Одежда Norfin

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вит74

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
957
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
г. Магнитогорск
Имя
Виталий
Техника
Есть мечты - нет возможностей.
Эндрю 1 написал(а):
Юзаю норфин Экстрим 2 второй год от 0 до -40(сегодня катал от -23 до -40) костюм супер, в нем не жарко и не холодно всегда комфортно + пятая точка и спина не мокнут ни когда! После физ нагрузок, ну например вытягивание в ручную бурана из наледи на озере 2 часа тянули весь взмок, через 20 минут бельё стало сухим! Да не мало важно, он работает с флюсом норфин полар линэ и термобельём! Кто определяется с выбором, берите не раздумывая, проверено лично! Всем удачи и с новым годом!!!
Подтверждаю.Вполне бюджетный не дорогой костюмчик. :up:
 

zanhez

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
9
Местонахождение
ХАКАСиЯ
Имя
Александр
Техника
Ventura RS10SUV, CF X8
http://www.snastikirov.ru/alltovarnow/c ... orfin.html. с данного сайта неделю назад пришел норфин арктик. не продувает и не мокнет. бюджетный вариант. на связь выходит сам хозяин. высылаеш ему вес.рост. объемы. мой 172/80 кг. L размер. есть интерес как смотрится на челе. в личку пишите. сфоткаю покажу
 

zanhez

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
9
Местонахождение
ХАКАСиЯ
Имя
Александр
Техника
Ventura RS10SUV, CF X8
на момент заказа цена была 6380. щас поднялась на косарь
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
pirta написал(а):
Виталий 51 написал(а):
подождем сильных морозов, посмотрим как он себя проявит.
Виталий,ну как там с костюмом? я чет в своем комбезе замерз на выходных,сегодня ходил щупал норфин экстрим 3 ,ломаю голову? :popcorn:
Доброго времени суток! Костюм даёт хорошие впечатления. Весь январь стояли морозы, катался в нём -36, полет нормальный, специально поехал в одном термобелье и сверху костюм, на ногах бафины титан, на руках перчатки Scott( гавно скажу сразу, взял за 4200 р) поехал 3 км и пальцы замерзли, даже не спасли подобрев ручек, пришлось доставать армейские варюшки меховые, в них и не замерз. Бафины титан второй сезон, честно говоря очень сильно разочаровался в них, холодно. Хотя исправно прослушиваю их и стельки тоже, носки термо, увы. А костюм держался хорошо, не продувался и на морозе держался хорошо. Было комфортно но через час легкий морозик пробегал по телу, но сразу стал грешить на сапоги, ногам было холодно, а если ногам холодно то и всему телу будет холодно. Решил согреться и с борсовки съехал в целяк, прекрасно понимая что лучше не потеть, поездив пару километров я понимал что начинаю потеть, согрелся. Выехав на борсовку я втечении всей поездки не замерз, кроме ног. Сейчас думаю обувь менять, правда ещё не придумал на какую. На костюме нижнюю затяжку на куртке оторвал, походу в лесу зацепился за дерево.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
У эксплорера незакрываемая зона вентиляции подмышек- на мой взгляд это просто охренительный минус. Катал в нем с тонким флисом - подмышки замерзли. Штаны - как броня, очень тяжелые. Но есть плюс - задница не промокает, за счет встроенных пенок )
Костюм - только на рыбалку, только с толстым флисом и только в холод, и только на утиле. Активные телодвижения противопоказаны.
ЗЫ: Сам езжу на утиле, на рыбалку )))
Сейчас подбираю что-нить полегче, до -15, для спортивной езды
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
fisher-77 написал(а):
У эксплорера незакрываемая зона вентиляции подмышек- на мой взгляд это просто охренительный минус. Катал в нем с тонким флисом - подмышки замерзли. Штаны - как броня, очень тяжелые. Но есть плюс - задница не промокает, за счет встроенных пенок )
Костюм - только на рыбалку, только с толстым
флисом и только в холод, и только на утиле. Активные телодвижения противопоказаны.
ЗЫ: Сам езжу на утиле, на рыбалку )))
Сейчас подбираю что-нить полегче, до -15, для спортивной езды
На эксплорере же нет под мышками вентиляции
 

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
Виталий 51,
Есть, но она сделана как-то странно ) В зоне подмышек просто нет утеплителя. По-крайней мере, у меня так.
 

SergeyH

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
226
Реакции
1
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Linx Ranger 49 ACE 2015
Норфин Титан гавно полное. Мокнет и самое дерьмо что после двух трех выездов оказался весь в пуху с ног до головы. Лезет отовсюду.
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Да все на эксплоере нормально под мышками... Умел бы фотографии выкладывать, показал бы. У меня по крайней мере нет вентиляции и утеплитель есть. Может вы костюм путаете?
 

Dimitros

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
392
Реакции
222
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Professional
Виталий 51 написал(а):
Да все на эксплоере нормально под мышками... Умел бы фотографии выкладывать, показал бы. У меня по крайней мере нет вентиляции и утеплитель есть. Может вы костюм путаете?
Виталий,а может ты костюм путаешь? Я сейчас специально достал костюм и посмотрел,вентиляция есть(я раньше сам не обращал внимание),а утеплителя нет,посмотри изнутри,там такие тряпочные сеточки вшиты. Мля,чето фотки не грузятся :dread:
 

димыч001

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
270
Реакции
0
Местонахождение
Россия
Имя
димыч
Техника
ноги
Вит74 написал(а):
Эндрю 1 написал(а):
Юзаю норфин Экстрим 2 второй год от 0 до -40(сегодня катал от -23 до -40) костюм супер, в нем не жарко и не холодно всегда комфортно + пятая точка и спина не мокнут ни когда! После физ нагрузок, ну например вытягивание в ручную бурана из наледи на озере 2 часа тянули весь взмок, через 20 минут бельё стало сухим! Да не мало важно, он работает с флюсом норфин полар линэ и термобельём! Кто определяется с выбором, берите не раздумывая, проверено лично! Всем удачи и с новым годом!!!
Подтверждаю.Вполне бюджетный не дорогой костюмчик. :up:
Два года уже использую такой, нареканий нет. Нравится очень :up: . и стоит не дорого.
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Извините) написано эксплоер))) подмышками у меня тоже утеплителя нет, но какой-то материал плотный(он не прорывается) а сделано специально для удобства... не удобно будет когда подмышками толстый слой будет, он же упираться будет
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Может у нас разных годов выпуска?))
 

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
У меня эксплорер 2013 года, взял только потому, что был по наличию... До этого замерз во фрабиле - срочно продал.




Вот за этой сеточкой - всего лишь внешняя мембрана
 

Вложения

gridmax

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
111
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Skandic WT 550
SergeyH написал(а):
Норфин Титан гавно полное. Мокнет и самое дерьмо что после двух трех выездов оказался весь в пуху с ног до головы. Лезет отовсюду.
Насчет пуха согласен и то только из полукомбинезона, а что мокнет-неправда. Третий сезон пользую :up:
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Вы как да берете одежду для снежа запас делайте по температуре если она -20-25 это как да ходишь а не летаешь 60-70 км/ч для этого у норфина есть Буран до темп.-40 .Я покупал куртку Экстрим-2 отходил два года -20 одна футболка с низу, сейчас купил распродаже Егерь на работу ходить он -25 у нас сейчас -40-45 и ветер 10-15 хожу нормально .
 

nvv

Участник
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО
Имя
nvv
Техника
BRP Lynx 69 YETI ARMY 600 E-TEC, катер МСП, танк ЖУК
Стал обладателем Norfin EXPLORER CAMO, все сшито добротно. Но есть одно "НО", в -35 стоит колом и шуршит как погремушка, в рукавах сшиты регулируемы манжеты мне показались очень не удобные, грубые и узкие.
 

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
nvv написал(а):
Стал обладателем Norfin EXPLORER CAMO, все сшито добротно. Но есть одно "НО", в -35 стоит колом и шуршит как погремушка, в рукавах сшиты регулируемы манжеты мне показались очень не удобные, грубые и узкие.
Еще один минус эксплорера - штаны весят тонну :censored: сегодня открыл сезон-вспомнилось. Так получилось- после в магазине померил костюм снегоходный утепленный- легче по весу и в разы легче двигаться . Буду менять... Или докупать второй комплект.
 

Evgen23

Новенький
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat m8 sno pro ltd 2010
Norfin Extreme 3 купил зимой 2013, наружный слой точно не мембрана 50%нейлон, 50% полиуретан, потеешь как только начинаешь двигаться. Понравился внешний вид и цена. Обслуживание не простое: в машинке не стирать, не гладить, не применять отбеливатель, в центрифуге не сушить, не подлежит химчистке, значит только ручная стирка!
 

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
Евгений, мембрана - это просто общее название материала, типа так же как и слово "термобелье".
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Не знаю мембранная ткань у Norfin Extreme 3 или нет ( у меня такой же), но я проверял по рекомендациям описанным в этой ссылке, все работает, пар выходит. И по отзывам говорят не продувает ветром, а что еще надо :up:

https://m.youtube.com/results?q=%D0%BA% ... D1%80&sm=3
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Ссылка криво вставляется название видео "А ты знал, как проверить мембрану"
 

Evgen23

Новенький
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat m8 sno pro ltd 2010
Посмотрел ролик, повторил, рюмка потеет. Выходит мембрана. Но потеть в norfine меньше не стал. Может особенности физиологии. :)
 

Evgen23

Новенький
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat m8 sno pro ltd 2010
Ветром не продувается так и есть. Сегодня катнул пару часов, температура -10. По тропинкам 40км/ч, было комфортно. Под костюмом термо-белье.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу