Установка альтернативного зажигания на тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тайга лыжник

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
132
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст500д
Всем привет. Выбрасывайте все эти зажигания. И ставте нормальное . А именно датчик холла от Жигулей коммутатор и катушку от волги или оки.и будет вам счастье. Забудьте про перегрев цилиндров плохой заводке и нет холостых оборотов.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Всем привет. Выбрасывайте все эти зажигания. И ставте нормальное . А именно датчик холла от Жигулей коммутатор и катушку от волги или оки.и будет вам счастье. Забудьте про перегрев цилиндров плохой заводке и нет холостых оборотов.
А поподробней можно.
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Тайга лыжнику. Очень жду твоих сообщений .Начни писать куда и как ставить детали .Какие .Главное куда мастерить датчик холла .Поторопись скоро зима .Многие скажут спасибо.
 

Тайга лыжник

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
132
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст500д
Всем привет. Из деталей нужно.::: лепесток я его заказывал у Вадима Карамаева. Фуоз .катушка зажигания от оки.Коммутатор от ваз 2106.и проводка идущая от ДХ до коммутатора и на катушку и сам ДХ.
 

Тайга лыжник

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
132
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст500д
Может конечно и без фуоз. Но я сделал с фуоз . У меня идут два тумблера. Один из них это режим обкатки стандарт и скоростной. Второй тумблер отвечает за пропал свечей и отметку оборотов на 6500
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Спасибо .Однако много не понятного. Что такое лепесток .Куда крепить и зачем нужен .ФУОЗ -если это управление угла зажигания то мне это не надо. У меня горят катушка зажигания на тайге ст 500д .
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
AlexS. Я знаю о московском зажигании .Там тоже присутствует катушка зажигания ,о надежности которой ,имеются сомнения .Какая попадет. Эти слова, не относятся конкретно к катушкам ФЛЕЙМИЗ Да и сверлить надо картер.Удивляюсь почему ФЛЕМИЗ, не может собрать магдино на железяке РМЗ . Могу выслать на завод, у меня горелых 15 штук .Да и отлить их проще пареного .Спасибо бы сказали тысячи. Вот, я, и ищу зажигание без катушки Нужна надежность.Топать по тайге по метровому снегу зимо, не приведи бог не кому .А если кататься у дома, то можно и на китайском.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...Там тоже присутствует катушка зажигания ,о надежности которой ,имеются сомнения .Какая попадет.
а какая уже попадала? Или есть просто теоретические "сомнения" и всё.... Купить один комплект, вместо "пятнадцати" и подтвердить (или развеять)сомнения. Без катушки, это как на автомобиле - с аккумулятором и датчиком, плюс колхоз по установке. И никаких "сомнений" не вызывает...
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Может конечно и без фуоз. Но я сделал с фуоз . У меня идут два тумблера. Один из них это режим обкатки стандарт и скоростной. Второй тумблер отвечает за пропал свечей и отметку оборотов на 6500
У меня есть так называемый лепесток -это модулятор.вечером нарисую размеры и постараюсь загрузить.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Может конечно и без фуоз. Но я сделал с фуоз . У меня идут два тумблера. Один из них это режим обкатки стандарт и скоростной. Второй тумблер отвечает за пропал свечей и отметку оборотов на 6500
Сергеевич, я тоже выписал у Вадима Фуоз, но пришла только схема подключения, а описание функций отсутствует. Какой тумблер за что отвечает. Если можно скинь пожалуйста.
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
AлеxS .Вы наверняка знаете ,что глушить снегоход, это коротить зарядную катушку.Вопрос следующий .Катушка московского зажигания 'это воспринимает с удовольствием, или нет.Враз ей это,не понравится, когда я буду в глухой тайге.Таких сомнений, я получил достаточно .Как устроено зажигание теоретически я знаю, хочу видеть ,потому и просьба такая к коллегам по увлечению.Помогайте.
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Константин спасибо.Я не знаю куда это все крепить.Где посмотреть .
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
У меня к сожалению нет возможности этого сделать - лишнего нет, а все разбирать, чтоб померять - ну не вариант. Знаю у кого купить, 200 рублей всего
Максим подскажи пожалуйста. Приобрел тоже ФУОЗ. На сколько поршень не должен дойти до ВМТ,чтоб правильно выставить начальный угол опережение.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Кстати ребята,если кому ещё надо чертеж модулятора скинул в тему "разъясните по зажиганию".
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Максим подскажи пожалуйста. Приобрел тоже ФУОЗ. На сколько поршень не должен дойти до ВМТ,чтоб правильно выставить начальный угол опережение.
Мы на своих поставили 20 градусов. На холостых к нас как раз 20 градусов, при увеличении оборотов до 6000 угол поднимается до 28 градусов. Пробовали сделать график как на программируемом Дукати (там начальный 10, при холостых около 17, при 4000 самый максимальный около 23, после 4000 начинает падать и к 6000 он уже около 17) - Снегоход едет хуже, откровенно тупит.

Вот тут на 7 странице я выразил своё мнение, только в итоге хотел начальный угол для своих графиков взять 16 градусов, а в итоге методом проб идеальным для нас показался именно 20.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/83766/page-7
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Костя, начальный надо выбирать исходя еще из того, какой у вас график прошит.

Я сначала хотел начальный угол сделать маленький около 10 градусов, а потом чтоб ФУОЗ его поднимал до 16-18 градусов при холостом ходе и дальше до 23-25 при максимальных оборотах. Но при таком начальном угле Снегоход стал отвратительно заводится, тычка с пятого и предварительно пыхая в глушак. При начальном в 16 градусов стал лучше заводится, при 18 еще лучше при 20 еще лучше, при 22 вообще отлично, но 22 не оставили, поскольку мои графики меняют УОЗ на 8 градусов в плюс. Т.е. при 20 начальном максимальный будет 28, а при 22 уже 30 - решили, что 30 многовато. Поэтому оставили 20. Многие считают, что и 28 то много. Но мы остановились на "графике опережения зажигания 2", что по ссылке выше при начальном угле 20 градусов
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
KOSTIK 510/ Cаруман из Уфы предлагает комплект .Наверное следует заказать а не придумывать самому.Я здесь не далеко
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
KOSTIK 510/ Cаруман из Уфы предлагает комплект .Наверное следует заказать а не придумывать самому.Я здесь не далеко
Я ничего не придумывал.ФУОЗ мне уже пришёл. Фото модулятора скинул т.к. люди спрашивали
 

Тайга лыжник

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
132
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст500д
Там не надо придумать. Датчик холла,коммутатор,катушка от оки или волга,проводка. А фуоз это если надо. Можно и без него
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Тайга лыжник. . А если коммутатор, катушка и датчик , то не надо лепесток и мученье искать углы.Я правильно понимаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу