(очень часто ведет ее)? Кстати, если пробка неисправна то двигатель вовсе необязательно будет греться.
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Иван
Техника
Polaris
По мне так больше похоже на нарушение циркуляции, а причин этому множество, если это газы то это можно просто установить с помощью обычного манометра врезанного в систему охлаждения-будет перебор по давлению. А головка при сборке на плоскостность проверялась(очень часто ведет ее)? Кстати, если пробка неисправна то двигатель вовсе необязательно будет греться.
Нет головка не проверялась потому что она же стояла до перебора. Просто поршни поменял. Может быть старый хозяин когда гильзовал двигатель перетягивал головку просто трубой, я перетягивал по мануалу 34 н/м может она была передавлена старым хозяином. Ой как не хочется вести головку в мастерскую для придания плоскости, вернее далеко везти
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
В случае если идет прорыв газов антифриз имеет обыкновение темнеть и вонять начинает(один из косвенных признаков), перед тем как куда то везти надо проверить плоскость линейкой эталонной.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу