Самодельщики из Новосибирска отзовитесь (для общения).

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
валкий в снегу будет..на шаровой....а так по буранкам вперед..
 

Motor348

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Имя
Анатолий
валкий в снегу будет..на шаровой....а так по буранкам вперед..
ЭТА собачка делалась чисто для рыбалки езда по обскому морю и побуранки тоже.Шаровую сплодиатил с мотобукса с гВЯТКИ.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
ЭТА собачка делалась чисто для рыбалки езда по обскому морю и побуранки тоже.Шаровую сплодиатил с мотобукса с гВЯТКИ.
тоже с шаровой делал...в неглубоком снеге норм..чуть поболее вправо ..лево.. валится на ура..руки устают...ноги не спасают..
 

Motor348

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Имя
Анатолий
тоже с шаровой делал...в неглубоком снеге норм..чуть поболее вправо ..лево.. валится на ура..руки устают...ноги не спасают..ВИКТОР! совершенно верно.
тоже с шаровой делал...в неглубоком снеге норм..чуть поболее вправо ..лево.. валится на ура..руки устают...ноги не спасают..
 

Motor348

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Имя
Анатолий
Здравствуйте! Виктор Ваш отзыв о редукторе сцепления я думаю у Вас больше срок эксплуатации чем у меня. Я просто хочу купить такой дв. По началу уменя стояло колодочное сцепление но оно развалилось и я приколхозил пятилетней давности ременное сцепление. Старомодно но бюджетно. Спасибо.
 

Motor348

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Имя
Анатолий
да я сегодня при помощи шабы ограничил шаровую опору, он работает вокрук оси.В лес правдо не ездил может завтра.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Здравствуйте! Виктор Ваш отзыв о редукторе сцепления я думаю у Вас больше срок эксплуатации чем у меня. Я просто хочу купить такой дв. По началу уменя стояло колодочное сцепление но оно развалилось и я приколхозил пятилетней давности ременное сцепление. Старомодно но бюджетно. Спасибо.
Привет..сцепление было переделано на явовские диски..с заменой пружинок на более жесткие..все норм..
 

Motor348

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Имя
Анатолий

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Про Явовское сцепление, если интересно.Году в 68-69 сжог я у отца на Яве сцепление. Так как запчастей не было, то отец вырезал ножом квадратики из пробки от бутылки , заменил сгоревшие и ездил ещё долго долго.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Привет самодельщикам!!!Открыл сезон три дня назад. Снег в полях сошел не полностью , но проехать уже можно .
 

Вложения

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Хотел проскочить ходом , не удалось , провалился в яму .
Изображение 1164.jpg
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
К майским должен весь растаять .
 

Вложения

Motor348

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Имя
Анатолий
Молодец! Евгений.Вы из какого раона.?. Я из Краснообска.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
С Октябрьского р-на . На фотках покатушки между селом Быково и Кольцово .
 

Вложения

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Привет землякам ! Лето пролетело очень быстро , не за горами и снегоходный сезон , а в теме тишина . Подниму.............В мае после долгих раздумий приобрел лодку ПВХ ..Долго думал потому что с лодками дело никогда не имел и не знал нужна она мне или нет . Но после выезда и рыбалки на озере с лодки понял что много потерял не купив ее раньше . Альтернатива веслам не заставила себя долго ждать , в июле оснастил ПВХашку моторчиком . Крепление к транцу подсмотрел у нашего земляка из Кольцово . Из-за нехватки времени полностью еще не обкатал . Потихоньку привыкаю к управлению и набираюсь опыта . Позитива не меньше , чем в управлении снегоходом .
 

Вложения

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Попробую скинуть видео ссылка
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.192
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Евгений,спас-жилет где? Слышал наверное у нас в районе рыбак-блогер утонул...Лодка лопнула,а он без жилета.
Дистанционное управление интересное.Бежит тоже неплохо.Я вот тоже 9.9 лс взял вместо 22,чтобы с ГИМС не иметь больше дел."Сельва."
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Жилет завтра сгоняю куплю , а то все потом , потом , надеясь на наш русский авось .
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Озеро Быково .
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Мне понравилось ваше видео тем, что правдиво показаны возможности снегохода. Не хватило ему силёнок взобраться на бугор (некоторые, для этого, берут разгон и "красиво"влетают на такие бугры). Мне такие показухи неинтересны. В связи с этим вопрос: какова мощность движка и каково передаточное отношение от движка до гусеничного полотна. Возможно, при увеличении ПО ваш снегоход и въедет на этот бугор с такой же скоростью как на видео. Ещё раз спасибо за это видео.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу