двигатель к6а на буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Значит трансмиссия не правильно настроена, раз не развивает скорость. Обороты ДВС какие при такой скорости?
Скорости такой хватает,буксует ,трава с кустами,на гривах .В поле сейчас 60.По буранке можно почки оставить борханы надуло.Гусянки полюс.Буду полярник ставить думаю меньше буксовать будет.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Скорости такой хватает,буксует ,трава с кустами,на гривах .В поле сейчас 60.По буранке можно почки оставить борханы надуло.Гусянки полюс.Буду полярник ставить думаю меньше буксовать будет.
Так вы скорость по спидометру замеряли или жпс? 5 тысяч хотя бы ДВС под нагрузкой то крутит?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
5000 крутит только в поле .2 гусянки тежело крутить чем одну плюс 40 подшибников.На улице морозы не стихают в -45 сильно не поганяеш .Снег слоёный пирог с толстой коркой ,тормозит и не даёт рулить.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
По тяге меня всё устраивает,бурана тащил на верёвке 55 легко.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
5000 крутит только в поле .2 гусянки тежело крутить чем одну плюс 40 подшибников.На улице морозы не стихают в -45 сильно не поганяеш .Снег слоёный пирог с толстой коркой ,тормозит и не даёт рулить.
Значит сто процентов не настроена трансмиссия!!!! Нужно либо поставить жесче пружину в ведущий или грузы облегчить, или же увеличить преднатяг ведомого. Грунтозацеп ни какой у бурана, хоть и две гуски, данный ДВС их крутит прекрасно при правильной настройке вариаторов. На скандике 600 с его супер скоростной коробкой и 32 зацепом крутит вдвоем мама не горюй, при том что вес больше, чем буран весит.
 

Dim11

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Коми
Имя
Дима
Техника
Мотобуксировщик
Ребята, вопрос не по теме, но подскажите какой снежек лучше для к6а. Основная задача таскать груза.
 

Лозя89

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Тюмень
Имя
Вадим
К6а дохлее родного движка! Да может бурка пойдет 80 по укатки но в пухляке он будет дохлее родного двигла причем намного и вес - будете ловить снеж как парусник. Поначалу кажется что к6а лучше родного но тем кто катает в пухляк он не пойдет. Кроме как расход и тяга на низах этот движок замороченней родного. Только турбо от авто сравнится более менее с рмз опять же валкость и вес бурана и патруля меня лично бесит рядом идет тикси (MAN) и отдыхает а я так сказать управляю Кразом без гура. Как то так. К6А можно сравнить с мощностью родного рысевского 440 движка что и отмечают владельцы рысей 500х прыти рысь не получает . Патруль идет также как с родным 500м движком но ныряет мордой несмотя на 30 расширители, потруль в стоке рядом идет веселей но орет глядишь клина даст. Так что кому что.
попиздохиваешь .
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
попиздохиваешь .
Что именно? То, что к6а дохлятина, так это так и есть. Он хорош только если нужно передвигаться неспеша по путику, что на выхлопе надёжность и экономичность, но ни какого драйва и резвости в тяжёлом снегу.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Что именно? То, что к6а дохлятина, так это так и есть. Он хорош только если нужно передвигаться неспеша по путику, что на выхлопе надёжность и экономичность, но ни какого драйва и резвости в тяжёлом снегу.
А они все думают что к6а самолет по сравнению с родным 2т.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А они все думают что к6а самолет по сравнению с родным 2т.
Ага. Кот с 38 гуской и снегоходной версией атмо не едет, а от авто и подавно.
Это как знакомые взяли асю 600 , а она в целяк кое как 60 идёт, а думали что пушка)) зато экономичная
 

Дока707

Новенький
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Cергей
Техника
стелс росомаха
Всем привет,вот так всегда купил к6а и решил поставить на длинный буран, открываю тему посмотреть как это сделать, и что я вижу? Крупными буквами написано, что я дурак! и делать этого не стоит, блин, обидненько.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Стоит или нет, это знаете только Вы. Весь вопрос: под какие задачи нужен Буран. Штатный движёк он какбы более универсальный, но тоже имеет свои минусы. Где-то лучше китаец, где-то к6, а кому то подавай движок для ракеты:Privet:
 

Дока707

Новенький
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Cергей
Техника
стелс росомаха
я езжу в основном пухляком и много, много по лесам, реже по полям.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу