SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ещё один вариант-срезало по сварке крепление ступиц звезд на ведущем валу,если вал не заводской,кооперативный.:)ИМХО
Согласен, у меня еще валяются пара валов, с обломанной шлицевой частью. Но не будем пугать, разберет посмотрим.
Василий, будешь разбирать, обратился внимание на соосность валов. Все выше перечисленные варианты, обычно являются последствием того, что ездили сразвалившимся подшипников, на ведущем. Либо, погнутой лодкой. Корпус подшипника сместился относительно оси валов. В результате он стоит не перпендикулярно звезде и при вращении срезается шлицевая.
 
Последнее редактирование:

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
лодка у меня лопнула ровно пополам.поперек в смысле.х\з от чего.осталось еще пара выездов.лёд моет.[/QUOTE]
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
аааа!:laugh:...лучше бы не кувыркал:olen:.ведомым валам валам пинзец,каткам пинзец....буду собирать сразу другой буран.:)
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
Всем здравствуйте! Решил менять контактное зажигание на электронное. Заказал. Пришло. Конечно же без инсталляции))) вот теперь думаю, для чего же красный и чёрный провод?! Помогите пожалуйста решить эту загадку! По логике на выпрямитель... Но ведь это же русская техника)) все может быть не так очевидно!)
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Всем здравствуйте! Решил менять контактное зажигание на электронное. Заказал. Пришло. Конечно же без инсталляции))) вот теперь думаю, для чего же красный и чёрный провод?! Помогите пожалуйста решить эту загадку! По логике на выпрямитель... Но ведь это же русская техника)) все может быть не так очевидно!)
На кнопку СТОП. Это провода с зарядной катушки. Одна пара Крас. и Чер идет на коммутатор(в разъёме АМР)вторая(которы в жгуте с белыми)- на СТОП
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
Спасибо большое! Вот только кнопка стоп у меня в полном объёме отсутствует!))) глушу подсосом... Скажите, стоит заморачиваться её ставить? Старый хозяин говорил что от неё зажигание медленно но верно умирает.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
http://zajiganie.ru/
и схема подключения есть, и рисунок в какое положение основание на блоке поставить, для правильного уоз. Лучше конечно стобоскопом проверять а потом регулировать позже раньше, но у кого-то и в этом положении попадает, что бы не грелся, или опытным путем, по температуре во время работы.
Скажите, стоит заморачиваться её ставить? Старый хозяин говорил что от неё зажигание медленно но верно умирает.
можно кнопку аварийки от ваза газа, рублей сто стоит.
Это если другая схема глущения, разрывом, тогда плохо, а так нормально
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
свечи без резисторов, провода высоковольтные медные, масса хорошая к двигателю коммутатора и катушки, и будет ходить, тысяч по пять км ходит, пишут.
Это если без датчиков температуры или другой электроники, про свечи без сопротивления, если стоят указатели, надо сопротивление, в свече лучше
По поводу световой части, лучше включать потребители (фару), что бы разгрузить, тем более мощнее световая катушка на новом основании должна быть
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
А какую катушку лучше ставить (надёжнее)? Сейчас у меня 2 тлм-3 стоят, с зажиганием пришла ибтс 4412. И как эту ибтс подключать? Напрямую к камутатору синий и белый провод? А от чего вв провода подойдут? В комплекте пришли силиконовые, я такой понял графитные.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
А какую катушку лучше ставить (надёжнее)?
406 3705 такую можно, 406 двигатель газели волги. Еще такая 4412.3705
И как эту ибтс подключать? Напрямую к камутатору синий и белый провод?
:blink:к коммутатору только синий, белый это масса, по-моему так
А от чего вв провода подойдут? В комплекте пришли силиконовые, я такой понял графитные.
медные, автомобильные, от газов, газелей. Не очень только изоляция, хорошо идут силиконовые, но жила проводящая медная
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/33918/page-762#post-4739026
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
4412.3705- оригинал на снегоход,
3012.3705- оригинал на Газель, Волгу, Оку - не теряют работоспособности поле 10 лет эксплуатации

406.3705, 406.3710 - клон
говорили тут про катушки, точнее так
Подключать ее, от коммутатора синий провод, и белый массовый, лучше соединить массу коммутатора и катушки, кроме того, что на двигатель ее и там, и там
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
пришла ибтс 4412. И как эту ибтс подключать? Напрямую к камутатору синий и белый провод? А.
Откуда такая информация что 4412.3705 есть ибтс?!
На оригинальной 4412.3705 надпись "ИБТС" отсутствует., ИБТС и 4412.3705 - это разные детали и работают они на снегоходе совершенно по разному, соответственно способность к движению у снегохода тоже разная.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Откуда такая информация что 4412.3705 есть ибтс?!
На оригинальной 4412.3705 надпись "ИБТС" отсутствует., ИБТС и 4412.3705 - это разные детали и работают они на снегоходе совершенно по разному, соответственно способность к движению у снегохода тоже разная.
Евгений, это Вы - постебаться?????????
На Ski-Doo - Alpine2 (Rotax 503) с Ducatti (непрограммируемым) вместо штатного коммутатора+ТЛМ установил коммутатор от 4-т мопеда китай!!!! (220 рублей вместо запрошенных 10500 и 2 месяца ожидания заказа!!!!!!!) + катушку от ПЛМ "Тохацу - просто лежала - и теперь "Скидуха"
БЕГАЕТ и ПОМИРАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!!!
 

Родомир

Новенький
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
снегоход Буран
Хочу поделиться новостью для тех кто сомневался, что будет проведена замена двигателя. В предыдущих переписках сообщил, что у меня после покупки нового движка 640 при обкатке появился и усиливался по возрастающей шум в цилиндрах. На 260 км пробега пришлось сдать движок обратно дилеру 14.03.17 сдал, а вот недавно 31.03.17 завод прислал новый движок. Сейчас с магазина его забрал мой брат. Но обкатать я думаю его уже не успею так как нахожусь на вахте до 20 апреля. Хреновенько. Будем надеяться на погоду, что позволит движок обкатать и будущую зиму я отработаю так как надо.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
А ещё выложить скан паспорта на двигатель.
Будет понятно по номеру, есть ли он в официальном списке рекламаций "РМ" или это "серая" сборка
 

logotip

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Усинск Республика Коми
Имя
Владимир
Техника
Шерхан
Какой-то глюк. Перестала работать кнопка Стоп и ключ. Снегоход заводится, работает нормально, но заглушить можно только закрыв рукой окно карбюратора. И ладно бы если только к меня, у соседа тот же глюк. Что это?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
возможно контакт пропал в фишке которая первая от магдино, в ней 2 на свет и 2 на глушение
 

logotip

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Усинск Республика Коми
Имя
Владимир
Техника
Шерхан

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Глушит замыкание красного-черного провода между собой кнопкой или ключом, если отказали одновременно скорей всего нет контакта в фишке на два провода идущие от коммутатора на кнопку и ключ или обрыв одного их этих проводов, проверить контакты на щитке. Свет к зажиганию и глушению отношения не имеет. В разных моделях разьемы разные но суть одна, вот один из примеров
ks1.jpg
 

Конфидент

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Миронович
Техника
Буран
Весь доброго дня! Подскажите пожалуйста, буран 76 года, решил поменять проводку, все подсоедини кроме света, пучек большой какой-то, и откуда можно запитатся на зарядку АКБ как я предполагаю с регулятора напряжения можно запояться к черному и красному, все верно?. S70401-212205.jpg P70401-172812.jpg
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Весь доброго дня! Подскажите пожалуйста, буран 76 года, решил поменять проводку, все подсоедини кроме света, пучек большой какой-то, и откуда можно запитатся на зарядку АКБ как я предполагаю с регулятора напряжения можно запояться к черному и красному, все верно?. Посмотреть вложение 1133168 Посмотреть вложение 1133169
Так, что куда Вам ни кто не скажет, Что за жгут на фото, от куда он идет, куда подключены противоположные его концы?
 

Конфидент

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Миронович
Техника
Буран
P70401-173144.jpg S70404-124011.jpg P70401-173144.jpg
Так, что куда Вам ни кто не скажет, Что за жгут на фото, от куда он идет, куда подключены противоположные его концы?
S70404-124011.jpg
Это жгут, меня интересует что на фару на задние габариты и какие вместе к тумблеру подключаются, красный к центру а что к верхнему тумблеру а что к нижнему?
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Посмотреть вложение 1133284 Посмотреть вложение 1133283 Посмотреть вложение 1133284
Посмотреть вложение 1133283
Это жгут, меня интересует что на фару на задние габариты и какие вместе к тумблеру подключаются, красный к центру а что к верхнему тумблеру а что к нижнему?
Если не кто не подскажет, то вечером с компа отпишу. Сейчас с телефона, фото мелкие на рассматриваются,
 

Okhotnik11

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
207
Реакции
23
Местонахождение
Р.Коми
Имя
Виктор
Техника
Lynx 69 yeti 600 ace 2015, Skandic swt 900 ace 2020.
Добрый день! Подскажите или дайте ссылку на такую проблему. У бурана не качает топливный насос, на холостых качает хорошо, добавляю газу, перестает? Поменял 3 насоса, одна история; насосы такие или причина в другом? Насос как у вихря, стоит на корпусе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу