Установка альтернативного зажигания на тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
ФУОЗы которые мы себе ставили сейчас не продают
Разве? По моему в ВК полно предложений по ФУОЗам, возможно не все прошьют под нужный график. но это уже другой вопрос.
 

Batika

Участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Макс
Техника
Тайга
Я покупал в ВК шили под примерно такой же график с небольшими отличиями
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Разве? По моему в ВК полно предложений по ФУОЗам, возможно не все прошьют под нужный график. но это уже другой вопрос.
Да, действительно, нашел где продают...А то одно время к кому не обращался не было...

Вот тут вроде продают, но не знаю на счет степени "проверенности" продавца

https://vk.com/optica_bsz

Вроде кто-то с форума у них покупал
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Как раз у них и брал, года 4 назад уже наверное. После первой зимы появились какие то неполадки с ФУОЗом, списался с Юрием, отправил ему ФУОЗ, он мне выслал другой (в моём старом корпусе - обязательно ). Я заплатил только за пересылки в оба конца. Прошивал он мне его по графику ТАЙГА ДУКАТИ.
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
В ФУОЗе ведь три графика, можно выбирать...Мы один прошили как на Дукатти (сначала рост до 4000 оборотов, потом снижение), а другие два сделали без снижения после 4000 оборотов - у одного плавное продолжение повышения угла с выравниванием к постоянному значению, у другого тоже плавное повышение но без выравнивания т.е. угол всегда продолжает увеличиваться с набором оборотов...В итоге ездим на том где плавное продолжение повышения с выравниванием - начальный угол сейчас 18 градусов, на ХХ около 20 градусов, на 5000 оборотов угол около 25 градусов, на 7000-8000 оборотов около 26 градусов

У нас еще стоит Пульсар М09, т.е. можно прямо на ходу менять начальный угол в пределах 0-8 градусов...Так вот пробовали делать меньше углы, снегоход сразу теряет мощность, как будто за зад держат, опытным путем пришли к тем значениям которые сейчас стоят
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Сам ничего не прошиваю, да и 4 года назад ФУОЗисты не делали ФУОЗы для снегоходов, поэтому стоит с прошивкой по графику ДУКАТИ. Зажигание стоит в качестве резервного, пробовал постоянно ездить на нём, но постоянно закидывает свечу на правом цилиндре, за день можно заменить штуки 2 - 3. Причину так и не смог найти. Сейчас откапиталил двигатель (разница в компрессии по цилиндрам была 1,5), но длительно ездить ещё не испытывал. На форуме кто то писал, что была такая же песня, но после капиталки двигателя проблема эта ушла. Зима впереди, испытаю ещё.
 

GarichevAA

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Нижегородская обл. п. Сокольское
Имя
Алексей
Техника
Шнива,УАЗ, Тайга 500, Обь М
Вчера поставил резервное зажигание на 131 коммутаторе от УАЗа, сигнал от родного датчика програмируемого несчастного дукати. Мотор завелся сразу. работает вроде ровно и обороты развивает не хуже, но ходовых испытаний пока не сделать, снег растаял
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Какой именно коммутатор поставил?
 

Андрей142

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кем области с.Чусовитино
Имя
Андрей
Техника
Снегоход тайга
Помогите пожалуйста хочу поставить зажигание Флэймз в замен родного простого электронного. Подскажите какую маркировку надо и что надо менять?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
комплект для перexoдa с зажигания DUСAТI нa Рoccийскoе зaжигaниe aнaлoг ФЛEЙМЗ на снегoxoд Тaйгa (МAXOВИК M4-У,основаниe мaгдинo 26.3749-09,коммутaтор 84.3734-09,катушкa ТЛМ 3705). Peгулятoр нaпpяжения остаётся тот жe. Примeняeтся на снегоходах Tайга, где иcпoльзуeтcя кoлeн вал под зажигание DUСАТI
 

Андрей142

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кем области с.Чусовитино
Имя
Андрей
Техника
Снегоход тайга
Примeняeтся на снегоходах Tайга, где иcпoльзуeтcя кoлeн вал под зажигание DUСАТI
А что спростым коленвалом под обычное без контактное зажигание Флэймз не устанавливается? Мне нужна маркировка под простой коленвал.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Маховик м-2.
лecник77
Обратитесь
 

GarichevAA

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Нижегородская обл. п. Сокольское
Имя
Алексей
Техника
Шнива,УАЗ, Тайга 500, Обь М
Вот так
 

Вложения

Batika

Участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Макс
Техника
Тайга
Br9es ставлю зажигание с датчиком холла и фуоз. Работает нормально
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Тоже самое...на одном из снегоходов иридиевые NGK 9. Третий сезон, полет нормальный
 

Batika

Участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Макс
Техника
Тайга
Здравствуйте. Стоит зажигание с фуоз и датчиком холла. Сегодня решил завести с электро стартера а он раз провернулся и все завел с ручного все работает снял клему с АКБ заглох. Зажигание подключено на постоянку от реле. Я так понимаю у меня сгорело реле почитав понял что кроме АКБ нечего нельзя больше вешать на родное реле зарядки. Чем его заменить чтоб и АКБ заряжался и зажиганию хватало? Или же зажигание перевешать на переменку ?
 

Batika

Участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Макс
Техника
Тайга
Стоит во такой регулятор. И ещё на постояннку датчики цитд подключены .
 

Вложения

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Здравствуйте. Стоит зажигание с фуоз и датчиком холла. Сегодня решил завести с электро стартера а он раз провернулся и все завел с ручного все работает снял клему с АКБ заглох. Зажигание подключено на постоянку от реле. Я так понимаю у меня сгорело реле почитав понял что кроме АКБ нечего нельзя больше вешать на родное реле зарядки. Чем его заменить чтоб и АКБ заряжался и зажиганию хватало? Или же зажигание перевешать на переменку ?
У вас стартер крутил а мотор не заводился? А с ручки сразу же завелся?

Скорее всего у вас стоит так называемый "чешский замок", там когда ключ поворачивается в положение "стартер" на оранжевом проводе (на котором в положении "зажигание" как раз появляется напряжение) пропадает питание, а вы скореее всего от него и запитали катушку зажигания, проверьте?

Чтобы такого не было, нужно поставить еще одно реле, схему подключения если надо нарисую, там все просто.

Реле регулятор проверить легко, заведите мотор и померяйте напряжение на аккамуляторе
 

Batika

Участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Макс
Техника
Тайга
У вас стартер крутил а мотор не заводился? А с ручки сразу же завелся?

Скорее всего у вас стоит так называемый "чешский замок", там когда ключ поворачивается в положение "стартер" на оранжевом проводе (на котором в положении "зажигание" как раз появляется напряжение) пропадает питание, а вы скореее всего от него и запитали катушку зажигания, проверьте?

Чтобы такого не было, нужно поставить еще одно реле, схему подключения если надо нарисую, там все просто.

Реле регулятор проверить легко, заведите мотор и померяйте напряжение на аккамуляторе
На замок зажигания реле я поставил заводился нормально, у меня АКБ сел и когда клему с него снимаю снегоход сразу глохнет. Я так понимаю что реле регулятор не выдает постояннку и тем самым не заряжает АКБ а так как нет зарядки то и со снятой клемой он не работает. А от китайского мопеда как регулятор нормально работает? И сколько должно быть вольт на АКБ на холостых?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу